Жизнь
10:50, 07 январь 2024
1 799
0

Любовь Успенскую, считающую что российский артист Ярослав Дронов (SHAMAN) до неё ещё не дорос, обвиняют в нарушении авторских прав

{short-story limit="840"}
Любовь Успенскую, считающую что российский артист Ярослав Дронов (SHAMAN) до неё ещё не дорос, обвиняют в нарушении авторских прав

Многие помнят, как обозначила своё отношение к творчеству SHAMANa Любовь Успенская.

Для тех, кто не в теме - 69-летняя артистка Любовь Успенская получила в этом году премию "Золотой граммофон" в номинации "Легенда русской музыки".


В кулуарах музыкальной премии певицу спросили о её отношении к творчеству Ярослава Дронова (SHAMAN). Ответ певицы был таков:

"Пусть дорастет до меня. Он только начал. Давайте будем говорить о десятилетиях, двадцатилетиях. Если ты на сцене задержался лет на 20, можно сказать, что ты уже легендарный и бессмертный"

В связи с этим высказыванием возникают такие мысли: сегодня песни SHAMANa знают и поют не только взрослые, но и дети нашей страны. И дети в большинстве своём прекрасно знают кто такой SHAMAN, знают тексты его песен.
А знают ли они вообще о таких артистах, как Любовь Успенская?

Можно просто провести опрос, спросив нынешних школьников кто такой SHAMAN и кто такая Любовь Успенская.
Уверен, исполнительнице "Кабриолета" не очень понравился бы результат.

Артистов, как Любовь Залмановна, помнят лишь слушатели старшего поколения. Да и то не все. После их окончательного ухода со сцены, думаю, россияне быстро/не быстро, но забудут о творчестве подобных персон, считающих себя "звёздами". Просто  хотя бы потому, что они никогда не создавали таких сильных композиций, как композиции того же SHAMANa "Встанем", "Я русский", "Моя Россия".
Но это моё мнение.

Старая гвардия российской эстрады давно уже не радует нас сильными, запоминающимися песнями. Многие из них погрязли в скандалах. Иногда кажется, что эти скандалы специально надуманы - с целью лишний раз напомнить о себе. Поэтому совсем не удивила новость, озвученная изданием "МК".

В статье "МК" говорится, что на "легендарную и бессмертную" певицу собирается подать в суд автор слов и музыки песни "По полюшку" Наталья Лапина. Эту песню уже несколько лет исполняет Любовь Успенская. Последний раз песня была исполнена на Новогоднем Голубом огоньке. 

Вот что сказала журналистам "МК" автор песни:

"Никакого разрешения на исполнение песни «По полюшку» в новогоднем огоньке я Успенской не давала, — говорит Наталья. – Она поет мой хит уже на протяжении трех лет, нагло нарушая авторские права. Дело в том, что Успенская не считает нужным платить автору. Мой юрист уже в ближайшее время направит претензию ей и на канал за нарушение авторских прав"

И эта певица говорит нам, что SHAMAN "до неё не дорос"? И хорошо, что не дорос! Ярославу и не стоит расти в эту сторону, не стоит брать пример с наших стареющих самопровозглашённых псевдо-звёзд, которые наглухо приколотили себя к нашей сцене и ни за что не хотят уходить на покой, уступив место молодым и талантливым.

Большинство россиян на стороне молодого поколения. Просто потому что устали десятилетиями видеть на своих телеэкранах одни и те же лица. Устали от вульгарности и пошлости. Устали от попыток внушить нашей молодёжи совсем чуждые нам культурные и семейные ценности. В этом смысле радует, что несмотря на активное сопротивление стареющей тусовки, SHAMANy удалось пробиться на российский музыкальный Олимп. 


"Его пример другим наука" - Ярослав своим успехом подаёт пример идущим вслед талантливым молодым артистам. Пока старая гвардия вязнет в судах да скандалах, и испытывает на себе все прелести современной пластической хирургии, наша талантливая молодёжь может и должна пробиваться наверх именно за счёт таланта. Ну а мы, слушатели, просто обязаны поддерживать рвение этих ребят.. Я так думаю.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: