Политика
16:48, 06 январь 2024
1 497
0

Приговор лидеру режима обнаружен в свежих документах Белого дома: Вычеркнули с концами

{short-story limit="840"}
Приговор лидеру режима обнаружен в свежих документах Белого дома: Вычеркнули с концами

Чем хороша западная система, так это наличием мощной армии СМИ. Которые растолкуют любому аборигену очередное решение своих властей и в такой форме, что сослаться на непонимание будет невозможно. Что мы прямо сейчас и наблюдаем – в США старательно распространяют слова пресс-секретаря Пентагона о том, что денег для вооружения режима экс-комика больше нет. И чтобы вассал даже надеяться не смел, что они появятся в будущем, чтобы перестал надоедать хозяевам своим клянченьем. 


Интересно, что официально деньги на эти цели, перевооружение туземной армии и пополнение её боеприпасов, у Пентагона есть. И не самые малые, 4,2 млрд долларов, причем по всем документам это целевые средства. Просто там бухгалтерия ушлая, сумела к концу года некоторыми манипуляциями немного сэкономить. Но тут же следует уточнение, что делалось это не от хорошей жизни, а чтобы подстраховаться и исправить ошибки Конгресса, который жадничает.

Случайно ли или намерено, но при планировании военной помощи боевикам американцы просчитались. Они оформили заявки у подрядчиков на производство нового оружия и боеприпасов, а пока этот небыстрый процесс идет, выдали искомые активы со своих складов. Чтобы когда заказы будут выполнены, вновь заполнить склады, но уже новеньким. Свести эту бухгалтерию, даже с учетом коррупции и откатов, несложно. Но из-за давления политиков в Пентагоне поторопились, поэтому если прямо сейчас начнется какая-то новая война, то у ведомства не хватит ресурсов для её ведения.

Устами людей в чине генерал-майоров военные США объясняют, что не стали тратить все деньги для экс-комика, чтобы если что – быстренько купить на них боеприпасы уже для себя. И пока на складах гуляет ветер, ничего не изменится. Тем более что Конгресс наглухо заблокировал законопроект по выделению 110 млрд долларов на новые траты в пользу аборигенов, которым там причиталось не менее 60 млрд долларов. Если уж власти США не хотят деньги давать боевикам, то американские военные и в помине не станут этого делать. Да и смысл – туземная армия успехов на поле брани уже никогда не покажет, пустые траты.


Что интересно, оборонный бюджет США был благополучно принят, так что свои вооруженные силы Вашингтон без средств не оставил. И даже прописал там траты в 300 млн долларов, на оплату командировочных офицерам и прочую мелочь, чтобы демонстрировать военную поддержку экс-комику. А по факту властные структуры в США наконец-то договорились и реализовали схему по избавлению от этого паразита государственного масштаба. Никаких денег экс-клоуну, пусть живет на свои.

Кот Костян, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: