Мир
12:04, 06 январь 2024
901
0

Товарищ Ким разошелся не на шутку. Северная Корея дала двести мощнейших залпов в направлении соседей. Началось?

{short-story limit="840"}
Товарищ Ким разошелся не на шутку. Северная Корея дала двести мощнейших залпов в направлении соседей. Началось?

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Сегодня с 9 до 11 утра, войска Кима поливали артиллерией приграничную с Южной Кореей акваторию.

"В пятницу утром Северная Корея выпустила около 200 артиллерийских снарядов по водам у своего западного побережья. Артиллерийский обстрел вёлся с расположенных в юго-западных прибрежных районах Севера, и продолжался в течение двух часов, начиная с 9 часов утра. Снаряды попали в морскую буферную зону к северу от Северной пограничной линии (NLL), фактической морской границы в Западном море" - Объединенный комитет начальников штабов (ОКШ).


Всё произошло примерно в этом районе. Нужно понимать, что артиллерийский снаряд летит недалеко. В зависимости от модели самого орудия, снаряда и высоты старта, это несколько десятков километров.

Район где развернулись события

Но вот что интересно, обстрел это же не причина, а лишь продолжающееся следствие. За последние два месяца, на Корейском полуострове произошли очень любопытные события. 

ВИДЕО:

Если откинуть запуски северокорейских ракет Хвасон, то важно отметить, что товарищ Ким восстановил все 11 сторожевых постов в демилитаризированной зоне, которые по двустороннему договору снесли ещё 6 лет назад. 

Это не просто какие-то деревянные вышки, это полноценные бетонные сооружения, с возможностью подгонять и прятать в них технику, артиллерию и танки. Более того, южнокорейская разведка в конце декабря давала информацию о том, что Ким начал устанавливать фугасы на железной дороге Кенгуй. 

ВИДЕО:

А несколько дней назад и вовсе заявил, что "КНДР и Южная Корея являются враждебными друг другу государствами и мирного воссоединения не будет". Мы два с половиной месяца назад опубликовали материал, в котором показали, как Ким создал одну из сильнейших в мире региональных армий и готовится к решительным действиям. 

Нам тогда некоторые написали, что "Да нет, ничего не будет. Он блефует и никогда ничего не начнёт", "Да ничего он не готовит", "Автор, да ты знаешь, какая армия у Южной Кореи" и так далее. Ещё раз повторим то, что сказали тогда, Пхеньян ничего не ждёт на блюдечке, как некоторые американские адепты Южной Кореи. Он будет брать сам, поскольку ему нужны ресурсы, которыми так богата Корея Южная.

Северная Корея построена как партизанская страна, с учётом своего опыта подпольного движения ещё со времён нахождения в составе Японии (Вторая Мировая). Они 20 лет вели активное партизанское противостояние в отношении Японии и будут делать тоже самое в отношении Южной Кореи. Они умеют ждать и в самый подходящий момент, оперевшись на сверхдержаву, добьются своего. 


Так что события, которые несомненно произойдут на Корейском полуострове, будут носить именно такой характер. Они будут вестись в затяжном и изнуряющем стиле, преследующем задачу изматывания США. А ядрён-батон будет сдерживающим фактором для США и Японии, чтобы те не вздумали вмешаться. Гегемона будут есть по частям. А когда гегемон уйдёт из Кореи, то Ким решит свою задачу ровно так, как он её видит. Может возьмёт часть, может всю. Зависит от ресурсов, которыми он будет располагать к тому моменту.

Всем добра.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: