Мир
20:40, 04 январь 2024
433
0

В Армении появится аналог американских сержантов

{short-story limit="840"}
В Армении появится аналог американских сержантов

В Ереване побывал главный сержант-майор Европейского командования США Роберт Абернети помогавший создавать сержантский корпус в ВС Армении.

Может показаться, что теперь на вопрос армянского полковника: Ты кто, сынок? прозвучит «Джаник Рэмборян, сэр!», но так ли это? Сможет ли армянская армия одномоментно стать профессиональной?


Многочисленные поставки вооружений, учения, визиты западных политиков и начавшаяся реформа в армии как то не очень вяжутся с желанием установить прочный мир с соседями, чья армия является самой сильной в Европе. Для чего можно готовить армию при наличии двух геополитических врагов, жаждущих разорвать Армению?

Эффективность таких реформ в краткосрочной перспективе едва ли можно считать высокой, по сути, штат увеличивается введением дублирующих должностей, создавая дополнительные проблемы устоявшейся структуре. При этом уровень готовности войск останется на крайне низком уровне, особенно с учетом перехода на новые виды вооружения.

Армению, в случае войны, готовят на заклание. Если страна решит полностью довериться Западу, отвергнув все другие возможности защиты, то Турция и Азербайджан действуя совместно с США, просто поделят место у границ России.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: