Жизнь
15:55, 09 август 2021
2 238
0

Супруга Мамонова открыла секрет нищеты в России

{short-story limit="840"}
Супруга Мамонова открыла секрет нищеты в России
В принципе ничего нового она не сказала. Нищета в России - это когда не можешь содержать свою недвижимость. Денег не хватает.

Пишет Ингвар Коротков в Яндекс.Дзен

Мне об этом уже давно сообщила моя соседка -пенсионерка. У нее большая четырехкомнатная квартира в сталинке - на Заневском проспекте. Живет в ней она одна. не платит за квартиру года три. Только за электричество. Клянет в своей нищете всех - нищую пенсию в 13 тысяч, власть, соседей. Соседей за то, что кто-то ей сказал, что ее квартира тянет на 20 миллионов и с удовольствием купят.



"Как - возмутилась она - а я? Не заработала на достойную жизнь? Чтобы не считать копейки на лекарства? "

Я тогда вякнул робко, что работала она на себя - и не несла зарплату государству, а честно тратила на себя. И могла бы в свои 60 лет еще потрудиться.. Но это лучше молчать - там же неизлечимые болезни - грыжа в спине, больные ноги.. Нельзя работать.. На скамейке сидеть можно, в компьютере зависать тоже вполне объяснимо. а работать - дураков нет. Обязаны предоставить достойную пенсию, чтобы жить в квартире в центре.

Вот и супруга Мамонова искренне считает , что она - нищая. И ведь я верю.

Дом в 800 метров в "нищем Наро-Фоминском районе" - там на электричестве только разоришься. Три "мерседеса" 25 летней свежести да еще квартира в центре Москвы, которая тянет на 40 миллионов.



А нищета - гложет. Ведь платить-то надо - и за электричество в коттедже, и коммуналку в квартире. А денег-то нет.

Скоро пойдут жалобы о нищенской пенсии и произволе власти, которая кинула на произвол судьбы.

Что это? Российский менталитет? Неумение жить по средствам? Нежелание подумать наперед - о пенсии? Или российский пофигизм?

Хотя в приницпе - уже появляется новый термин "нищета по-русски". И ведь у массы наших соотечественников. Я даже не упоминаю Поргину - как она нищенствует.

Рядом столько таких "нищих". Безголовых, ноющих, не желающих нести за себя ответственность.. Да и за других тоже. Но с большим аппетитом и амбициями..
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: