Жизнь
17:26, 03 январь 2024
1 883
0

"Плохое видится на расстоянии", - дочь Родниной из США про "Путинский режим".

{short-story limit="840"}
"Плохое видится на расстоянии", - дочь Родниной из США про "Путинский режим".

Доброго дня "зашоренные мои", - что трепыхаетесь по-тихонечку. А у меня для вас новость, какого порядку решайте сами - мое дело просвятить.

37-летняя Алена Миньковская, дочь российского парламентария, по совместительству экс-фигуристки, Ирины Родниной, решила, что кто если не она откроет нам всю неприглядную картину дня сегодняшнего в Российской Федерации.


Кто как не девочка - видевшая РФ разве что в Голливудских блокбастерах, да на картинках - научить жить заблудшего русского...

Аленушка - дала развернутое интервью, Ходорковский LIVE (Михаил Ходорковский внесен Минюстом РФ в реестр иноагентвств), в котором порассуждала о тоталитарном настоящем - Родины ее мамы. Вопрос банальный, ну а какой еще можно услышать от иноагента журналиста:

- Расскажи, пожалуйста, как ты со своей матерью, депутатом Госдумы Ириной Родниной, разговаривала о тех событиях, которые происходят на Украине.

— Да, я со всей семьей разговаривала об этом. У меня отец тоже русский. Конечно, тяжело. Но мы не единственная семья, которая живет в такой ситуации, где тяжело понять, если мама или другой человек говорит тебе правду.

И потому, что у нас расстояние большое. И потому, что в России сейчас такая закрытая ситуация, где, я думаю, очень страшно правду говорить, где люди всегда думают, что кто-то, может быть, что-то записывает, слушает.

- Очень многие люди видят только информацию по телевидению. Есть вопросы, понимают ли многие люди, что происходит, или они как-то пытаются себя уговорить. Потому что иначе как жить в такой ситуации, где страна закрывается и физически, и экономически… Старалась все эти вопросы и у самой себя спрашивать.

Как русско-американского журналиста меня спрашивают эти же вопросы здесь, в Америке, где я живу. Ситуация совсем непростая. Такой разрыв и раздел с семьей — это очень болезненная вещь.

Журналист, от радости чуть не выпрыгнул из нижнего белья - такая удача - мама российский политик, доча американский аналитик...

— Какие слова ты находишь, чтобы разговаривать со своей семьей? Ведь явно у вас есть определенные несовпадения в оценке тех вещей, которые сейчас происходят, с надеждой вопрошает ушлый журналюга:

все изображения из открытых источников яндекс картинки.

— Да. У нас уже давно с мамой нет совпадений политических, наши взгляды очень разные. И с отцом у меня то же самое, хотя отец живет здесь, в Америке, в Лос-Анджелесе. Мы с ним очень открыто все обсуждаем. Маме я стараюсь передавать свой взгляд и информацию, которую я вижу и читаю.

Конечно, бывают моменты, где мы просто не говорим на эту тему, не обсуждаем, потому что хочется еще сохранять наши отношения, чтобы она могла со своей внучкой увидеться по FaceTime, поиграть. 

Мне кажется, что любовь и такие теплые отношения с людьми — это тоже может, я надеюсь, как-то помочь их из этой ситуации вытаскивать, — констатировала Миньковская.

Вместо эпилога.... Даже и не знаю, какие эпитеты подобрать к этому..., этой...,скажу мягко ереси - может у вас получится отсюда


Дочь Родниной: «Я знала, что до этого дойдет, но все равно очень больно и обидно, что на маму наложили санкции»

Алена Миньковская, 37-летняя дочь легендарной фигуристки Ирины Родниной, дала интервью, в котором в числе прочего высказалась о попадании своей матери в санкционные списки.

— Алена, твоя мама в санкционном списке Америки, да?

— Да. В Америке, в Европе, в Англии.

— Вы с ней фактически сейчас не можете видеться в реальной жизни, правильно? Только по FaceTime, Skype… Ты состоявшаяся журналистка, которая живет в Америке, американка во многом. Опиши свои чувства, когда ты узнала, что твою маму вносят в эти списки, она не имеет права приехать к тебе в гости, увидеть тебя, увидеть твоих детей.

— Конечно, обидно и очень больно. Мы и так из-за ковида в последнее время очень мало виделись. Я беременная была, у меня дочка родилась, а мама это все пропустила из-за ковида, потому что мы не могли друг друга видеть. И когда я про списки и санкции узнала… Я знала, что до этого дойдет, но все равно в тот день, когда я узнала, — я пошла, посмотрела, нашла ее имя. Конечно, было очень-очень обидно.

Потому что это моя мама, я хочу ее видеть, хочу с ней поговорить в жизни, где нет какой-то обиды, непонятия, дистанции. Но мы, конечно, не единственные люди, которые сейчас в такой ситуации. Столько украинцев потеряли свой дом, потеряли своих мужей, детей… 

Сейчас столько людей, которым [ситуация на Украине] жизни вообще испортила. И многим россиянам тоже. У меня очень много друзей в Москве, которые убежали, но не понимают, куда они дальше будут перемещаться, как они будут работать, как они будут зарабатывать. Сейчас очень много всего нарушилось для многих людей.

Поэтому, конечно, мне лично обидно и больно, что с моей семьей происходит, но я понимаю, что на самом деле у меня все нормально, моя жизнь в безопасности, я живу в Америке со своей семьей. Понимаю, что для многих людей все намного хуже, 

— сказала Алена Миньковская в интервью Ходорковский LIVE (Михаил Ходорковский внесен Минюстом в реестр иноагентов).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: