Жизнь
13:38, 03 январь 2024
2 188
0

Киркорова "хватил" удар после отмены всех эфиров и колоссальных убытков. Теперь певец планирует покинуть Россию.

{short-story limit="840"}
Киркорова "хватил" удар после отмены всех эфиров и колоссальных убытков. Теперь певец планирует покинуть Россию.

В последние дни на Филиппе Киркорове буквально нет лица. Певец сегодня старается особо не появляться на публике, поскольку клеймо позора, которое на нем поставили россияне, смыть не получилось ни заступничеством высокопоставленных лиц, ни своими извинениями. Появившегося на днях в компании Яны Рудковской певца, поклонники узнали с трудом - растерянный вид и потухший взгляд мало вязался со статусом поп-короля.

Так как "зачистили" Филиппа Бедросовича в эфирах отечественного ТВ, не зачищали пожалуй никого из наших артистов. 


Оно и не удивительно, в этот раз за "отмену" Киркорова приходилось держать ответ перед Владимиром Путиным, который ясно дал понять, что он очень не доволен событиями произошедшими 20 декабря в клубе "Mutabor". Не выполнить негласное указание Верховного никто бы конечно не решился. Упаси Бог присел бы президент за новогодний столом, включил бы телевизор, а там Филя в перьях скачет. 

Поэтому отмена была проведена самым тщательным образом, в чем мы с вами все убеждаемся смотря в новогодние праздники отечественное телевидение. Болгарского перца нет нигде - ни на Первом, ни на России, ни на ТНТ, его вообще нигде нет, кроме чуть-чуть НТВ. Возникает ощущение, что такого певца как Киркоров и не существовало вовсе.

Первым ударом для Киркорова стало известие, что его вырежут из новогоднего музыкального проекта ТНТ "Иван Васильевич меняет всё". В конечном варианте россияне увидели версию, где вместо Петра I, роль которого исполнил Киркоров, появился набирающий популярность актёр Никита Кологривый, снявшийся в нашумевшем сериале "Слово пацана". Смена актеров зрителям пришлась по душе, как и сама комедия. Кстати помимо Киркорова, из проекта убрали и Анну Асти, заменив её на Клаву Коку. 

Но самым большим имиджевым ударом по Киркорову, стала его отмена в музыкальном телефестивале "Песня года", в котором он участвовал на протяжении нескольких последних десятилетий. В этот раз Филипп в окружении прочих звезд должен был открыть праздничный концерт с традиционным гимном фестиваля хит "Песня остается с человеком". Звездному болгарину было доверено исполнить одну из строчек в третьем куплете: "в жаркий полдень будет, как вода". Для этого Филя нарядился в роскошный белоснежный костюм с черными элементами. 

ВИДЕО:

Вся команда Киркорова, как и он сам, до последнего надеялась, что, несмотря на все жесткие высказывания в его адрес, его оставят хотя бы в эфире во время исполнения этой песни. Тем более что телеканал НТВ ранее все же оставил пару реплик Филиппа в шоу "Маске". Но руководство канала, оказалось на удивление принципиальным. 

В результате передача была в срочном порядке перемонтирована. В результате телезрителям не показали не только саму песню в исполнении Киркорова, но и его самого. Монтаж был сделан настолько профессионально, что создалось ощущение, что Киркоров и вовсе не выходил на сцену в тот день.

"Готовую версию отправили на канал ещё 19 декабря, т.е. с номерами Филиппа и его выходом на совместной песне. Киркоров в изначальном варианте часто мелькал на экране, камера то и дело выхватывала его лицо в кадр. Но после объявления бойкота, его в срочном порядке пришлось вырезать",

- рассказал изданию МК источник из телевизионных кругов. В итоге телевизионщики даже переписали строчку, которую в начальном варианте исполнял Филипп. Как рассказали люди из его окружения, для певца это стало страшным ударом, поскольку именно выступление на телефестивале "Песня года" Киркоров всегда воспринимал как главную награду для артиста. А окончательно его добило сообщение о том, что его убрали даже из совместного выхода звезд.

Кстати отмена Киркорова, больно ударила по еще двум популярным артистам. Дело в том, что в новогоднем телеэфире Киркоров должен был спеть дуэтом с Люсей Чеботиной и Михаилом Шуфутинским. С Люсей поп-король должен был выступить на "Песне года", а с Михаилом Шуфутинским Филипп на концерте "Наш Новый год", который вышел в эфир Первого канала.

Однако помимо имиджевых потерь, король отечественной эстрады понес поистине "королевские убытки" - отменённые новогодние мероприятия влетели певцу в довольно внушительную сумму. Как стало известно, Киркоров лишился как минимум 50 млн рублей. И это не считая отмененных больших концертов исполнителя, которые сулили ему чистую прибыль в размере 20 млн рублей.

Кстати не обошлось и без убытков и на самих телеканалах. Так например для съёмок "Новогодней ночи на Первом" для Киркоров должен был исполнить свой знаменитый "Цвет настроения синий", целую неделю готовили неделю сложные дорогостоящие декорации - огромный стол выкрашенный в синий цвет, был декорирован поросятами, осетрами и экзотическими фруктами, также выкрашенными в синий цвет. Все это был намертво приклеено к столу, на котором выплясывали знаменитости.

Так же несмотря на то, что адвокат певца Александр Добровинский, считает что это невозможно, тема с лишением звания народного артиста РФ, никуда не делась и продолжает активно лоббироваться общественниками.

Напомним, первым с инициативой лишить Киркорова звания "народного" выступил руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. После, и это стало еще одним ударом для певца, эту инициативу поддержали в Госдуме. Так зампредседателя думского комитета по культуре Александр Шолохов заявил в интервью изданию "Подъем":

"Я думаю, это корректно во всех случаях, а если говорить конкретно о Киркорове, то, по-моему, это далеко не первая его эпатажная выходка, которая полностью опровергает правильность принятого решения о присвоении ему звания народного артиста"

Если Киркорова все же лишат звания народного артиста, это будет означать, что на карьере бывшего супруга примадонны власть поставила жирный крест.


Сегодня Киркоров старается сильно не отсвечивать, и даже Новый год он встретил в тесном в кругу своих друзей, решив не закатывать грандиозную вечеринку по этому поводу. На праздник были приглашены лишь самые близкие - хирург Тимур Хайдаров, продюсер Татьяна Тур, дизайнер Максим Ситник и светская львица Виктория Шелягова. Из родных за столом присутствовал отец Филиппа.

Все гости смотрели речь президента РФ Владимира Путина, а позже, по сведениям источника МК, Киркоров включил НТВ где показывали шоу "Маску" - единственная программа, где Киркоров хотя бы изредка мелькал. Сами гости рассказали, что Филипп выглядел очень подавленным в тот день, и откровенно с грустью рассказал им о том что скандал с "голой" вечеринкой открыл ему на многое глаза, но в то же время добавил, что без испытаний его жизнь была бы пресной.

Также стало известно, что из-за отменных концертов Киркоров решил взять отпуск, немного раньше чем планировалось изначально. Как сообщает издание 7дней.ru Киркоров, который планировал взять отпуск лишь в середине января, уже в ближайшие дни покинет Россию.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: