Политика
21:06, 02 январь 2024
829
0

Планете нужна победа России

{short-story limit="840"}
Планете нужна победа России


«…в природе ничего не происходит просто так. Всё движется по определённым законам. Не может мир случайно и непроизвольно сойти с ума. Всегда есть силы, которые управляют процессом. Они, эти силы, сами могут быть временами нездорово-патологическими, но они всегда существуют. И если это силы тёмные, то следует их вытащить на свет божий и препарировать прилюдно-принародно, чтобы возобладали ясность и понимание. Иначе в потёмках долго блукать будем и шишки лишние на лобешниках набивать совершенно ненужные. Вот, поисками того, откель верёвочка вьётся, и надо б заняться людям умным и сведущим. Как-то так думаю», – написано мне в ответ на статью «Иррациональность правит миром».


Были и ещё, прямые и косвенные, намёки на других ресурсах на то, что, мол, показать следствия мало, они и так очевидны, пора вскрывать причины.

Всё верно, мои дорогие читатели, только сразу говорю: никаких сил, стоящих за процессами, с намёком, что там есть какие-то конкретные имена, фамилии и явки, вскрывать я не собираюсь, потому как, по моему давнему разумению, путь ложный и бесперспективный. Тем более, что на этом поприще давно подвизалось такое количество талантов и даже гениев конспирологии, что делать мне там нечего.

Так что, продолжим в том же направлении, которое выбрано мной давно и осознанно, и я не вижу причин изменять самому себе.

Для начала напомню тем, кто внимательно читает мои тексты: речь вновь пойдёт о философской категории «объективная реальность» касательно, прежде всего, социальных процессов. Тем же, кто читал невнимательно, а то и вообще случайно прошёл мимо, можно ознакомиться с описанием механизма, например, хотя бы вот в этой недавней статье, где затронуты такие явления, как демократия, либерализм и рынок, и приведено простое объяснение, почему они сегодня приобрели такую гипертрофированно-извращённую форму. А также показано, почему остановить этот процесс там, где он вошёл в завершающую стадию, уже нельзя в принципе.

Повторю сказанное:

«…это естественный процесс, а никакая не конспирология, ибо любая объективная реальность, если не знать о ней и не понимать законов её развития, всегда стремится достичь максимального предела, которого, на самом деле, не существует».

И заметьте: без всяких имён, фамилий и явок, а просто опираясь от сути явления «объективная реальность» – процесса, уже вошедшего в стадию, когда он более никак не зависит от воли людей (как бы субъектов), которых рассматривает в качестве объектов своего воздействия.

Добавлю: если тот или иной персонаж или даже целая группа известных (или неизвестных) персон, проводят в жизнь ту или иную повестку, совпадающую с целями «объективной реальности», это вовсе не значит, что у процесса есть имена и фамилии, это всего лишь означает, что есть чьи-то руки, производящие определённые манипуляции, чтобы всё двигалось в выбранном направлении.

Для примера: Украина и ВСУ – это те самые «руки», которые ведут войну с Россией в интересах внешнего бенефициара. То есть, внешние условия таковы, что не воевать с русскими украинцы не могут, независимо от своей воли. Отсюда понятие «прокси-война», т.е., война чужими руками.

Таким образом, в некоем приближении, Запад здесь выступает в роли той самой «объективной реальности», но пример этот неполный, так как не отвечает на вопрос: а зачем это надо Западу? Зачем, почему и какие силы заставляют его раз за разом пытаться победить того, кого победить нельзя?

Более того, тут как раз и всплывает подвопрос: почему в своём противостоянии с Россией Запад провоцирует внутри себя процессы, одновременно ослабляющие и разрушающие весь тот фундамент, который только и необходим для «окончательной» победы? Поняв эти движущие силы, только и можно сложить, белее-менее, масштабный пазл происходящего.

Вопросы по ходу: как было бы правильно и логично поступить и США, и всем их европейским союзникам, раз уж они не могут без войны с Россией? Что надо было сделать Западу и что делать было противопоказано?

Очень просто (хотя и инвариантно):

1. Победив в холодной войне и получив массу преимуществ, всё время усиливать хватку, довести «парад суверенитетов» до логического завершения, локализовать ядерное оружие в одном небольшом регионе и, главное, всё время, не зависимо от обстоятельств и соображений выгодно/невыгодно, накачивать свой ВПК во всех видах вооружений до неоспоримого преимущества.

2. Ни в коем случае не ослаблять «институты изучения России», не разгонять «советологов» – по сути, почти научную школу изучения русской ментальности. Не переписывать историю в направлении уничижения роли СССР во Второй мировой войне. Всё это привело к самоуспокоению и ослаблению собственного фундамента и, одновременно, к непониманию последствий давления на Россию.

3. Правильно оценить масштаб страны, против которой были впоследствии введены беспрецедентные санкции, закономерно возымевшие обратный эффект. То есть, никогда не проводить аналогии с воздействием санкционного давления на относительно небольшие страны и на того, кто «не имеет границ».

Примерно так, на мой взгляд, мог бы выглядеть рациональный подход Запада в противостоянии с Россией, чего, однако, не произошло, ибо в процессе недооценки сформировался жёсткий иррациональный «комплекс превосходства», мешающий правильно оценить последствия своих действий.

Надеюсь, теперь понятно, что такое «эффект большой страны», в отношении которой в принципе не могут работать меры, эффективные против «туземцев» – это, кстати, главный аргумент в бесконечных спорах о том, почему Россия может существовать только в качестве большой территории.

Как следствие, внезапно куда-то испарились все эти мемы, типа «разорванной в клочья экономики» и «страны-бензоколонки, притворяющейся государством», и само собой пошло очищение от внутренних агентов влияния, что ещё больше сплотило граждан, почувствовавших вкус грядущей победы.

Однако вернёмся к Западу, где параллельно идут, на первый взгляд, загадочные, совсем уж предельно иррациональные процессы внутреннего разложения. Проще всего списать всё на волю каких-то мифических предикторов или клубов, написавших сюжет перемещения центров влияния в соответствии с их взглядом на будущее всей планеты. 

Только вот, никто не предъявил ещё ни одного такого, заранее написанного, сценария, в который чёрным по белому заблаговременно вписана роль России, безропотно идущей в направлении, которое ей предписано. Нет и не было такого сценария, зато есть объективная реальность, полностью захватившая в свои сети Запад, потому как, повторю: «это естественный процесс.., ибо любая объективная реальность, если не знать о ней и не понимать законов её развития, всегда стремится достичь максимального предела, которого, на самом деле, не существует».

Вся история человечества полна таких примеров и странно их не видеть. В том числе и на примере самой России перед развалом СССР, построенном на идеологическом фундаменте, исчерпавшем свой потенциал, как это происходит с любой искусственной идеологией – изначально временной конструкции, существующей ограниченный период с стадиями зарождения, развития, взлёта и последующего неизбежного затухания с разрушительными последствиями. 

Никаких иных вариантов здесь не предусмотрено и лучшие умы человечества так и не смогли преодолеть и сформулировать наличия барьера, который следует всегда иметь ввиду, вовремя заметить и принять своевременные меры для минимизации последствий. Объективная реальность на то и объективная, чтобы не позволить объектам, мнящим себя субъектами, обнаружить переход от потенциала созидания к этапу разрушения, за которым нет обратной дороги (как нельзя провернуть обратно фарш).

Знать эти закономерности – задача вполне посильная даже для среднего ума, а пытаться, после клинической смерти, дать трупу второе дыхание, свалив всё на предательство конкретных людей (Горбачёв не даст соврать) – близорукость и попытка отрицать очевидное.

Также и идеология либеральной демократии, исчерпав свой потенциал, базирующийся на иллюзии «свободы личности», необратимо и закономерно довела всё до гипертрофированных «прав меньшинств», разрушающих все основы человеческой морали, а рынок параллельно порешал, что западный ВПК обойдётся без дешёвых средств с малой добавленной стоимостью.

P.S-1

Абсолютно любой социальные процесс, имеющий своим источником кабинетные псевдонаучные изыскания, на своём заключительном этапе имеет неуправляемую деградацию, захватывающую в свои сети всё общество, теряющее инстинкт самосохранения.

Логика подсказывает, что надо всего лишь непрерывно отслеживать стадии развития и вовремя, до наступления процесса разрушения, предпринимать превентивные шаги, чтобы нивелировать последствия и своевременно скорректировать вектор.

Однако это ошибка, ибо практика показала, что подобный подход невозможен и поэтому нужен совсем другой взгляд на социальные процессы и законы их развития: любая идеология, чтобы иметь шансы избежать крушения с катастрофическими последствиями, должна опираться на врождённые, природные свойства и ментальность того народа, которому её предлагают в сформулированном виде. В свою очередь, ментальность формируется, прежде всего, языком, в котором и заложены те или иные идеологические установки.


А теперь главное: для России, где проживают носители русского языка, «не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма» (В.Путин). Потому что, русский патриотизм – это изначально не только любовь к родине, но и ко всей вселенной, ибо ключевым и уникальным словом русского языка является «Род»: Родители, Родные, Родственники, Родина и малая родина, вся окружающая приРода и Родники, Род женский и Род мужской, а также весь Род человеческий. 

ВИДЕО:

Никакой другой язык на Земле не имеет такой внутренней опоры на сохранение Рода. То есть, для России всё, что так или иначе способствует сохранению Рода, требует своего сбережения, а то, что представляет опасность для Рода и ведёт к его прерыванию, должно быть безжалостно отвергнуто.

А ещё, только в русском языке правда и справедливость имеют общий корень и массу других, близких и далёких, синонимов с корнем «правда», потому-то вечная борьба за справедливость есть во все времена миссия русского народа. И вовсе не ради чьей-то благодарности, а потому, что так заложено приРодой и русским языком.

P.S.-2. Что там заложено в других народах Земли, мне неведомо, пусть они сами разбираются со своими идеологиями и на что они должны опираться. 

Во всяком случае, пока жив русский язык, будет жива Россия. И чем больше людей на Земле будут не только знать, но и думать на русском языке, тем быстрее наступит мир между народами.

Вот почему в победе России на текущем этапе противостоянии с Западом жизненно заинтересована вся планета. Даже если она об этом не знает. Впрочем, большинство уже начинает понимать всё правильно, а кто отстаёт, пусть спросит у сирийцев, которые (по свежим следам) пока ещё всё помнят и благодарны России.

Александр Дубровский Спокойно Z Маша

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: