Жизнь
19:07, 02 январь 2024
1 681
0

"С треском выломали дверь": В Челябинске произведено задержание трех мигрантов напавших с дубинками на ветеранов СВО.

{short-story limit="840"}
"С треском выломали дверь": В Челябинске произведено задержание трех мигрантов напавших с дубинками на ветеранов СВО.

В наступившем 2024 году остались те же проблемы, что и в году прошедшем. По крайней мере никуда не делся миграционный вопрос, остро стоящий сегодня перед нашим обществом. Случай произошедший в первые дни января в Челябинске, наглядно продемонстрировал, что мер предпринимаемых нашими властями для сдерживания роста преступности совершаемых иностранными гражданами явно недостаточно.

В новогоднюю ночь в Челябинске, во дворе многоквартирного дома в Советском районе, жители одной из бывших республик Советского Союза, напали на участников СВО и их жен. В качестве аргумента чужеземцы использовали дубинку и газовый баллончик.


Все началось с того, когда двое наших ребят недавно прибывшие с передовой, вместе со своими женами вызвали такси, которое вышли ожидать во двор. В этот момент мимо проходило пятеро молодых азиатов, находившихся в возбужденном состоянии и изрядном подпитии. Заметив группу людей спокойно стоящих на тротуаре, мигранты подошли к ней и начали оскорблять женщин. Когда мужчины попытались образумить хулиганов, иностранцы сразу же затеяли драку. Один их чужеземцев взял палку и нанес несколько ударов по одному из ветеранов.

Наши парни всячески пытались избежать конфликта, но после нанесенных ударов вынуждены были дать отпор нападавшим. Но "незаменимые специалисты" вместо того что бы ретироваться, выхватили газовые баллончики с перцем, и начали их распылять их в глаза своих жертв, при этом цинично заявив, что таким образом они хотят разнять участников драки. При этом наибольшее раздражение у иностранцев вызвал тот факт, что их жертвы являлись ветеранами CBO. 

"Мне по ***, что ты ветеран! "
"Я всё твоё святое ***! "

Выкрикивали нападавшие в адрес парней, параллельно сопровождая свои слова нецензурной бранью и плевками. Сказано было много чего, но привести дословно все слова мы не можем по этическим соображениям.

ВИДЕО:

После того как мигранты вдоволь натешились своим численным превосходством, они как ни в чем не бывало разошлись по домам. Однако на этот раз, избежать ответственности за содеянное иностранцам не удалось. Видео конфликта мгновенно разлетелось по Telegram-каналам и интернету, после чего за дело взялись правоохранители. СК РФ тут же отреагировал на произошедшее, а глава ведомства Александр Бастрыкин взял этот дело под свой контроль. 


По информации из социальных сетей было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ. В рамках заведенного дела были оперативно установлены личности преступников, после чего было произведено задержание троих молодых людей, двоим их которых оказалось по 18 лет, а третьему 17. Стоит отметить, что при задержании спецназу пришлось выломать двери в квартиру, где обитали "гости" региона.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: