ИноСМИ
14:42, 02 январь 2024
1 087
0

Превратили «ожидаемое поражение» в схему обогащения и «насмехаемся»

{short-story limit="840"}
Превратили «ожидаемое поражение» в схему обогащения и «насмехаемся»

Западные корпорации обогащают Россию, на зависть геронтократии «мирового гегемона». Нет, дело не в какой-то особой честности или «свободной руке рынка», а в правильных и жестких действиях Российского государства, которое умудрилось обернуть «ожидаемое экономическое поражение в схему дополнительного обогащения». Именно об этом плачется американское пропагандистское издание «The New York Times».


Как пишут пропагандисты, «сотни компаний откликнулись на демократический призыв задушить российскую экономику». 

Но что-то у них пошло не по плану, — видно, нетоварищи всё же поголовно оглашали роддома своим первым визгом исключительно по понедельникам. Ибо, — снова приведу цитату из «The New York Times», — «у Президента Владимира Владимировича Путина были другие планы».

ВИДЕО:

На что рассчитывали западные корпорации?

На то, что они смогут обвалить российскую экономику, вывести капиталы из страны и обречь россиян как на массовую безработицу, так и на тотальный дефицит. Итогом их плана должны были стать голодные бунты, рост внутренних противоречий внутри российского общества и, как следствие, очередная революционная ситуация или государственный переворот.

Их бы устроил любой из этих вариантов, ибо каждый из них отбросил бы нашу страну на десятилетия назад, развязал бы череду гражданских конфликтов и развалил бы Россию в очередной раз по границам республик и крупных областей.

Но обвалить экономику не вышло. Более того, благодаря своевременным вливаниям ликвидности по целевым программам со стороны Правительства, в 2023 году российская экономика вырастет и даже покроет небольшое падение 2022 года. Безработица бьёт исторически минимальные значения, начаты несколько крупнейших логистических и инфраструктурных проектов, а доходы от ненефтегазовых проектов и обрабатывающей промышленности только растут.

Чего нельзя сказать о Европе, которая стала тем самым кормом для американского белоголового орлана, а далеко не соучастником трапезы по разделу России, — как оккупационные европейские администрации обещали солидно поиздержавшимся избирателям.

Благодаря запретительным пошлинам и процедурам со стороны ЦБ, Правительства России и Президента, те из западных корпораций, которые всё же решились поучаствовать в обрушении российской экономики, тут же недосчитались не только одного из самых интересных рынков сбыта, но и прибыли. Речь идёт о сотнях миллиардов долларов.

Прикинув самые интересные места к носу, «гендерно правильное» руководство таких компаний тут же наладили «параллельный ввоз» в нашу страну своих товаров через сопредельные государства. В итоге, в России остались абсолютно все бренды (некоторые с новым менеджментом и под новыми названиями), но компании уже упустили часть своих рынков и прибыль.

Было ваше, стало наше!

Но и это далеко не всё. Если 2022 и первая половина 2023 годов прошла под стенания об упущенной прибыли, то сейчас западные корпорации, — через всё тот же «The New York Times», — плачутся об «отобранных злым Путиным» активах, в которые они «так долго вкладывались, и которые так долго развивали».

Издание указывает, минимум, об активах на сумму 103 миллиарда в банкнотах с изображением «вечнозелёных рабовладельцев», которые Кремль, — этот «филиал ада на земле», — забрал у «ни в чём не виноватых транснациональных корпораций», которые «всего лишь хотели исключительно демократически» заставить россиян голодать, лишить их работы и через их недовольство разорвать нашу страну на части.

Указанные изданием 103 миллиарда — только поверхностные и первые оценки тех активов, которые Россия уже забрала у западных корпораций через специальный «налог на выход» и ограничения по продаже активов в системно значимых отраслях. В скором времени эта сумма будет уточнена и увеличена. А по прошествии времени в этом списке появятся и все остальные активы, по которым в Правкомиссии по контролю за иностранными инвестициями при Правительстве России лежат заявления о хотя бы частичном выводе капиталов.


Просто напомню, что иностранные активы в России сегодня продаются исключительно ниже 50% от рыночной оценки, и с этих денег, которые «морозятся» на счетах типа «С» ещё и взимается дополнительный, — и не маленький, — «налог на выход». А по некоторым активам идёт и дополнительное разбирательство на предмет нанесения материального вреда, по итогам которого, — исключительно по суду, — со счетов типа «С» будут списаны дополнительные деньги в пользу пострадавших.

Самое забавное, что те иностранные корпорации, которые не захотели терять российский рынок и наказывать «плохих русских» по воле американской геронтократии, продолжают спокойно зарабатывать в нашей стране и никто их активы не забирает. Что, в общем-то, вполне справедливо.

А западным средствам массовой дезинформации только и остаётся с горечью цитировать слова Президента России, которые они называют «насмешкой и издевательством»: «Они думали, что здесь все рухнет? Ну, ничего подобного не произошло. Российские компании взяли эти активы и рынки и пошли дальше».

Вот и выходит, что в попытке «разорвать российскую экономику», унтер-офицерская вдова сама себя высекла. А Россия только приобрела стратегически значимые активы. За что американской геронтократии и европейским оккупационным администрациям страстное революционное «спасибо»!

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: