Украина
17:08, 02 январь 2024
2 085
0

Путин дал сигнал. В Киеве уже стало громко, темно и страшно

{short-story limit="840"}
Путин дал сигнал. В Киеве уже стало громко, темно и страшно

Сегодня утром воздушная тревога была объявлена на всей территории Украины. Позже начала появляться информация о том, что фиксируются взрывы в Киеве, Харькове. Похоже, это начало возмездия за массированный удар по Белгороду. 

"Можем ударить по площадям в Киеве и любом другом городе". Об этом ранее заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы русских военных.

Часть Киева обесточена - Кличко

С утра появились сообщения о том, что воздушная тревога объявлена в Киеве и 12 областях Украины. Это по данным официального ресурса по оповещению. В частности, сирены ревут в Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Одесской областях. Также они звучат в Полтавской, Сумской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областях.

Неспокойно и в подконтрольных Киеву районах ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Затем стало известно, что вся карта Украины стала "красной". Тут же появились сообщения о взрывах на территории противника.

ВИДЕО:

Серия взрывов раздалась в Харькове. Также украинские телеграм-каналы сообщают о том, что "ракеты уже в Киевской области". Угроза по ракетам на данный момент: Сумская, Полтавская, Киевская, Черкасская, Черниговская области. Кроме того, в нескольких районах Киева отсутствует электричество. Это связано со взрывами. Такое сообщение появилось в телеграм-канале мэра города Виталий Кличко.

ВИДЕО:

Мэр Киева Виталий Кличко заявил об отсутствии света в нескольких районах Киева.

"Часть объектов и жилых домов в нескольких районах столицы обесточены", - пишет он.

Также в телеграм-каналах сообщается, что в столице Украины фиксируются проблемы со связью и водоснабжением.

"Мощные взрывы в Киеве, Харькове и Кировоградской области. По объектам нацистов нанесен ракетный удар. Бандеровские паблики сообщают о "Кинжалах", - отметил военкор Юрий Котенок в своём телеграм-канале.

Согласно последним данным, после первых за сегодня ударов возмездия и некоторого затишья взрывы в Киеве возобновились.

"Удары наносятся. И завтра будут"

Напомним, днём 30 декабря киевский режим совершил террористический акт в центре предновогоднего Белгорода. Мирные жители, семьи с детьми отправились к городской ёлке, кто-то решил прокатиться на коньках - именно в этот момент украинские боевики нанесли удар. В результате погибли 24 человека, среди них дети. Цифра постоянно растёт. Всего ранения получили 110 белгородцев. Теперь противник, коварство которого не знает предела, испытывает удары возмездия.

ВИДЕО:

Логичен вопрос: чего касается возмездие за массированный удар по Белгороду - будем ли мы бить по Киеву? Неудобные, но важные вопросы задали раненые русские военные напрямую Верховному главнокомандующему Владимиру Путину. И получили ответы, которых все давно ждали.


Президент России в ответ на вопрос военного прокомментировал и массированный удар врага по Белгороду. Эмоций Владимир Путин не сдерживал и прямо назвал произошедшее террористическим актом.

"Целенаправленный удар по гражданскому населению. Конечно, это теракт. Должны ли мы отвечать так? Конечно, мы можем. Можем ударить по площадям в Киеве и любом другом городе. Денис, там дети гуляют, мамочки с колясками. Я понимаю… у меня самого всё кипит. Я хочу тебя спросить. Нам нужно так сделать?" - отметил президент.

ВИДЕО:

На что военный добавил, что, конечно, речь не про удары по мирным людям, бить нужно по военным, по инфраструктуре. Он добавил: "Нужен удар, чтобы раз и навсегда, чтобы они не смогли опомниться и нам ответить уже".

ВИДЕО:

Владимир Путин после этого добавил: "А мы так и делаем. Вы обратили внимание, что буквально на следующий день такие удары были нанесены. И сегодня, по-моему, наносятся. И завтра будут".

Русские военные бьют высокоточным оружием по местам, где у противника принимаются решения, по местам скопления военнослужащих, наёмников, по другим центрам подобного рода, напомнил президент.

Нерабочая украинская ПВО? Подбили два жилых дома…

Как отметил президент России, те удары, которые приходятся по военным объектам противника, достаточно чувствительные.

"Знаете ведь, в чём смысл того, что они делают: они хотят нас: а) запугать и б) породить какую-то неуверенность у нас внутри страны. Но мы со своей стороны будем наращивать те удары, о которых я сказал. Безусловно. Ни одно такое преступление - а это, безусловно, преступление - против гражданского населения безнаказанным не останется. Это 100%. Сомнений быть не может", - отметил Владимир Путин.

ВИДЕО:

Напомним, что чудовищное преступление, на которое пошёл противник, атакуя мирных жителей Белгорода, было совершено ударом двумя кассетными боеприпасами из РСЗО "Ольха" и Vampire чешского производства. Ранее об этом заявили в Минобороны России. Аналитики выразили уверенность, что целью противника был именно удар по центру города и месту скопления мирного населения.

"Ракетная атака ВСУ по центру Белгорода - по мирным прохожим, по детям на новогодней ёлке - терроризм. Приказ на совершение такого террористического акта мог отдать лишь Зеленский. И это преступление, и множество других его злодейств доказывают: он - террорист, а возглавляемая им администрация - террористическая организация. Таковыми их и надо признать в России. С террористами переговоров не ведут. Их уничтожают", - заявила политолог Елена Панина.

Как отметил политолог Марат Баширов в телеграм, "в России уважали противников, которые не совершали акты терроризма, геноцида, а воевали по правилам".

"Ясный сигнал от президента Путина: мы хотим мира, но на наших условиях, и с той стороны в подписантах не должно быть террориста Зеленского", - добавил он.

ВИДЕО:

Блогер Сергей Колясников считает, что сейчас, в рамках нанесения ударов возмездия, ВКС России отрабатывают новую смешанную стратегию применения БПЛА и ракет.

"Всю ночь дроны разряжали украинскую ПВО, потом полетели ракеты, а уже после них полетело больше десятка ещё более интересных ракет, "Кинжалов".  Но не верьте тем, кто клевещет на нерабочую украинскую ПВО. Уже минимум два жилых дома они подбили", - заключил блогер.

Что касается России, то наша страна, по словам Путина, будет наращивать объёмы производства снарядов, "причём кратно".

"Им танков поставили 400 с лишним - 450 или сколько там, а мы за год произведём и капитально отремонтируем 1600. Это не государственная тайна, на самом деле, наверное, будет и побольше. И так практически по каждой позиции. Поэтому, несмотря на то что они испокон веков ставят такую задачу - разобраться с Россией, мы сами быстрее с ними разберёмся, похоже", - отметил президент.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: