Мир
10:00, 01 январь 2024
1 721
0

Азия закипает: Ким Чен Ын издал экстренный указ для своих войск

{short-story limit="840"}
Азия закипает: Ким Чен Ын издал экстренный указ для своих войск

Ким Чен Ын издал экстренный указ повысить боеготовность вооружённых сил и начать активно готовиться к войне с США. На Западе, естественно, подпрыгнули. А ещё больше подпрыгнули в Японии и Южной Корее, потом что Европе это вообще фиолетово, Америке – более-менее интересно, а вот Сеул и Токио ситуация затрагивает напрямую.

 

Давайте процитируем:

Центральное телеграфное агентство Кореи выпустило заявление Ким Чен Ына, в котором он призвал усилить подготовку северокорейской армии к вероятной будущей войне с США. Глава Северной Кореи обвинил США в "беспрецедентных в истории конфронтационных действиях" против КНДР, а также призвал своих дипломатов активизировать сотрудничество со странами "антиимпериалистического блока". Россия, конечно, не стала исключением.

Для Вашингтона это будет полезным напоминанием о том, что возиться в Европе они могут, конечно, до посинения, но есть Штаты искренне полагают, что весь остальной мир будет сидеть и ничего не делать, пока их императорское величество Байден изволят до бесконечности играться со своей любимой игрушечкой, то жизнь показывает, что они ошибаются. Пока Вашингтон зарылся в европейские дела, освобождённая ото всякого давления Азия радостно устраивает праздник непослушания, и активно усиливается и мобилизуется уже не только Китай, но и Южная Корея.

Однако эксперты полагают, что КНДР все же не начнет войну первой, так как северокорейское руководство понимает, что американская ядерная мощь гораздо больше. Однако, это не исключает возможность Северной Кореи нанести значительный ущерб американским войскам на юге полуострова и в Японии. Таким образом, напряжение на Корейском полуострове продолжает расти, оставляя пространство для дальнейших напряженных ситуаций и непредсказуемых развитий событий.


Пхеньян стремится не только защитить свои интересы, но и обезопасить своих граждан, а также подчеркнуть свою решимость и самостоятельность в принятии решений, чтобы не быть зависимыми от других стран. С заявлением о внимательном следовании ситуации и принятии всех необходимых контрмер, северокорейцы хотят донести, что они принимают все возможные меры для обеспечения своей безопасности и суверенитета.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: