Мир
16:46, 30 декабрь 2023
1 244
0

"Не виноватая я - Путин, вот кто Германией "рулит", - глава МИД ФРГ Бербок и ее поиск виноватых

{short-story limit="840"}
"Не виноватая я - Путин, вот кто Германией "рулит", - глава МИД ФРГ Бербок и ее поиск виноватых

Экс-батутистка всея Европы - Анналена Бербок решила подвести итоги поведав о том, что наворотила правительство Шольца в уходящем году, и чем лично она, министр иностранных дел, отметилась, а заодно напомнила о тлетворном влиянии "агрессивных русских".


В интервью одному из немецких СМИ Бербок сообщила, что вот уже как два года находясь на своем посту, "успешно" противодействует Российской Федерации, это главная задача ее ведомства, - добавила министресса.

«По большей части моя работа последние два года состояла в том, чтобы подтолкнуть Россию к окончанию этой во@ны», - заявила она в интервью.

Да, признала глава МИД ФРГ, эта борьба дорого обходится Германии, правительство вынуждено регулярно искать дополнительные средства, на восстановления своей экономики, пострадавшей от потери доступа к дешевому российскому сырью.

В данный момент дыра в бюджете государства 17 млрд. евро, с сожалением сообщила экс-батутистка.

Отменены ряд субсидий, например, фермерам, а они, несознательные граждане, никак не хотят понять, что власть идет на столь непопулярные меры не от хорошей жизни - с возмущением подчеркнула главный дипломат страны.

Они видите ли бастовать надумали - грозятся перекрыть своими тракторами все дороги в стране, - это неправильно, на это будем жестко реагировать...

В экономике сейчас все сложно и страдают все, "под нож" попала даже наша любимая "зеленая" энергетика - правительство Германии сократило субсидии в дотационную отрасль, из-за чего та, в данный момент, находится на грани выживания...

- Но, у всех этих и многих других напастей есть виновник, и это не мы - оправдалась Анналена Бербок.

Бедственное положение экономики страны и рядовых граждан обусловлено "русской агрессией" - констатировала глава МИД ФРГ.

«Причина роста цен не в правительстве, а в российской агрессивной войне.
Если бы Путин не совершил жесточайшего нападения на соседнюю страну, мы не оказались бы в таком сложном финансовом положении».

Вместо эпилога... Оставляю вам, дорогие друзья на откуп, сформулировать ответ немецкой министрессе - что касается меня, я бы упомянул "доброе, вечное Лавровское - "Д.Б.".

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: