Украина
11:59, 30 декабрь 2023
4 521
0

ВКС России устроили бомбовый апокалипсис на Украине: Зеленский поплатился за наглость

{short-story limit="840"}
ВКС России устроили бомбовый апокалипсис на Украине: Зеленский поплатился за наглость

Небывалый бомбовый апокалипсис устроили наши ВКС противнику перед новогодними праздниками. Практически по всем областям Украины было нанесено более 100 ударов. Ассорти из беспилотников, гиперзвуковых «Кинжалов», баллистических и крылатые ракет других видов, ракет С-300, а также авиационных Х-22 или Х-32 приземлилось в Киеве, Одессе, Харькове, Львове и других городах. По словам военного эксперта Юрия Кнутова, Зеленскому пришла «ответка» за недавние атаки на наши объекты и самолеты, а также его дерзкое обращение к нашим летчикам, которых он призвал сложить оружие. 


В ночь на 28 декабря по территории Украины были нанесены самые массированные за последнее время удары. Только к утру было зафиксировано более 100 прилетов по различным городам Украины, однако атаки продолжились и днем. Как заявил спикер ВВС Украины Юрий Игнат «Столько целей одновременно на нашем мониторе мы еще не видели».

По одному Киеву, по утренним данным, было зафиксировано более 10 прилетов. Из-за взрыва пострадало зданием станции метро «Лукьяновская», железнодорожная станция. Кроме того, были попадания по месту дислокации западного ПВО:

«Позиционный район системы ПВО западного производства уничтожен в Киеве. Зафиксирована детонация боекомплекта и произвольный разлет ракет» - сообщил один из военных Telegram-каналов.

В Одессе местные отметили три прилета по портовой инфраструктуре. После ударов также начался пожар на объекте критической инфраструктуры Львова. Сообщалось также, что во Львове было попадание в казармы Академии Сухопутных войск ВСУ, которую некогда заканчивал главком ВСУ Залужный. Был также зафиксирован прилет на объекты Яворовского полигона во Львовской области, где традиционно размещаются инструкторы НАТО, а также иностранные наёмники.

На заводе «Южмаш» в Днепропетровске также фиксируются сильные разрушения. Там, напомним, производят ракеты и хранят Storm Shadow. Кроме того, отмечают военные, очень похоже на то, что наши комплексы С-400 и ВКС открыли охоту на самолеты противника. которые в спешном порядке начали поднимать с аэродромов.

«По сообщениям с мест, под массированный удар высокоточными ракетами попали места размещения и производств дальнобойных ракет Storm Shadow, аэродромы и расположенные на них самолеты ВСУ (утверждается, что противник потерял минимум 3)», - сообщили источники.

«Собственно, сегодня пан Зеленский получил развернутый и подробный ответ на свое обращение к военным летчикам России. Если надо повторить по слогам, только попросите» - лаконично прокомментировал атаки канал, который ведет бывший летчик Fighterbomber.

Напомним, что недавно Зеленский обратился к нашим летчикам и предупредил их о якобы улучшении украинских ПВО. А также предупредил, что ситуация изменится после прибытия на Украину американских истребителей.

По словам военного эксперта, директора Музея сил ПВО Юрия Кнутова, наши массированные удары – это ответ на возобновленные атаки ВСУ:

– Зеленский после пресс-конференции президента Путина, высказывал близкие к здравомыслящим взгляды на ведение конфликта между Россией и Украиной - он завел разговор о том, что нужно остановить «мясные штурмы» в Крынках, были также намёки о выводе войск из Авдеевки. Но буквально через день он как-будто обо всем забыл и снова начались агрессивные атаки практически по всей линии фронта. Какой участок не возьми, везде сейчас ВСУ пытается атаковать. Несмотря на то, что мы находимся в активной обороне и двигаемся вперёд, ВСУ людей не жалеют. К сожалению, Зеленский проводит политику геноцида в отношении украинского народа.


Еще одним поводом для столь массированного удара, считает эксперт, стали последние атаки на наши самолеты:

– Была осуществлена атака из засады на наш самолет Су-34. Есть информация, что комплекс Patriot мог быть замаскирован. Он якобы располагался в железнодорожном составе и перемещался таким образом в Харьковской области. Кроме того, это вызывающее, я бы сказал, наглое обращение Зеленского к нашим летчикам, что, мол, господство в воздухе перейдет к Украине, особенно после появления самолетов F-16. Зеленский человек не военный, он просто не знает многих моментов и делает достаточно глупые заявление.

По словам Кнутова, нынешний удар стал предупреждением Зеленскому:

– Но в любом случае мощный удар, который был нанесен - это удар предупредительный. Полагаю, что это новогоднее «поздравление» Зеленскому и его команде, намёк, что мы ещё не начинали, но если начнем, то будет гораздо хуже. Поэтому ему таким образом «порекомендовали» задуматься над теми его призывами продолжать военный конфликт с Россией, максимально его затягивать, готовиться к новому «контрнаступу». Ему сейчас дали возможность оценить последствия одного удара и задуматься над тем, что, если таких ударов будет 10 или 20, что будет со страной и что будет с народом. Тем более сейчас наступают холода и усиление конфликта скажется на простых людях по вине Зеленского.

Автор: Дарья Федотова, МК, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: