Жизнь
12:06, 29 декабрь 2023
6 940
0

Кремль мог простить голые пляски, но только не это: За что на самом деле наказали русских звёзд

{short-story limit="840"}
Кремль мог простить голые пляски, но только не это: За что на самом деле наказали русских звёзд

Начнём вот с чего -- Лолита а'ля натюрель это конечно отвратительно, но ...

Вот это "но" и разберём.

А "но" состоит в старой штуке -- "а что теперь апчественнось будет у меня в постели и мусорном ведре рыться"? И ваще -- кому какое дело? Ну в смысле -- не ваше дело: что, с кем и как.

Это старый приёмчик передёргивания и подмены понятий.


И состоит этот приёмчик в том что происходит подмена -- вместо настоящей причины по которой всем этим распиаренным прилетает, указывается другая причина -- они страдают из-за вторжения в их личную жизнь и их личное пространство.

Нарушение личного пространства и вторжение в личную жизнь недопустимы, "Я умру за то чтобы каждый мог высказывать всё что захочет" и вот это вот всё.

Но дело то не в нарушении чего-то там. А в том, что вот эти медийные использовали свой доступ к СМИ для пропаганды того что они там устроили.

Представьте себе ролик на Ютупе с вечеринкой у Вайнштейна. С несовершеннолетними девочками и мальчиками. В закрытом клубе. По их законам даже почти законное дело.

Вот давайте проявим крайний цинизм -- чем они там занимаются в своём закрытом клубе не наше дело. Пусть этим полиция занимается. Это не дело общественности и гражданского общества.

Но показ всего этого непотребства по СМИ, а интернет-ресурсы это СМИ детектед -- это уже совсем другое дело. Это пропаганда того чем ты занимаешься даже у себя под одеялом.

Да, вы совершенно правы -- тут ровно тот же случай что и с пропагандой ЛГБТ.

И прилетает сейчас всем этим сценическо-медийным именно за ПРОПАГАНДУ.

Причём сами они этого не понимают. Кому то из них тупо заплатили по прайсу за участие, кто-то и вовсе сдуру во всё это вписался.

Ну и пару слов про раскрученных блогеров.

Находятся люди которые до сих пор верят что эти блогеры раскрутились сами и зарабатывают сами.

Хмммм, вот все же из вас видели такие небольшие магазинчики ака "бутик". Так вот -- многие из этих магазинчиков -- тупо отмывочные. Какой то чиновник ворует из бюджета, а отмывает деньги через этот вот "бутик". В котором висят шубы с 2003 года. И сидят одуревшие от сонливости продавцы. Они не видели ни разу живого покупателя. Так вот -- многие из раскрученных блогеров -- это такие же "бутики" только в виртуале. Через виртуальную подписоту они отмывают деньги. Это как бы донаты от несуществующих подписчиков. И тут всё как всегда -- даже сидя на таком вот финпотоке многие из них из-за своей жадности начинают и подворовывать -- не платят налоги с "доходов". И таким образом подставляют всю схему. Рано или поздно сами заказчики схемы им бошку открутят. Но жадность, жадность.

А теперь давайте о высоком.

О таких понятиях как совесть, мораль, этика, справедливость.

Я намеренно не хочу учитывать определения этих понятий из справочной лит-ры. Давайте-ка сами попробуем это определить. Пользуясь исключительно силами собственного разума.

Итак -- мораль.

Это область отношений индивид - общество. Правила взаимодействия между отдельным человеком и обществом. В пределе - это идеал к которому стремится общество в своём взаимодействии со своими членами.

А справедливость это мера/степень приближения к идеалу в таком взаимодействии.

Сформулируем окончательно: справедливость это степень приближения к моральному идеалу.

Понятное дело что эта степень меняется со временем и с изменением самого общества. В разных обществах -- разные идеалы.

Перейдём к этике и совести.

Этика -- область взаимоотношений между индивидами. В пределе это идеал отношений между отдельными людьми.

Совесть -- степень приближения к этическому идеалу.

Заметим что "планка" идеала у каждого своя(!). И поэтому то что для одного вполне отвечает понятию по совести -- для другого будет неприемлемо. И здесь вступает в силу закон больших чисел. Статистика. И необходимость установления некоего среднего или же некой медианы.

Скрижали. А там просто были прописаны вот эти самые моральные и этические идеалы.

В Кодексе Строителя Коммунизма этических нет, бо предполагалось что они естественным образом вытекают из моральных. Это и было правильно -- там примат общественных отношений над индивидуальными.

И отдельно напишу которые вздумают тащить в камменты определения совести и морали из специальной литературы или из прсти Гспди Уики -- ниннада пжлста этого делать. Прочитайте повнимательнее текст. Я же специально этот момент отметил.

Ну а напоследок -- немного о девелоперах. Просто случился тут разговор в котором опять вылезло "девелопер это застройщик".

Это не так.

Девелопер можно максимально близко перевести на русский как решала. Но в довольно-таки узкой сфере деятельности. Девелопер это тот кто продаёт услуги по передаче взяток нужным чиновникам например. Это человек/контора торгующий(ая) своими административными связями.


А поскольку это наиболее ярко проявляется в крупных городах, а там один из основных ресурсов -- земля и здания вместе с инфраструктурой, то всё это имеет некоторое отношение к застройке.

Вот например мистер Трамп.

Он сам не строил. Он именно что пробивал решения чиновников для того-сего, пятого-десятого, в том числе и для строительства. А непосредственно стройку осуществляли подрядчики, субподрядчики и т.д. Мистер Трамп обеспечивал получение нужного пакета документов.

Сами понимаете -- обеспечить да ещё и с гарантией необходимый пакет документов что в Москве, что в Н-Йорке это нужно обладать очень сильными связями.

Спешил -- то что мистер Трамп на свои(не на свои) деньги нанял подрядчиков и они построили ему здания и он является их владельцем -- ничего не значит. Это побочная деятельность. А основная -- именно продажа своих административных связей. Да и потом -- всегда ведь было: что "сторожим" то и имеем.

Писано на клочке экономики под треск разваливающейся России.

З.И.Л.

Автор - ZIL.ok.130

AFTERSHOCK, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: