Жизнь
07:21, 29 декабрь 2023
1 057
0

Снова МГУ оправдывается: почему пригласили "нетвойниста" Данилу Козловского выступить перед студентами

{short-story limit="840"}
Снова МГУ оправдывается: почему пригласили "нетвойниста" Данилу Козловского выступить перед студентами

А МГУ - точно государственный? Не частая лавочка? Не филиал Гарварда или другого какого забугорного техникума?

Тогда почему такие удивительные люди находятся на руководящих должностях в МГУ... В чём их задача? Кто их контролирует? Или никому нет дела? Они точно работают в интересах нашей Родины? Чтобы выпускники укрепляли мощь и авторитет России... Им ведь за это зарплату начисляют?


Или у них какая-то другая цель? Дать молодому поколению ценные знания, используя средства и ресурсы России, и подготовить его на успешное покорение Верхнего Ларса?

Почему в МГУ упорно приглашают для сотрудничества именно тех лиц, которые запятнали себя осуждением любых действий нашей страны.

Или, по их мнению, к нашей молодёжи только таких наставников и можно подпускать? Иначе можно получить не либерально настроенных студентов, а вполне себе патриотических граждан. А как их потом соблазнять после получения образования уехать из страны?

Гранты забугорные ведь платят не за то, чтобы лучшие "мозги" работали в интересах России, правда?

Не успел затихнуть скандал с контрактом "Историка моды" Васильевым, как возник новый. В МГУ решили пригласить актёра Данилу Козловского для общения с учениками курсов ораторского мастерства экономического факультета, несмотря на его осуждение событий февраля 23 года.

Естественно, что это решение вызвало некоторые неудобные вопросы...

И представитель университета, пиарщик экономического факультета МГУ Татьяна Соколова объяснила причины такого интересного шага.

«Позиция [университета] довольно проста: на экономическом факультете, который занимается образованием, существует большое количество клубов. Ораторский клуб занимается развитием навыков публичных выступлений. Туда приглашают разных людей с профессиональными навыками. 
Был приглашён Данила Козловский, который согласился. Это [событие] превратили в хайповое и безумное мероприятие. Московский университет, как записано в этическом кодексе, не занимается идеологической агитацией и коммерческой деятельностью», – поделилась Татьяна Соколова.

Если коротко, в главном вузе страны готовы предоставить трибуну Козловскому потому, что не видят в таком формате идеологической составляющей.

А других спикеров, лекторов и прочих специалистов в МГУ для вас нет! А то пропитают вас идеологией и патриотизмом, и что потом делать? Никакой идеологии!!! Кроме правильной, с точки зрения специалистов МГУ...

Недавно Козловский опубликовал в социальной сети пост, в котором осудил действия российских властей по отношению к небратьям.

Зато, по его же мнению, на Ближнем Востоке одна страна делает всё правильно и кошерно! Это же другое, понимать надо!

ВИДЕО:

И это не первый случай, когда знаменитости, высказывавшиеся против власти, продолжают появляться в государственных учреждениях.

В прошлом уже были случаи, когда приглашенные звезды оказывались в центре скандала. Например, ролик с Иваном Ургантом, общающимся со студентами МГИМО, вызвал много вопросов. Университет утверждал, что ведущего на мероприятии не было, а видео является старым. Замдекана, который пригласил Урганта, уволили после общественного порицания.


Также скандал разразился в МГУ, после того как в сети появилось видео с искусствоведом Александром Васильевым, который читал лекцию на тему моды. Университет признал, что Васильев числится преподавателем на постоянной основе, но впоследствии расторг контракт с ним.

Обратите внимание на некоторую избирательность наших ВУЗов в выборе лекторов... Вам не кажется это странным? А искусствоведам в штатском это тоже не кажется странным? Может пора внимательно проверить, кто и чему учит наших детей?

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: