Мир
18:05, 28 декабрь 2023
1 757
0

"Жестят" похлеще США: На Западе удивились, как русские агрессивно проучили Индию за предательство

{short-story limit="840"}
"Жестят" похлеще США: На Западе удивились, как русские агрессивно проучили Индию за предательство

Несмотря на ожидания, что Россия покажет слабость, она продолжает жёстко давить на Индию по вопросам оплаты поставок нефти. Эту агрессивную позицию заметило агентство Bloomberg, которое также отметило, что Россия ведёт дела ещё более напористо, чем сама Америка.


Однако, стоит отметить, что Индия, своими хитроумными тактиками, вызвала жесткий ответ в свою сторону, и в данном случае вопрос не о том насколько недовольна Россия или раздражена она этим, здесь имеется совсем другая проблема. Если Россия будет проявлять слабость в данном вопросе, это может создать серьезные последствия для страны и поставить под сомнение её авторитет. Поэтому Россия решительно отстаивает свои интересы и готова действовать с настоящим напором.

Индия, совсем неожиданно, не только оказалась шантажистом, но и совершила предательский обман — вначале она обещала платить за нефть в рублях или юанях, активно предлагая импортировать российскую нефть, а затем внезапно изменяет своё решение, указывая на превышение цены нефти над установленным G7 «потолком». Звучит, конечно, удивительно, ведь в течение двух лет такой потолок Индии совершенно не беспокоил.

Зато сейчас Индия активно использовала этот потолок для шантажа: предложила оплатить нефть в руппиях, и взамен брать российскую нефть по любой цене. Нью-Дели обещала совсем иное, когда договаривались о заключении сделки, и назвать нельзя было ожидать, что Россия, находящаяся на том же полушарии, внезапно согласится на подобное шантажное предложение.

Нефтяной танкер NS Century, принадлежащий российской компании "Совкомфлот", направляется в Сингапур, где планирует доставить свои 109 тысяч тонн нефти к началу января. Тем временем, другие танкеры с российской нефтью, которые не двигались несколько недель, теперь возвращаются обратно в Россию, чтобы погрузиться заново примерно к концу декабря. Индийские клиенты дешевой и качественной российской нефти решили не продолжать сотрудничество из-за предпочтения платить в альтернативной валюте. Таким образом, они потеряли доступ к большому количеству грузов.

На днях стало известно, что индийские НПЗ искали альтернативные источники нефти из-за политики Нью-Дели, которая привела к дефициту сырья. Они обратились к ближневосточным поставщикам, так как они были единственными вариантами для компенсации потерь. Однако, это оказалось не так просто, так как Саудовская Аравия сокращает свое производство и экспорт, а ОАЭ направляет свою продукцию на другие рынки. Это привело к тому, что возможности перенаправить баррели не было.

Нужно было думать дважды, прежде чем принимать решение давить на Владимира Владимировича и шантажировать его. Известно, что это всегда заканчивается неудачей для тех, кто надеялся, что сможет навязать свои условия силой. Велик русский народ и его лидер Владимир Путин не остаются в стороне и разрабатывают запасные планы на случай любых непредвиденных обстоятельств. У них есть планы "Б", "В" и даже "Г", которых хватит на все ситуации.

А вот у хитрого султана Эрдогана, который сравнивали с «рекой, которая течёт во все стороны сразу», похоже, настала очередная пора «течь» на Запад!

Протокол о членстве Швеции в НАТО был одобрен Комиссией по иностранным делам парламента Турции, как сообщил источник в законодательном органе РИА Новости. Заявка была передана на рассмотрение Генеральной ассамблеи, подтвердил собеседник из зала заседания. Однако, не все партии выразили свою поддержку. Хорошая партия и Партия счастья проголосовали против принятия протокола.

Интересно отметить, что в прошлом месяце Хорошая партия требовала отказать Швеции в членстве из-за неудовлетворительных ответов на вопросы Турции от МИД. Поэтому было принято решение рассмотреть эту заявку еще раз.


В июле прошлого года Швеция, в качестве члена Евросоюза, сделала предложение Турции - она согласилась поддержать ее вступление в ЕС, если только та одобрит заявку Швеции на вступление в НАТО. Таким образом, Стокгольм стремился укрепить свою позицию в обоих союзах. Однако Будапешта и Анкара пока не дали окончательного одобрения шведской заявке. Турция, в свою очередь, связывает свое решение с выполнением Швецией обещаний по борьбе с терроризмом, что может задержать принятие решения еще на некоторое время. Тем не менее, генсек альянса Йенс Столтенберг напомнил, что вопрос присоединения Анкары к ЕС и вступления Стокгольма в НАТО не зависят друг от друга. Таким образом, эти два процесса ведутся параллельно, не имея связи друг с другом.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, сделал заявление о возможном вступлении Швеции в альянс и негативных последствиях этого шага. Он подчеркнул, что Россия не останется бездействующей, и примет меры, чтобы защитить свои интересы. По словам Пескова, эти меры будут схожи с теми, которые ожидается, будут приняты в случае присоединения Финляндии к НАТО.

Такое развитие событий вызывает серьезные обеспокоения и ужесточение политической обстановки в регионе. Вступление Швеции в НАТО может увеличить напряженность на восточных границах России, в связи с чем, Москва будет вынуждена принять соответствующие меры для обеспечения своей безопасности.

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: