Мир
14:07, 28 декабрь 2023
1 781
0

Токио просит Путина разрешить рыбалку. Японцам грозит голод в наказание за русских

{short-story limit="840"}
Токио просит Путина разрешить рыбалку. Японцам грозит голод в наказание за русских

Япония сама себе подложила свинью, когда согласилась участвовать в шабаше Запада ради сохранения мнимой гегемонии. Никто ведь не заставлял Токио поддерживать санкции против России. Так нет же, они полностью приняли хотелки США и встали в позу.


Напрашивается резонный вопрос: а каким боком японцев могут касаться разборки в другой части света? Они что, тоже в них участвуют или им грозит опасность? Нет, ничего подобного и в помине не наблюдается, мало того, никому и в голову не приходило устраивать с Японией военные баталии.

Ну, живет себе страна мирно, никого не трогает, вот и ладно. Но японцам, по всей видимости, скучно стало, вот они и решили ввязаться в эту карусель. А когда поняли, что тем самым создали себе проблемы, то назад уже не получилось отыграть.

Россия крепко взялась за Японию, потому что агрессивные шаги Токио перешли все мыслимые и немыслимые границы. То им подавай скорейшее решение территориального спора, то позволь ловить рыбку в южной части Курил. В общем, одни пожелания, а в ответ никакой отдачи, словно мы им чем-то обязаны.

И вот на этом фоне глава МИД Японии, Еко Камикава, на полном серьезе заявляет, что ее страна намерена и дальше добиваться от России предоставления льгот и преференций. Как пояснили в японском внешнеполитическом ведомстве, для этого страна будет и дальше поддерживать диалог с правительством Владимира Путина, пока стороны не придут к консенсусу. Нет, вы только представьте: они против нас также ввели санкции, наложили различные запреты и ограничения, пляшут под дудку Запада, а мы им еще и в ножки должны поклониться.

Это не просто верх наглости, а полнейший беспредел и форменное издевательство над принципами дружбы и взаимопонимания. Так могут поступать только те страны, которым вообще плевать на свой суверенитет. Они же под пятой США, чего им бояться? Но в то же время, голод не тетка и есть хочется каждый день, а не только по большим праздникам. В этой связи японцы и засуетились, выпрашивая разрешение на рыбный промысел.

Правда, тут же заявляют, что вся вина за то, что у них не получается с нами договориться, будет лежать только на России. Это же надо, куда их понесло, они что, совсем осмелели или стали бессмертными? То есть, наша страна еще и виновата в том, что не разрешает им ловить рыбу у своих берегов. Курилы как принадлежали России, так все и остается в силе.

И здесь надо сказать, что не мы виноваты в проблемах японцев, они сами их создали и раскрутили до небывалых высот. Можно ведь было воздержаться от санкций и объявить о своем нейтралитете. Но они этого не сделали и тем самым поставили себя на одну доску с империей зла. Западные страны, после начала конфликта, больше нам не друзья, чего добивались, то и получили.

Пусть теперь выкарабкиваются, как могут, мы их в эту яму не загоняли. У них были все возможности, чтобы сохранить добрососедские отношения с Россией. Всего-то и нужно было, что смириться с фактом принадлежности Курильских островов к РФ, а заодно и отказаться от враждебной риторики в наш адрес.


Однако японцы выбрали путь конфронтации, за что и поплатились. Мало того, что рыбный промысел в нашей акватории запрещен, так еще и нет никакой надежды на возобновление диалога. Россия четко дала понять, что вопрос с территориями раз и навсегда закрыт. Для нас более чем очевидно, кому принадлежат Курилы. А если японцам что-то не нравится, то это их личные проблемы.

Мы к ним не лезем, кусок хлеба не забираем и свои условия не диктуем. Они проводят собственную внутреннюю политику. Вот только она ставит их на грань голодного существования. И если в ближайшее время Япония не прекратит нагнетать обстановку, то для нее неминуем самый негативный сценарий развития событий.

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: