Мир
18:30, 26 декабрь 2023
563
0

Прибалты наконец осознали, куда влезли. Эстонию, Латвию и Литву спасёт лишь милосердие России

{short-story limit="840"}
Прибалты наконец осознали, куда влезли. Эстонию, Латвию и Литву спасёт лишь милосердие России

В большой и дружной прибалтийской семье раздались характерное щёлканье и протяжная нота ля-я-я...

Власти Эстонии, Латвии и Литвы вдруг засомневалось в том, что США вступит в конфликт на их стороне, если они переборщат с русофобией.

И им это, почему-то, не понравилось.


Видимо, эстонская разведка наконец узнала, что в одной недалёкой стране всё происходит совсем не так, как бравурно писали в западных СМИ. А с точностью до наоборот, это Россия массово огеранивает любителей чужих печенек...

И совсем грустно им стало от такого открытия...

По информации агентства Bloomberg, последние действия Гегемона показывают, что интересы великих прибалтийских держав на шести сотках уже не являются приоритетом для Белого Домика. И их банально кинут, как всегда американцы поступали со своими партнёрами и союзниками.

«Чиновники в Прибалтике считают, что силы РФ не будут разгромлены в этой схватке, а населению республик надо быть готовым к конфликту на их территории.
При этом, несмотря на заверения американского президента Джо Байдена, все чаще звучат вопросы по поводу того, будут ли США и другие союзники рисковать своими войсками, чтобы встать на защиту крохотных стран, которые когда-то были частью Советского Союза», – отмечает агентство.


Последние действия и заявления американского правительства показывают, что интересы США в любой момент могут измениться.

Ситуация в Таллине, Риге и Вильнюсе становится все страшнее, особенно на фоне сплошных разочарований в отношении Гегемона.

И как теперь быть? Эстония, Латвия и Литва долго и планомерно вели антироссийскую политику, рассчитывая на поддержку Запада.

А теперь, внезапно, им стоит задуматься о собственной безопасности.

Ведь в случае конфликта с Россией им никто не поможет.

А собственные армии прибалтийских государств не имеют никаких шансов на победу, их даже на парадах показывать стыдно.

Даже президент Франции Эмманюэль Макрон прямо заявил, что все усилия Запада по сдерживанию России провалились. С треском! И упор теперь делается на европейскую безопасность, и способность самостоятельно выбирать свое будущее, американцам доверять нельзя.


Финляндский министр обороны Антти Хяккянен также высказался о возможности новой холодной войны с Россией. По его словам, Россия имеет мощный потенциал и способность продолжать конфликт на протяжении многих лет. Запад переоценил свою силу и возможности. Хоть и предпринимает военные и экономические меры.

Но прибалтийским государствам от этого ни разу не легче.

До Эстонии, Латвии и Литвы начало доходить, что Европа, как и США, не будет заморачиваться с их поддержкой, никакого интереса прибалты больше не представляют.

Ни экономического, ни стратегического, ни политического...

Балласт! От которого вскоре избавятся!


Ай да новости..., Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: