Мир
11:39, 26 декабрь 2023
1 383
0

Европе выписали смертный приговор: Боррель решил пустить в расход весь ЕС. Последними будут смеяться русские

{short-story limit="840"}
Европе выписали смертный приговор: Боррель решил пустить в расход весь ЕС. Последними будут смеяться русские

Немолодой уже и явно пребывающий в прострации Боррель вдруг громко прокричал на всю Европу:

"Нужно собрать воедино все имеющиеся силы и ресурсы, чтобы подготовиться к войне с Россией".

То есть, один из главных глашатаев европейского континента уже открыто говорит о том, что впереди глобальное противостояние. Ведь по словам Борреля, Путин вряд ли удовлетворится только частью "страны У". Он не допустит того, чтобы остальные территории принадлежали Европейскому союзу.


Нет, вы только послушайте: Боррель намекает на то, чтобы забрать в ЕС хоть какую-то часть "404". А с чего это вдруг, может, у него проснулась совесть и он стал переживать о местном населении? Бред и не более того, европейский чиновник его ранга глух и слеп к чаяниям и проблемам простого народа. Ему совершенно плевать, что с ним происходит и как там люди выживают.

Самое главное, это собственный шкурный интерес, вот на это и намекнул Боррель, когда призвал всех готовиться к войне с Россией. Но тогда надо было бы у него спросить: а чем и кем собрался сражаться? Все военные склады практически опустели, а сами военные за это время расслабились и, откровенно говоря, не только не готовы к глобальному противостоянию, но и не жаждут погибать за интересы западной демократии.

Кстати, о ней Боррель тоже заикнулся, когда напугал всех приходом России в Европу. Мол, после этого начнется вакханалия и вы будете пятый угол искать, чтобы спастись от злобных русских. На самом же деле, никто с ними воевать не собирается. Это просто Боррель отрабатывает западные деньги и поднимает волну истерии. Ему же надо постоянно светиться в информационном пространстве, вот и придумывает разные байки и страшилки.

Вместе с тем, доля правды в его заявлении, все же, прозвучала. Он правильно сказал, что Путин не удовлетворится только частью "страны У". Силы РФ не для того противостоят неприятелям, чтобы потом взять и простить, а еще и оставить их жить на освобожденных территориях. Нет, такого точно не будет, только до полного выполнения всех целей. И если уж на то пошло, то пока не окажемся рядом с польской границей.

В то же время, понять вопли Борреля можно: он ведь боится, что Россия, после того, как завершится противостояние с Западом, обязательно с каждого из них спросит, кто и как помогал нашим оппонентам. Наверняка, что наказание обязательно настигнет провинившихся. И в этом смысле практически вся Европа, так или иначе, замарана в грязных делах.


Отсюда и нервозность у европейских чиновников, которые начинают понимать, что США и Великобритания не станут за них впрягаться, если Россия начнет наказывать. Пресловутая 5-я статья устава НАТО окажется пустыми звуком. Сколько уже было случаев, когда, якобы обломки российских снарядов и БПЛА, падали то в Польше, то в Румынии?

И ведь никто даже не дернулся, а США и вовсе заявили, что это не повод для ответных действий. Надо честно сказать, что американцы и сами побаиваются применять 5-ю статью. Они ведь прекрасно понимают, что это будет конец всему миру. А жить-то хочется, вот и делают вид, будто бы защищают Европу, при этом, не отказываются от взаимовыгодного сотрудничества с Россией.

ВИДЕО:

Великоросс, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: