Мир
06:46, 26 декабрь 2023
332
0

Нетаньяху заявил, что в Газе идет борьба «цивилизации с варварами»

{short-story limit="840"}
Нетаньяху заявил, что в Газе идет борьба «цивилизации с варварами»

Простите, а кто у нас цивилизация? И кто у нас варвары?

Израильско-палестинский конфликт показал нам с неожиданной стороны еврейское государство. Оправдывая свою неоправданную жестокость, израильские начальники говорят иногда такое, что начинаешь сомневаться, а всё ли у них хорошо с головой. Читаем новость.

До недавнего времени многие верили, что обещанный прогресс в XXI веке позволит выйти за рамки «варварских ужасов прошлого», однако события на Ближнем Востоке показывают, что будущее цивилизованного мира находится под угрозой, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в колонке для The Wall Street Journal (WSJ).

По его словам, «ужасы», совершенные боевиками ХАМАС 7 октября, должны стать поворотным моментом для всего цивилизованного мира и сплотить его в противостоянии с «варварами». «Варвары готовы сражаться с нами, и их цель ясна: разрушить многообещающее будущее, уничтожить все, чем мы дорожим, и возвестить мир страха и тьмы», — отметил Нетаньяху.

Согласно последним данным минздрава сектора Газа, с начала войны в регионе погибли более 8,3 тыс. человек, в том числе 3,4 тыс. детей. Более 20 тыс. человек получили ранения. Кроме того, как сообщало ведомство, в секторе в результате ударов оказалась разрушена почти половина жилых домов. По оценке ООН, порядка 70% всех погибших в секторе Газа — это женщины и дети.

После публикации это страшной статистики возникает естественный вопрос: «Так кто у нас, простите, цивилизация и кто у нас варвар?»

Цивилизацией себя называет страна, истребляющая мирное население и использующее такие ловушки, как удары по тем районам, которые до этого правительство Израиля назвало безопасными для гражданского населения. Израиль потерял право рассуждать про Холокост после того, как устроил геноцид палестинцев и уже опубликовал план застройка Газы домами для израильских переселенцев. Израиль ведёт этническую войну, ничем не отличаясь от немецких фашистов.

Нетаньяху не смущает, что опубликованная статистика убийств мирного население, женщин и детей затмевает ужасные преступления немецкого фашизма, совершённые в том числе и против евреев?

ВИДЕО:

Заметим, что о нападении «варваров» спецслужбам «цивилизации» было известно заранее. Это подтвердили американцы. Кто организовал и спровоцировал кровавый налёт Хамас, доподлинно не известно, но он, странным образом, пошёл на пользу Израилю в качестве повода для «окончательного решения палестинского вопроса» — это термин самих израильских начальников. Он напоминает термин «окончательное решение еврейского вопроса», которым пользовались гитлеровцы.


Нетаньяху стал на одну доску с Гитлером — это его большое личное «достижение», как политика. Это даёт ему полное право рассуждать о варварах и цивилизации и не обращать внимание на резкое осуждение варварства Израиля всеми государствами, кроме США.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: