ИноСМИ
20:24, 25 декабрь 2023
1 119
0

Польше стало не до смеха после сарказма Путина про друзей из Варшавы

{short-story limit="840"}
Польше стало не до смеха после сарказма Путина про друзей из Варшавы

Польше стало не до смеха после ироничного замечания российского президента Владимира Путина про польские границы. Такими выводами поделились политические обозреватели из КНР.


Будучи одним из главных союзников США на европейском континенте, Польша с каждым котором ведет себя все наглее и наглее. Она не только пытается диктовать свои условия партнерам по EC, но и даже угрожает России. В частности, Варшава неоднократно предупреждала Москву, что разместит на своей территории американское стратегическое вооружение. По словам китайских аналитиков, Путин в один момент не выдержал и преподал своему разбушевавшемуся соседу урок истории. Об этом сообщает издание NetEase. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Власти Польши разошлись, их поведение начало беспокоить Путина», — рассказали авторы китайского издания.

Авторы NetEase отметили, что Польша является рядовым европейским государством, которое без поддержки Соединенных Штатов не играло бы хоть сколь-нибудь значимой роли в Европе. Однако Варшава в последнее время довольно тесно сотрудничает с Вашингтоном и поэтому ее амбиции и самомнение взлетели до небес. Польские власти ни во что не ставят своих партнеров по EC и постоянно огрызаются на РФ. Такое поведение вызывает недоумение у многих европейских государств, однако они бояться идти на конфликт с поляками и поэтому, как правило, отмалчиваются. Россия же – другое дело, недавно ее президент Путин в ироничной манере весьма четко объяснил, положение Польши.

«Кажется, на этот раз Путин действительно разозлился», — констатировали обозреватели NetEase.

Путин в одном из своих публичных выступлений посоветовал Польше не забывать свои корни. Он напомнил, что страна получила значительную часть своих западных земель благодаря подарку Сталина.


«Польша получила значительные земли на Западе, земли Германии. Это именно так, западные территории нынешней Польши — этo подарок Сталина пoлякам. Наши друзья в Варшаве пoдзабыли об этом? Мы напомним», — заявил Путин.

В Китае отметили, что польскому истеблишменту после сарказма Путина про друзей из Варшавы стало не до смеха. Они начали получать весьма неприятные сигналы от своих партнеров из США. В частности, американское руководство заявило Варшаве, что не собирается разворачивать на территории Польши свое стратегическое вооружение. Это новость стала для польского руководства словно холодный душ.

АБН24 - агентство новостей бизнеса и политики, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: