Жизнь
20:19, 25 декабрь 2023
1 850
0

Непрощённые. Ни Нагиева, ни Урганта - на Первом канале огласили список ведущих "Новогодней ночи"

{short-story limit="840"}
Непрощённые. Ни Нагиева, ни Урганта - на Первом канале огласили список ведущих "Новогодней ночи"

На Первом канале "Новогоднюю ночь" проведут с участием десяти известных телезвёзд. Однако зрители на этот раз не увидят звезды фильма "Непрощённый" Дмитрия Нагиева и ведущего шоу "Вечерний Ургант" Ивана Урганта. Похоже, они по-прежнему в опале у публики.

В пресс-службе Первого канала раскрыли тайну "Новогодней ночи", перечислив наконец полный список ведущих. Итак, праздничную ночь телезрители встретят в компании артистов Ларисы Гузеевой, Максима Аверина, Яны Чуриковой и ведущих Валдиса Пельша, Юлии Барановской, Екатерины Березовской, Вадима Галыгина, Светланы Зейналовой, Тимура Соловьёва и Дмитрия Хрусталёва.


А вот Дмитрия Нагиева, который раньше мелькал во многих проектах - в том числе и новогодних - телеканала, по-прежнему не анонсировано. Стоит отметить, что Лариса Гузеева уже сменила его в роли ведущей шоу "Голос 60+". Тогда заявлялось, что Нагиев отправился в творческий отпуск. Пикантности истории придало то, что у Ларисы и Дмитрия много лет назад был роман. Теперь же они оказались, по сути, конкурентами.

Дмитрий Нагиев - одна из наиболее неоднозначных медийных личностей в отечественном шоу-бизнесе. На протяжении почти двух лет Нагиев хранит молчание и не затрагивает своей гражданской позиции ни в каких диалогах. Того же мнения он придерживается и в отношении спецоперации, о которой с февраля 2022 года не сказал ничего.

Перед уже упомянутым "творческим отпуском" артист попрощался со зрителями, добавив, что обязательно встретится с ними вновь. Кроме того, он упомянул некие "утерянные надежды", терпкий вкус которых ощущается до сих пор. Однако осенью 2023 года он вернулся на отечественные телеэкраны, что вызвало очередные вопросы к позиции самого актёра. 

Публичное молчание Нагиева - тема очень спорная, поскольку однозначно утверждать, что он выступает против действий русских властей или за них, нельзя. Однако, что подтверждает пример многих других медийных личностей, патриоты действуют открыто и не боятся говорить, что поддерживают Родину. Что мешает Нагиеву делать так же? Вероятно, здесь и кроется ответ относительно его гражданской позиции. 

Молчание актёра - это своего рода попытка усидеть на двух стульях. Вполне возможно, что он боится попасть под санкции, но при этом хочет сохранить возможность зарабатывать в России. Эта версия подтверждается недавним отъездом артиста в Дубай, где он дал откровенное интервью местным СМИ.

В нём Нагиев восхитился местными правителями, отметил заботу властей о стране и местных жителях, однако об отношении к отечественным властям промолчал. Вопрос о его лояльности остался открытым, что порождает всё новые и новые подозрения. И всё чаще звучит вопрос - вернётся ли он в Россию вообще?

Нельзя не вспомнить и телеведущего Ивана Урганта, который в последние пару лет светится вовсе не на экране, а в регулярных скандалах. Когда весной 2022 года он публиковал в соцсетях скорбные чёрные квадраты в связи с началом СВО, многим - вероятно, в первую очередь самому шоумену - казалось, что популярный телеведущий находится в беспроигрышной ситуации. 

С одной стороны, если бы "цивилизованный мир" быстро победил "неправильную Россию", сразу можно было предъявить "чёрный квадрат" как знак солидарности с "силами добра". С другой - можно было уехать в "длительный отпуск" в Израиль, переждать несколько месяцев, а потом вернуться на "законные" позиции в шоу-бизнесе.


Иван выбрал второй вариант, но явно просчитался. Когда в конце 2022-го он вернулся в Россию, оказалось, что никто ему не собирается отдавать ни собственное ТВ-шоу, ни рекламные контракты, ни роль ведущего самых престижных официальных мероприятий.

Некоторое время Ургант явно не хотел смириться с произошедшим и пытался вернуться "в обойму". Выпускал странные видеоролики в свою поддержку и заявлял журналистам, что, конечно, вернётся в прайм-тайм федерального телеканала. 

Однако пришлось смириться с суровой реальностью. А она оказалась такова, что вместо настоящего "Вечернего Урганта" шоумен участвовал в вечеринках на Кипре в пародийной роли самого себя, берущего интервью у скандального футболиста Александра Кокорина. Пытаясь хоть как-то достучаться до сильных мира сего, Иван осенью 2023-го даже сменил имидж и сфотографировался на фоне своих многочисленных наград, собранных в течение карьеры на ТВ. 

Но и это пока не помогает - телеэфир для Урганта по-прежнему закрыт. В качестве источника доходов остаются лишь корпоративы и частные вечеринки. Тут, насколько можно судить, Иван по-прежнему востребован. 

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: