Мир
18:11, 25 декабрь 2023
1 296
0

Переворот запада в Белграде потерпел фиаско. Россия спасла Сербию, Вучича и поломала все планы неприятеля

{short-story limit="840"}
Переворот запада в Белграде потерпел фиаско. Россия спасла Сербию, Вучича и поломала все планы неприятеля

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. На прошлой неделе в Сербии прошли выборы. "Сербия не умеет останавливаться", Александра Вучича, безоговорочно победила всех конкурентов, забрав почти половину всех голосов. Такой результат, без сомнений, стал разгромом для политических оппонентов власти. В день объявления результатов, на улицах вспыхнули организованные митинги с требованием отменить результаты и провести новые выборы. Как неожиданно, да? Один в один, как с третьим туром голосования на "У" в 2004 году. Вучич отказался. После этого, начиная со вторника прошлой недели, на улицах усилились организованные протесты. 

Больше всех буянили "Сербия против насилия" , занявшие второе место с 24%. Затем на улицах появились студенты, которых абсолютно всегда используют в своих целях мятежники. Тем более в Сербии студенты - это особая сила. 


Хотя бы вспомнить последний случай, когда на выборах 1996 года выиграла партия Слободана Милошевича, с точно таким же результатом как у Вучича, но тогдашние оппозиционные силы, используя студентов и при информационной поддержке запада, смогли раскачать протесты аж до 350 тысяч, и в итоге заставили Милошевича признать победу оппозиции в нескольких городах. Ну а то, что произошло спустя пару лет, вы знаете. Податливость и мягкотелость в таких делах всегда заканчивается одинаково. 

Так вот, после победы партии Вучича, оппозиция дала власти срок до конца вечера понедельника (24 декабря). Александр Вучич не поддался. После истечения срока ультиматума, в Белграде стартовала попытка взятия под контроль митингующими ряда правительственных зданий. 

Спустя несколько часов, когда всё было закончено и мятеж был подавлен, выступила Премьер Сербии, Ана Брнабич:

"Хочу сказать большое спасибо, возможно, это не найдет понимания на Западе, но сегодня вечером я особенно чувствую, что важно встать на защиту Сербии и поблагодарить российские спецслужбы, у которых была эта информация и они поделились ею с нами. А затем мы поделились со всеми остальными. А все остальные говорили: «Ну, это российская дезинформация, это распространение фейковых новостей".

ВИДЕО:

Остальные, это те, кто пытался занять нейтральную позицию и подождать, чем всё закончится. Ждуны.

Сценарий в Сербии, как две капли воды схож с любым другим переворотом. Хоть в Грузии, хоть в Армении, хоть на "У". Непризнание итогов голосования, затем далеко не мирные митинги, затем сакральная жер-ва, желательно из числа студентов, и раскачка "массового возмущения беспределом". Дальше вы знаете.

Так вот спецслужбы Сербии сработали очень чётко. Они не допустили такого сценария и смогли заставить оппозицию совершить противоправное действие. То есть выждали ровно столько, сколько было нужно. И только после этого применили силу, не оставив возможности западным СМИ раздуть из этого "подавление демократических свобод". Причем на место событий приехал лично глава МВД. Не испугался, не спрятался в кабинете, а прибыл решать вопрос.

Выводов несколько :

Во-первых, наши и сербы предотвратили переворот, а значит текущий план запада потерпел фиаско. Правда радоваться долго не стоит, поскольку будут ещё попытки. Тем не менее отлично сработано.


Во-вторых, если наши спецслужбы получили информацию раньше сербов, то только представьте себе уровень нашей разведки на местах. Не только в Сербии, но и в ЕС в целом. Это о многом говорит.

В-третьих и самое главное, наши научились предотвращать подобные перевороты далёко за пределами России. Это очень хороший знак. Поздравляем сербов с тем, что выстояли и не уступили. Наши тоже красавцы. В следующем году выборы почти по всей планете. Нет сомнения, что наши вовсю готовятся.

ВИДЕО:

Всем добра.

ГЕОПОЛИТИКА ЦИВИЛИЗАЦИЙ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: