Жизнь
17:30, 25 декабрь 2023
2 598
0

«Показал себя». Игорь Крутой принял решение показать своё отношение к России

{short-story limit="840"}
«Показал себя». Игорь Крутой принял решение показать своё отношение к России

В последние пару десятков лет композитор фактически жил на два государства. Его семья уже давно поселилась в Америке, а сам артист успешно работал в РФ. К тому же предпочитал он хранить гордое молчание и о тех событиях, которые относительно недавно начались. Правда крепкая и неразрывная дружба с олигархом из страны 404 очень многое говорит. 

Не секрет, что порядка двух десятков лет композитор дружит с олигархом из Донецка Ринатом Ахметовым. Когда то композитор честно говорил: «Ну, не секрет, что я дружу с Ринатом Ахметовым. А он влюблен в свой край и влюбил в него всех, кто с ним дружит и плотно общается». Правда маленькое НО, а именно почти десять лет назад, когда киевских режим направил свою волну гнева простив людей, Ринат Леонидович поспешил быстро скрыться с малой родины.


К тому же пока Крутой молчал о происходящем, его друг регулярно финансово помогал силами из страны 404. Как минимум этот факт позволяет сделать очень неприятные выводы, которые артист предпочитает не озвучивать вслух.

Хотя красивые жесты Крутому тоже свойственны. Например, он выкупил для Шатунова место на Троекуровском кладбище почти за 4 миллиона рублей.

Относительно недавно народный артист России, впервые за год появился перед публикой. Он вернулся в качестве члена жюри на полуфинале программы "Ты супер!", которая транслируется на канале НТВ. Публика заметила, что Крутой очень сильно похудел и выглядит довольно неважно.

Публичных комментариев о решении властей РФ композитор никогда не делала. Правда молчал и о том, что именно происходит в Донбассе. Более года он не появлялся на светских мероприятиях. К тому проходящий с пятнадцатого года в Сочи конкурс «Новая волна» автор отменил.

Почти год назад в США в адрес Крутого выдвинули серьезное обвинение. Тогда он продавал свой американский дом в Майами за тридцать миллионов. Сделка была оформлена в семнадцатом году. Вот только когда сделка уже состоялась, артист заметил ошибки в соглашении и снова выставил недвижимость на продажу.

Тогда начали ползти слухи о том, что именно по этой причине артист уехал из РФ. Сам же он сказал, что планирует лишь небольшой отдых в Италии перед тем как отправиться в очередной тур.

К тому же он отмечал, что едет восстанавливать нервную систему, поскольку статьи порочащие его честь были заказом конкурентов. Якобы известно даже имя заказчика, но разглашать его артист не планирует.

О ситуации в мире

Очень много раз композитор подчеркивал, что считает наши народы братскими:

«Да, У* — это моя родина. Там похоронен мой отец, там живет мой близкий друг Ринат Ахметов. Понятно, что у нас сегодня есть темы для споров, но он по-прежнему мой ближайший друг... Александр Солженицын за много лет до нынешних событий предупреждал, что противостояние между Россией и У* неизбежно... Как он мог это предвидеть за столько лет?».

По словам артиста, наши народы в любом случае в ближайшее время помирятся и найдут компромисс.

«Это сделать нелегко, потому что мы интегрированы и ментально, и экономически, и кровно. Да, на время можно посеять вражду. Но я очень надеюсь, что скоро наши отношения нормализуются. Уже вижу движение в этом направлении».

Уже известно, что артист вернулся в кресло жюри в полуфинале шоу «Ты супер!».

В новом сезоне он будет постоянным членом команды жюри, но почти пять выпусков его место было передано Александру Панайотову. К тому же внешность композитора и резкое похудение публика связывает с проблемами со здоровьем.

Уже несколько лет Владимир Киселев и Игорь Крутой ведут спор. Киселев обвиняет композитора в том, что даже после начала всем известных событий Крутой предпочитает говорить обтекаемо и не заявлять своей позиции.

Тогда Кислев говорил об отмене «Новой волны»: «Мы уходить с концертного и фестивального рынков не собираемся, как и дезертировать, в отличие от некоторых маэстро, промоутеров и организаторов с двойным гражданством, забывших, где их Родина, не заявивших о своей позиции. А позиция этих композиторов, маэстро и концертных массовиков-затейников по Фрейду в их поступках — в дезертирстве, в отказе открыто заявить — со своей они Родиной сейчас или нет».

Упрекнул Киселев композитора и в том, что тот не стал принимать участие в акции от артистов. Многие звезды готовы платить нашим ребятам внушительные премии за ликвидацию вражеской тяжелой техники.

Еще один камень в огород от Киселева в том, что у Крутого есть недвижимость не только в России, но и в Америке, Монако и Юрмале. Подозревает он его и в том, что есть недвижимость у композитора и в стране 404:. «Видно, его страна там, где его недвижимость! Я очень верю, что те коллеги, которые услышат наше заявление, к нам присоединятся. А Григория Лепса, Николая Баскова, Юлию Барановскую, Елену Север и Юрия Антонова я благодарю за то, что они стали первопроходцами».

С чего начался концерт? Все с того же фестиваля «Новая волна». Тогда Киселев пригласил тех артистов, которые выступили на этом конкурсе к себе на фестиваль «Русского радио». Крутой был до такой степени обижен, что стал критиковать самого Киселева и все его семью. Дело дошло до суда.

Несколько месяцев композитор не выходил на связь даже в социальных сетях. После Крутой выставил пост:

«Так сложилось, что периодичность наших взаимоотношений в силу разных причин претерпела серьезные изменения…». К тому же он добавил, что молчит переживая утрату Дмитрия Хворостовского.

Тогда Крутой писал:

«16 октября, я должен быть с вами, мои дорогие подписчики. В этот прекрасный солнечный воскресный день все любители музыки были бы счастливы поздравлять великого русского певца Дмитрия Хворостовского с 60-летним юбилеем… А он улыбался бы нам своей обворожительной улыбкой и пел бы, разрывая наши сердца и души»

На самом деле артиста нет уже пять лет, но боль утраты и теперь мучает Крутого : «Чем больше проходит времени с момента его ухода, тем больше становится понятно, что он незаменим… Остается только благодарить Бога за то, что он был среди нас, светил всем своим талантом и делал нашу жизнь краше…»

Мало кто знает, что свои композиции композитор пишет несмотря на крупные проблемы со здоровьем. С детства он потерял слух на одном ухе и не воспринимает звуки им в полном объеме. Да и писать музыку он когда-то начал благодаря своей маме, которая настояла чтобы он завершил учебы и видела талант сына.

В зрелом возрасте Игорь Яковлевич признался, что перенес операцию по удалению опухоли. На фоне терапии он потерял вес и был очень слаб. После болезни Крутой вынужден соблюдать строжайшую диету.

О таланте

На самом деле для многих артистов Крутой стал почти феей крестной.

Совсем недавно он дал путевку в мир творчества Димашу Кудайбергену, но дружба, кажется, была недолгой.


Так случилось, что после всех известных событий Димаш стал отказываться от тура по российским городам, хотя Крутой их анонсировал.

Любопытно, что и сам Крутой открыто рассказывал о том, что недавно бывал в стране 404 по работе и принимали его вполне радушно. Возможен ли сценарий «майданов» в нашей стране? Крутой говорит:

« Но пока я для этого не вижу никаких предпосылок. Все попытки изолировать и ослабить Россию, наоборот, конвертировались в патриотизм и объединение нации. Россияне как никакой другой народ перед лицом действий, направленных против них, объединяются и сплачиваются. Пример Ирана и Кубы говорит о том, что рано или поздно любым санкциям придёт конец. Так что я смотрю на всю эту ситуацию с оптимизмом.

Понятно, что есть масса недовольных, оппозиция, как и в любой другой нормальной стране. Да, она не представлена в парламенте, но у оппозиционеров есть возможность высказаться, донести до народа свои мысли. А то, что сегодня страна управляется в довольно жестком режиме, объяснимо. В такой напряженный момент по-другому и быть не может. Иначе такую огромную страну не удержать ни экономически, ни в рамках фактических границ.»

К тому же не стоит списывать композитора со счетов. И в то же время он не высказывается однозначно. Зато продюсер всегда честно и открыто говорит о том, что напряжение между нашими странами искусственно взращивалось и воспитывалось. Правда и такие признания не становятся поводом для того, чтобы артист покинул запад и поселился вместе с семьей в России.


Млечный путь l Rubtsov Channel, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: