Жизнь
12:54, 08 август 2021
2 879
0

Один из "друзей Путина"...

{short-story limit="840"}
Один из "друзей Путина"...

Один из тех, кто так раздражает некоторых наших граждан...В очередной раз толчком для написания этой реплики стало нытьё одного знакомого, который пытался мне вынести мозг разговорами о «друзьях Путина» и, в частности, уже начал было что-то рассказывать про яхты Алишера Усманова, в то время как весь российский флот заржавел и сгнил.


Опубликовано Блог Взгляд изнутри

Уже который раз убеждаюсь, что зависть очень многим людям не даёт спокойно жить, а некоторым даже основательно ломает психику. И самое интересное, что эта самая зависть редко когда помогает человеку самому стать богаче, а вот стать желчным, злобным и постоянно недовольным жизнью – сколько угодно.

 


Причём, этим гражданам никак не понять одной простой вещи: ну не будет какого-нибудь олигарха, который вас так возбуждает – ваша жизнь от его исчезновения точно никак не улучшится. А вот многие люди, которые сейчас трудятся на его предприятиях – останутся без работы.

Кстати про работу и про того же Усманова. Если кто не знает, он является владельцем многих предприятий, среди которых есть такой холдинг «Металлоинвест». У меня друзья, работающие на одном из комбинатов этого холдинга в другом городе, с нескрываемой радостью, в очередной раз похвастались, что им снова поднимают зарплату. Каждый год это происходит приблизительно на 10% и, соответственно, за три года их зарплата увеличилась на 30%.

Много это или мало – каждый определяет для себя сам. При этом официальная годовая инфляция у нас в стране за этот же период считается даже ниже 5%. Конечно, официальные цифры очень часто далеки от реальности, но увеличивающаяся зарплата, на предприятиях одного из «друзей Путина» – это факт. Предполагаю, что и на предприятиях других «друзей Путина» тоже зарплата не стоит на месте. Потому что квалифицированными специалистами умные работодатели не разбрасываются, да и текучка тоже особо никому не нужна.



Насчёт «ржавого флота» могу сказать одно - столько сколько сделал наш нынешний президент для восстановления российской армии и укрепления обороноспособности страны, не сделал ни один из мировых лидеров современной истории. Кстати, резкое изменение поведения многих стран Запада по отношению к России – результат именно мощи нашей современной армии. Теперь уже даже Америка вынуждена вести себя поскромнее…

Для тех, кто сейчас опять начнет испражняться в своём канализационном юморе – скажу сразу: я не стою на стороне олигархов – у них своя жизнь, мне неинтересная. А нытиков и завистников – категорически ненавижу. Более того, прекрасно знаю, что конкретно на некоторых предприятиях Усманова высшие руководители далеко не всегда ведут себя порядочно и нередко нахально злоупотребляют своим положением. Но это не значит, что сам Усманов такой плохой. Уверен, что о многих «художествах» своих подчинённых он даже и не знает…

Уверен, что многие из вас в каком-то качестве работают на одного из "друзей Путина" - большинство крупных предприятий в стране принадлежат каким то олигархам. Насколько у вас всё плохо и насколько бы вы жили лучше, если бы "вашего" олигарха не было и, соответственно, работы, которую он вам даёт, тоже?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: