Мир
17:32, 23 декабрь 2023
1 005
0

Выступление Путина облетело весь Запад? Иностранцы поняли: Он не остановится

{short-story limit="840"}
Выступление Путина облетело весь Запад? Иностранцы поняли: Он не остановится

Прямая линия в декабре 2023 года прошла в гибридном формате, когда была совмещена пресс-конференция с ответами на вопросы со стороны населения. Это событие без преувеличения можно называть мировым масштабом, так как за прямой линией наблюдали журналисты многих стран мира.

И да, сама большая пресс-конференция прошла в более сжатом формате, не было многих иностранных журналистов. Но и эти ограничения не помешали западным СМИ оценить масштабы и значимость события.


Индийские СМИ

В Индии описали о пресс-конференцию довольно странными словами. Например, издание Times of India отметило, что прямая линия проходила в непростое время для Владимира Путина:

«В отличие от 2022 года президент находился в хорошем настроении. Судя по всему, российский лидер решил встретиться тет-а-тет с журналистами и гражданами на фоне позитивных изменений ситуации на поле боя».

Индийские газеты писали, что Путин принимал решение на фоне «изменения ветра», а именно в прохождении кампании боевиков. The Indian Express отметили, что российский президент отлично понимает:

«"Страна У" теряет поддержку со стороны Запада и может не получить весь объем финансовой помощи. Путин продемонстрировал всему миру, откуда и куда сейчас дуют ветра. Деньги у режима заканчиваются, а боевики могут проиграть в противостоянии».

Нельзя не отметить тот факт, что Владимир Путин действительно почувствовал больше уверенности в своих силах и безопасности. России смогла выстоять и обошла практически все западные санкции.

Признаки уверенности от британских СМИ

В британской газете The Guardian открыто написали, что Путин решился идти на еще один шестилетний срок за счет позитивных изменений на поле боя. Журналисты отметили и состояние экономики России, которая еще имеет огромные шансы выстоять западное давление.

Разумеется, иностранные журналисты отметили и главные акценты Путина:

«Президент России заявил, что не планирует противостоять ЕС и США, но открыто намекнул, что мира в соседней стране будет, пока силы РФ не достигнут всех целей».


К слову, именно с таким заголовком вышло издание Huffington Post. Многие западные журналы выходили с более громкими словами. Например, на первой полосе The Wall Street Journal красными буквами написали: «Путин пообещал продолжить спец. операцию».

В испанской газете El Mundo сильно удивились, почему же в «тоталитарной» России в прямом эфире мелькали такие скептические вопросы от российских зрителей. И действительно, на синем экране можно было заметить десятки вопросов, которые обычно поддаются жесткой цензуре. Но только не в этот раз.

Запад до сих пор не понял главное – Россия всегда выступала за мир во всем мире, но только по своим правилам.

Уставший Оптимист, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: