Украина
16:41, 23 декабрь 2023
1 333
0

"Магазины уходят под асфальт": Киеву грозит участь Гоморры, но украинцы жалеют Россию

{short-story limit="840"}
"Магазины уходят под асфальт": Киеву грозит участь Гоморры, но украинцы жалеют Россию

В Киеве беда: из-за проблем с метро там проваливается асфальт и постройки буквально уходят под землю. Однако украинцы предпочитают не думать о том, что столице уготована участь библейского города Гоморры, провалившейся пол землю. Они с упоением обсуждают, как в России-то жить стало нехорошо.

Об этом рассуждает в своём Дзен-блоге Юлия Вельбой. Не так давно блогер написала об украинке, которая вынуждена была тащить с рынка три мешка картошки, чтобы прокормить своих детей. И эта женщина рассказала о жизни в Киеве такое, что волосы встают дыбом. 


"У нас в Голосеевском районе, там, где перекрыли метро, уходит под землю асфальт. Магазины проваливаются, по дорогам пошли трещины", - пересказывает блогер слова киевлянки.

ВИДЕО:



Ещё та узнала, что вскоре будут перекрывать ещё одну часть метро в столице Украины. В итоге киевлянке, которая, чтобы купить детям еды, ездит "на Петровку, на Оболонь", перекроют эту дорогу. А после Нового года собираются закрыть мост на левый берег Киева. И как люди будут переправляться – они и сами не знают, пребывая в шоке. Потому что и без того перемещения по Киеву превратились в жутко трудный квест, пишет Юлия:

"Искала дочери платье на новый год, а утренник уже начался, пока посетила утренник - опоздала на встречу к клиентке. Мама не может толком с ней связаться, WhatsApp у них не работает, а от Telegram отказалась, так как много памяти на телефоне занимает. Приходится звонить, а это не всегда удобно".

Однако многих украинцев не сильно волнует, что происходит у них в стране. Они всё ждут, как в том анекдоте, а вдруг у соседа наконец "корова сдохнет". 

ВИДЕО:

Вот и атакуют блогеров, пишущих о проблемах в Незалежной, щирые украинцы. Рассказывая им, как на самом деле в России плохо живётся:

"Сейчас почему-то в силу каких-то обстоятельств, возможно, санкций и отсутствия работников, участились происшествия с поездами и электричками... в частности, Москве и регионе... Так, сегодня случайно узнал, что на Ярославском направлении ж/д в МО возле Хотьково на мосту сломалась электричка - на одном вагоне пантограф-токоприемник треснул... Даже представить себе тяжело, что было бы, если бы люди торчали час в запертых вагонах при минус 15-20, а не при плюс 3 как сейчас... Вообще, потихоньку буквально всё деградирует... от производства яиц до обслуживания самолетов... Страна скатывается в пропасть...".



Русские в комментариях, конечно, знатно посмеялись. Мол, а что ж так скромно нам рассказывают о наших бедах? А где извержения вулканов, ледяные дожди и снежные лавины? Почему так скромно, всего-то сломавшая электричка, одна на всю огромную Русь-матушку?..

Ну и советуют обратить внимание на киевское метро, которое и будет причиной обрушения части украинской столицы. К слову, строилось оно в Советском Союзе, так что, можно сказать, даже тут можно найти перемогу – декоммунизация! Ну и без скабрезностей не обошлось:

"Тарас рыдает и Дмитро - Постигло их большое горе! Хотели выкопать метро - но снова получилось море!" 

ВИДЕО:

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: