Мир
15:53, 23 декабрь 2023
1 823
0

Поток гробов в западные страны: США дёрнулись с пушками на новый фронт и тут же пожалели. Хуситы передают "привет"

{short-story limit="840"}
Поток гробов в западные страны: США дёрнулись с пушками на новый фронт и тут же пожалели. Хуситы передают "привет"

Поток гробов в западные страны грозит превратиться в полноводную реку. США по своей привычке собирают военную коалицию, чтобы сражаться чужими руками, но шансы на что-то, отличное от сокрушительного поражения, ничтожны. Йемен – страна бедная, однако тамошние традиции партизанской войны ставят в тупик профессионалов из Пентагона. Вашингтон намерен обуздать хуситов, но это невозможно сделать без наземной операции. А она на 100% обернется катастрофой и побоищем, чего власти западных стран допустить не могут. Ведь тогда пламя народного гнева может вспыхнуть у них под окнами. 


Сложность нынешней борьбы с хуситами в том, что они не морские пираты, а идейные борцы с западной идеологией. Да еще и на материальном обеспечении у Ирана, так что могут позволить себе какие угодно выходки. Им не нужно захватывать корабли, сберегать груз и жизни экипажей, напротив, несколько потопленных танкеров окажут большее разрушительное действие, чем попытка взять на абордаж несколько контейнеровозов. Главное – заставить страдать Запад, путем ударов по его экономике.

Объявленная на днях мобилизация даст хуситам еще десятки тысяч бойцов, вот только сомнительно, что их и впрямь отправят воевать в Газу. С большей вероятностью из них сформируют диверсионные и разведывательные группы, для атаки на любые военные силы американской коалиции. Топить авианосцы нужды нет, а вот устроить кошмар их пилотам путем постоянных и непредсказуемых атак беспилотников – это как раз задача по силам для вчерашних погонщиков верблюдов.

Хуситы не глупы, они используют террор как действенный метод давления на международные структуры и суверенные государства. Конечная цель – заставить Израиль заплатить за военные преступления, для чего нужно лишить его какой бы то ни было поддержки со стороны других стран, и США в первую очередь. Поэтому бить будут по экономике этих стран, вынуждая тамошний бизнес нести колоссальные потери из-за смены логистики. Уже совершено порядка сотни нападений на торговые корабли в Красном море и конца края этому не видно.


Одни страны потеряют миллиарды на удорожании перевозок морем и разозлятся на Израиль. Другие увидят слабость США и воспользуются этим. Третьи, как Малайзия, перестанут принимать корабли из израильских портов в качестве солидарности с мусульманами Газы. Не так важно, сколько кораблей захватят или потопят новые морские разбойники, как то влияние, которое их действия уже оказали на мировую торговлю. Даже желавшие остаться нейтральными страны вынуждены будут что-то менять, получать убытки и давить на Израиль.

А пусть не лезут! - Видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: