Мнения
11:02, 23 декабрь 2023
950
0

Что-то будет. Музыканты объявили набор в "Африканский корпус"

{short-story limit="840"}
Что-то будет. Музыканты объявили набор в "Африканский корпус"

Между прочим, само по себе решение о создании "Африканского корпуса" в составе Министерства Обороны России было принято ещё нынешнем летом, аккурат после того, как в Санкт-Петербурге провели саммит Россия-Африка.

Как уже анонсировано, военнослужащие «Африканского корпуса» будут нести службу в Мали, Нигере, Буркина-Фасо и других странах региона. Среди задач обозначена борьба с различными экстремистскими группировками. И одной из них является участие в операции по освобождению малийского города Кидаль от исламистского "Координационного Движения Азавад".


Это по официальной версии. А по неофициальной - "музыканты" должны будут выдавить с африканского континента остатки западных военных группировок и расчистить сухопутный коридор из Индийского океана в Атлантику.

Помните, ещё совсем недавно небратья глумились над тем, что мы начали активно дружить в Эритреей? Ну, вот и совершенно зря. Куратором нового воинского подразделения назначен заместитель министра обороны России, генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров. Уже объявлено, что новобранцам будут платить очень хорошую зарплату. 

И ещё немножко официальной информации: Официальный телеграм-канал "Африканского корпуса", созданный 19 декабря, разъясняет условия трудоустройства в этом новом подразделении Минобороны России.

Вот уже несколько месяцев как по телеграм-каналам гуляют посты о наборе в Африканский корпус - новое подразделение МО РФ. Да, это мы!... На данном канале мы будем освещать нашу деятельность на Африканском континенте,

- говорится в первом посте. Здесь же присутствуют и более подробные разъяснения, как говорится, "из первоисточника":

Для военнослужащих, уже проходящих военную службу по контракту - перевод возможен! Контракт не разрывается и не переподписывается! Все социальные льготы и гарантии (военная ипотека, служебное жильё, выплаты за найм жилья, медицинское обеспечение) - сохраняются!

Приоритет при наборе отдаётся военнослужащим с боевым опытом, участвовавшим в СВО, а также бывшим и действующим сотрудникам ЧВК "Вагнер". Ну что, наведём шороху в Африке?

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: