Жизнь
13:46, 22 декабрь 2023
3 957
0

Шабаш в центре Москвы: Ивлеева жестко поплатилась за «голую» вечеринку во время СВО

{short-story limit="840"}
Шабаш в центре Москвы: Ивлеева жестко поплатилась за «голую» вечеринку во время СВО

Столько критики и проклятий блогер и ее близкие друзья в свой адрес еще не получали!

Два дня назад столичный бомонд буквально разорвали подробности «голой» вечеринки Насти Ивлеевой в центре Москвы. Блогер и бывшая супруга рэпера Элджея закатила грандиозное пиршество, которое в прессе уже окрестили «Содомом и Гоморрой», «ведьминским шабашем» и «еще одним шагом на пути осквернения СВО».


Чем для Ивлеевой и остальных участников вакханалии могут обернуться два вечера веселья и за что бизнесвумен «прокляли» в публичном пространстве собственные друзья?

Удовольствие, растянувшееся на две ночи

20 декабря в столичном клубе MUTABOR Настя Ивлеева отгрохала вечеринку, на которую собрался весь столичный бомонд. Мероприятие могло бы стать совершенно обычным, если бы не одно «но»: гости явились на пиршество в чем мать родила, прикладывались к спиртному до одури, а некоторые под конец шабаша не могли и «двух слов связать».

Примечательно, что эта выходка стала для Ивлеевой явно не первой: в 2021 году она выпустила шоу на YouTube «Королевские кобры». В нем приняли участие мужчины-артисты, которые переоделись в женскую одежду для выступления. Тогда бизнесвумен преследования и проверок удалось избежать, но в этот раз общественники потребовали проверить Ивлееву и всех причастных по обвинению в пропаганде ЛГБТ*.

Удивительно, но среди приглашенных на Бал Сатаны, помимо близких друзей Ивлеевой, числились и звезды, не запятнавшие свою репутацию скандалами в публичном поле. Так, среди обнаженных гостей засветилась Лолита Милявская практически в одном исподнем. Шествовала рядом певица Ольга Орлова. Под ручку с Милявской шел более скандальный Филипп Киркоров, а «замыкала процессию» сама Ксения Собчак.

«На тощей **** (попе) бриллиант за 23 миллиона рублей, на сцене Анна Asti, профессия — главред Playboy, а вокруг голая флейва (компания)! У меня было», — написала Ивлеева под своими фото в пеньюаре в соцсетях.

Психиатрия налицо?

В публичном поле ивлеевская шалость, граничащая с безобразием, подверглась детальному разбору. Стремление оголиться в совокупности с огромными стразами прямо на нижнем белье тут же расценили как отклонения в психике. Так, например, профильный специалист, нарколог Василий Шуров назвал устроенную вечеринку — мероприятие, полностью соответствующее духу людей с личностными расстройствами.

«К сожалению, когда реальных достижений жизни нет, вот люди ведут себя так. Устраивают какие-то полуголые оргии в центре Москвы. Я не знаю, у Ивлеевой расстройство пищевого поведения или она ходит к пластическим хирургам, как все вновь обретшие прекрасные наши звезды в кавычках. Поэтому, что тут было? Месячник пластической хирургии? Все побежали демонстрировать, как они похудели, какие они прекрасные, трясти различными частями тела перед камерой. Конечно, впечатление омерзительное. Это кич, дурновкусие, ненужная демонстрация разгульной жизни. Поэтому оценки у меня категорически отрицательные», — поделился своим мнением специалист в эксклюзивной беседе с 5-tv.ru.

Реакция общественности

Вслед за журналистами на ситуацию обратили внимание и общественники. Содеянное Настей Ивлеевой они сочли за личное оскорбление: уже спустя сутки после того, как в Сети появились голые фото некоторых гостей (а один из приглашенных, что вдвойне удивительно, щеголял усами и юбкой одновременно), представители общественной организации «Зов природы» подали заявление в Генпрокуратуру с требованием проверить деятельность блогера и всех, кто отрывался в тот вечер.

Теперь, если вина Ивлеевой будет доказана, ей, Собчак, Киркорову, Лолите и еще ряду звезд может грозить штраф за пропаганду нетрадиционных отношений и статья в «послужном списке». Вот только адвокаты массово сходятся во мнении: знаменитостям закон не писан, а если писан, то не так, что означает — звезды смогут и в этот раз выйти сухими из воды.

Правда, сделать это им будет сложновато: на скандал уже обратили внимание Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина и Депутат Государственной думы Султана Хамзаев. Представители закона сошлись во мнениях, что прощать такое точно нельзя.

«Если на это не будет реакции, то тогда мы можем подключиться, не вижу в этом никакой проблемы. По своей сути и натуре — это отвратительно, это какой-то животный шабаш. Там все взрослые люди с одной стороны, но с другой стороны — это моральное свинство. Провести ещё моральную оценку надо. Идеально было бы для всех тех, кто на этом мероприятии был, добиться того, чтобы они остались без своих так называемых корпоративов, то есть заработков на новогодние праздники», — заявил он в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Еще одно обращение поступило от политолога, депутата Госдумы Дмитрия Гусева в адрес федеральных каналов.

Он предложил не допускать в эфир засветившихся на скандальной вечеринке звезд, так как они позволили себе публичную демонстрацию неподобающего поведения.

«Надо убирать с государственных каналов таких звезд. Зачем рекламировать людей за государственный счет, которые говорят одно, а делают другое? Давайте показывать тех, чьи действия не идут вразрез с нашими ценностями», - заявил депутат.

Он добавил, что своим вульгарным поведением знаменитости порочат Новый год, а также назвал подобное поведение недопустимым в обществе, которое отстаивает семейные ценности.

Без вины виноватые?

Спустя сутки россияне смогли лично убедиться: ставка Ивлеевой сыграла. Устроенная блогером и телеведущей провокация дала свои плоды: о мероприятии трубили из всех углов, а сама бизнесвумен стала еще на несколько миллионов богаче (особо искушенные пиарщики некоторых компаний выстроились к звезде в очередь с предложениями о рекламе). Чтобы прокатиться на волне хайпа, Ивлеева закатила продолжение, продлив вечеринку еще на одну ночь.

Именно это решение привело к тому, что гостям пришлось оправдываться за случившееся в публичном поле. Удивительно, но все заговорившие массово сошлись во мнениях — ничего предосудительного они не совершили. Лолита, например, назвала свое участие в мероприятии «интересным опытом», а сам праздник «не более, чем тематической арт-вечеринкой».


«Честно, не ожидала, что эта, мягко говоря, закрытая вечеринка, которая носила под собой основным поводом арт-выставку, вызовет такой резонанс. И это было сделано со вкусом. А то, что попадают, естественно, во время вечера (с музыкой, танцами) какие-то фотографии, которые смотрятся вызывающе. Ну, когда ты находишься внутри, такого вызова ты не ощущаешь», — сказала, как отрезала, она.

Замужняя Ксения Собчак, которой к подобным скандалам и вечеринкам не привыкать, и вовсе пошла в атаку. В ответ на критику знаменитость взорвалась бранью, внезапно заявив — всех недовольных она «в гробу видала».

«Может, это была на ваш взгляд неудачная вечеринка, может, хотелось гламура, а получилось как получилось, может быть, вам не нравится на это все смотреть, но, простите, куда и когда взрослым людям ходить с голой жопой — это их личное дело», — написала она в Telegram-канале.

Фанаты Ивлеевой, в свою очередь, уже назвали вечеринку своего кумира самым скандальным событием года и уже с нетерпением ждут развязки. Вот только будет ли она?

*ЛГБТ-движение признано экстремистской организацией, запрещенной в РФ.


Пятый канал - новости и видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: