Украина
20:07, 21 декабрь 2023
1 539
0

Нервничал и хамил журналистам: Изнурённый экс-комик сгоряча выдал военную тайну

{short-story limit="840"}
Нервничал и хамил журналистам: Изнурённый экс-комик сгоряча выдал военную тайну

Говорят, перед смертью не надышишься. В случае с Зе уместнее выражение «рот не закрывается». Президент государства У изо всех сил пытается оправдаться, спрятать за ложью свои ошибки, прикрыть цветастыми выражениями некомпетентность. И главное – любыми способами уйти от ответственности. Получается настолько плохо, что уже никто не смеется над выходками бывшего комика. 


Накануне экс-комик попробовал дать пресс-конференцию, которая стала грандиозным фиаско для него. Да и как иначе, если ему нечем похвастать, как руководителю страны, а признать вину за совершенное смелости не хватает. Даже перевести в шутку неудобные вещи и то уже не способен, зато отчаянно пытается лгать собеседникам в лицо. Как следствие, журналисты были крайне недовольны тем, что их перебивали и многие животрепещущие вопросы остались без внятных ответов.

С другой стороны, скажи он правду и его с потрохами сожрут. Или еще хуже, потому что народ не готов услышать и принять правду. Например, заявление о необходимости затрат на 500 млрд "хривень" для того, чтобы поставить под ружьё 500 тыс. человек. Это что же получается, государство тратит по миллиону на каждого солдата? Эквивалент 2,5 млн российских рублей, но когда народ делится в пабликах советами, что на свои деньги покупать перед отправкой в пекло, там фигурируют суммы порядка 100-150 тыс. рублей. Полное снаряжение, а оружие выдадут.

Понятно, что с тамошним колоритом без коррупции никак. И немалая часть выделенных на солдат средств банально разворовывается. Тогда получается, что экс-комик выдал военную тайну, а заодно уличил самого себя и свой правительственный аппарат в краже бюджетных средств. Более того, достаточно взглянуть в финансовые отчеты "страны У", как сразу станет понятно, армию какого размера она может или не может себе позволить. Сопоставляем эти сведения с данными о финансовой помощи от Запада – вот сразу и понятно, каковы возможности режима.


Вряд ли подобная информация неизвестна российским спецслужбам, но в данном случае вопрос в другом. Что это за глава государства, который в прямом эфире раскрывает секреты и спорит с прессой? Экс-комик в таком отчаянии, что позабыл о протоколах, о присяге и необходимости сохранять государственную тайну? Скорее всего, все гораздо хуже. Дни этого человека сочтены, а убежать от расплаты ему не дают, контролируют поведение, чтобы сохранить сакральную жертву до нужного момента.

Кот Костян, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: