Мнения
10:20, 08 август 2021
1 263
0

Будущее можно проектировать: примеры из далёкой и недавней истории...

{short-story limit="840"}
Будущее можно проектировать: примеры из далёкой и недавней истории...

А вы знали, что есть открытые и известные технологии проектирования будущего? Они доступны всем, но если за дело возьмётся дилетант, то ничего хорошего у него не получится. Настало время об этом поговорить.


Опубликовано Блог Разговор по душам

Как Людовик XIV Францию проклял

Наверное, помните такого короля, который построил Версаль с его чудесными фонтанами, а себя повелел именовать Король Солнце? Для Франции он в своё время много сделал хорошего, но её будущее перечеркнул одной-единственной фразой: «После нас, хоть потоп». То есть он взял от жизни всё и другим советовал делать то же. И уже его потомки, следующие Людовики, довели страну до того, что в итоге монархии во Франции не стало. Короче, будущее страны накрылось тем самым потопом.

 


А ведь эти слова Короля Солнца были широко растиражированы. И через виток времени случилось то, что было спрогнозировано. Можно сказать, что Великая Французская Революция была запрограммирована на информационном плане. И действительно был потоп, потому что Франция захлёбывалась в потоках крови

Сейчас в мире очень много прогнозистов. Это не ясновидящие и не гадалки, а вполне себе серьёзные и уважаемые учёные, которые используют различные методики для составления своих прогнозов. И вот они абсолютно уверены – для того, чтобы быстрее сошёлся прогноз, необходимо его широко растиражировать.

Людовик XIV конечно же не знал этого. И невольно создал своей стране вот такое будущее. А теперь только представьте, какова сила информационного слова сейчас. Стоит только одному из лидеров заявить, что мы все умрём, газеты тут же подхватят его слова, и глядишь, начнётся массовый мор, эпидемия или пандемия.

Запрограммированная война

Можно привести ещё один пример. Мало кто знает, но Вторая мировая война была запрограммирована заранее. Перед войной в Европе была очень популярна мелодия, на которую у нас написали песню «Утомлённое солнце». Эту мелодию написал поляк Ежи Петерсбурский, и назвал своё танго «Последнее воскресенье». Другой поляк Зенон Фридвальд написал слова, и песня быстро стала хитом.

Несчастный влюблённый просит девушку, которая предпочла ему другого, более успешного, встретиться в последний раз и провести вместе воскресенье. А после пусть хоть весь мир рухнет! В Советском Союзе на эту мелодию было написано аж три песни, но ни один из текстов не напоминал оригинальный. Но в Европе была в моде именно оригинальная песня польского происхождения.

То есть песня была растиражирована огромнейшим тиражом. Её пели буквально все. Миллионы людей её слушали миллионы раз. И каждый вслух или про себя повторял роковую строчку про рухнувший мир.
Помните, что сделали фашисты с Польшей? В 1944 году Варшава была разрушена до основания. Немцы не оставили там камня на камне. Осталось лишь 2% более или менее пригодных для дальнейшего существования домов.
Не надо таких песен петь, где весь мир валится! Информационный посыл был сделан, Мироздание отреагировала соответствующим образом. Мир действительно рухнул, и в первую очередь пострадала Польша.



А теперь послушайте, что поют сегодня на эстраде. Посмотрите, какие фильмы сегодня  снимают. То инопланетяне прилетают и всё громят, то катаклизмы ужасные – потопы и землетрясения, то нашествия зомби. А ведь это образ будущего, который транслируется в массы и ими благосклонно воспринимается. Это, конечно, проблема в первую очередь властей, которые сами того не зная моделируют страшную жизнь для наших потомков, проектируют будущее. А ещё сильным мира сего нужно следить за своим языком, когда они публично выступают. Потому как любая их фраза тут же тиражируется в народ.

Будьте внимательны к своим словам, следите, о чём говорите, помните, что каждый человек может запроектировать будущее. Будьте добрее и позитивнее. И тогда у ваших детей и внуков всё сложится хорошо. Верите или относитесь к этой информации скептически?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: