Политика
11:17, 21 декабрь 2023
724
0

Как декабрьский блицкриг Путина разбил всю стратегию Запада

{short-story limit="840"}
Как декабрьский блицкриг Путина разбил всю стратегию Запада

Почти уверен что в скором времени различные историки дадут полную оценку декабрю 2023 года и роли того, что сделал за этот месяц Путин в процессе глобального переустройства мира. При этом стоит понимать, что почти все действия нашего президента, это не только про сегодня. Это еще и всегда про завтра и даже послезавтра. На даже оценивая сегодняшние реалии можно однозначно сказать, что Владимир Владимирович провел такую шикарную атаку, абсолютно в духе Суворова и просто наголову разбил своих противников.


За этот месяц он сумел полностью разрушить всю западную стратегию и пропаганду. Более того он ясно дал понять, конечно, для тех кто еще в состоянии понимать, чем по нашему решению, должно всё закончится. И я не написал правильно. Именно по решению, а не по мнению. Мнения мы высказывали раньше. Теперь мы отправляем Западу наши решения.

Но обо всем по порядку. Произведенный Путиным в начале декабря вояж на Ближний Восток, разбил сразу несколько основ западной пропаганды, на которых она в принципе и держалась. Во-первых, был уничтожен миф про политическую изоляцию России и лично Путина. Честно скажу, было приятно видеть как там встречали нашего президента, особенно на фоне абсолютно холодного приема западных лидеров. Даже возник вопрос, а кто же на самом деле политический изгой, общение с которым токсично. А именно это пытались внушить на Западе своему населению.

И тут стоит еще и вспомнить, что кроме тех стран, которые посетил Путин, фактически в поддержке нашего лидера высказались и те страны, которые разрешили пролет над своей территорией и авиационного сопровождения нашего борта №1. Это только подчеркивает доверие к России.

Во-вторых, своими действиями президент разрушил и следующий миф западной пропаганды, который касался состояния его здоровья. Ведь Запад уверял всех ( хотя понятно что для США это вообще больная тема) что наш президент совсем плох. Они считали каждое его покашливание и на основе этого строили свои гипотезы. Вот только человек с плохим здоровьем, просто физически не может выполнять такой объем работы. Фактически декабрь Путин провел в режиме нон-стоп. Чуть ли не каждый день участие в каких-то мероприятиях и встречи. При этом показал, что находится в прекрасной физической форме.

Про прямой эфир 14 декабря я уже писал. Повторю, еще раз. Каждый россиян может гордиться тем, что у власти в стране человек, который реально знает ситуацию в стране и способен отвечать с ходу на абсолютно любой вопрос, касающийся как внутренней, так и внешней политики.

В-третьих, рассеялся миф про то, что Путин боится покидать Россию, так как тут у нас только и ждут его отъезда, чтобы отстранить его от власти. Байка про "бункерного деда" была так популярна на Западе.

Но намного важнее разрыв мифа про якобы готовность России принять любое предложение Запада по мирному урегулированию. Они пытались всем внушить, что параметры того, на каких условиях будет ( если конечно вообще будет) строиться процесс мирного урегулирования, определяется ими. Что это они решают, когда выключить музыку и сесть за стол, а так же какие блюда будут на этом столе.

Вот только Путин своими последними выступлениями ясно дал понять, что единственная страна, которая будет решать когда, как и на каких условиях будем договариваться это Россия и больше никто. И совсем неслучайно сразу стихли все разговоры о заморозке, о всяких корейских вариантах. Более того, это явно охладило желание некоторых вкладывать деньги в это безнадежное мероприятие.

Путин заявил очень четко и повторил несколько раз, что России добьётся выполнения всех поставленных целей и задач. Только разница в том, что сейчас эти слова звучат не как лозунг, а как утверждение факта. Это уже делает их на порядок более значимыми.


И , конечно, добил Владимир Владимирович наших западных бывших партнеров, своими словами про исконно русские земли. И относится к этому надо крайне серьезно. Это вам не мнение какого-нибудь отставного политика или журналиста. Когда такие слова произносит президент самой большой страны в мире, и имеющей самую мощную ( причем по оценкам того же Запада) армию на планете, это фактически означает обозначение целей и задач. Примерно как США объявляют ту или иную территорию зоной своих национальных интересов. Только раньше такая монополия была лишь у них. Сейчас уже Россия не просто заявляет о наличии своих национальных интересов, но и четко обозначает их сегодняшние границы.

Фактически, Путин предъявил Западу наши условия. Только это не условия для торга. Это условия, которых Россия добьется при любом раскладе. А вопрос для Запада лишь в том, примут они это как должное или постараются нам помешать.

Запад уже понял, что их первоначальная стратегия провалилась, а Путин показал, что теперь не мы будем строить свою стратегию отталкиваясь от западной, а наоборот.

просто о сложном, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: