Жизнь
20:29, 20 декабрь 2023
714
0

Быков* назвал себя вторым Набоковым. Но за тщеславие пришла расплата

{short-story limit="840"}
Быков* назвал себя вторым Набоковым. Но за тщеславие пришла расплата

Дмитрий Быков* назвал себя вторым Владимиром Набоковым. Но за тщеславие пришла расплата. Пранкер Лексус рассказал, почему писатель легко попался на удочку.

Разговор пранкеров Вована и Лексуса с писателями Дмитрием Быковым* и Борисом Акуниным** обернулся громким скандалом, подчеркнул экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в программе "Царьград. Главное".


Слова беглецов шокировали общественность, из-за чего несколько книжных сетей, интернет-магазинов и издательство АСТ решили, что больше не хотят иметь ничего общего с литераторами и не будут продвигать их творчество.

В разговоре с Быковым* пранкеры звонили от лица украинского президента Владимира Зеленского, а с Акуниным** - от лица руководителя офиса главы Незалежной Андрея Ермака. У обоих писателей не возникло никаких подозрений.

Быков* заверил "Ермака", что передаст киевскому режиму гонорар, полученный за последнюю книгу, чтобы украинские власти смогли приобрести беспилотники. Он при этом попросил не предоставлять запись беседы журналистам из России.

Акунин** поделился, что вполне понимает, почему получили распространение лозунги в духе "хороший русский - мёртвый русский" и почему украинской армии были необходимы атаки на Белгородскую область и Крымский мост.

Он также признался, что недоумевает по поводу того, что ему по-прежнему не перекрыли кислород в России. По его мнению, во власти "сидит какой-то очень умный и хитрый человек", который покровительствует предателям, лоббируя их интересы. Благодаря этому книги писателя до сих пор продаются в нашей стране рекордными, по словам Акунина**, тиражами.

Быков* после реакции книжных площадок на его русофобские высказывания заметил, что запретный плод сладок, и потому люди в России якобы будут ещё больше стремиться найти его книги. Он сравнил себя с поэтом Александром Галичем, писателями Владимиром Набоковым и Василием Аксёновым, которые преследовались в СССР.


Откровения предателей в прямом эфире "Первого русского" прокомментировал сам пранкер Алексей Столяров (Лексус). Он обратил внимание на последнее выступление Быкова*:

Быков* сравнивает себя с Галичем и другими великими людьми, но это же бред. Кто Быков* - и кто Галич. Опять же, это говорит о его огромном самомнении. Если бы у него не было такого самомнения, он бы и не попался на нашу удочку. Но его тщеславие обеспечило то, что он в итоге стал нашим героем в кавычках. Наша страна жила без него и дальше будет спокойно жить без него. Они себя считают великими гениями, думают, что все готовы с ними общаться. Даже Ермак, под видом которого мы связывались. Но это же бред. Зачем Ермак будет связываться с Быковым*? А с Акуниным** мы вообще разговаривали от лица Зеленского. Но ведь они оба попросту не нужны в принципе… Конечно, ни один президент даже какой-то мелкой страны не будет с ними общаться.

* Дмитрий Быков - внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

** Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) - включён Росфинмониторингом в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и(или) экстремистской деятельности.

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: