Мир
20:25, 20 декабрь 2023
2 052
0

На Западе осознали, что натворили: Страшная беда накрыла европейские войска

{short-story limit="840"}
На Западе осознали, что натворили: Страшная беда накрыла европейские войска

Все западные СМИ усиленно гонят Европу на войну с Россией. Это прямо что-то невероятное, как элита мечтает о войне, да ещё и за чужие интересы, а вот народ к этому – совсем не рвётся.

В своей статье для журнала Focus немецкий журналист Габор Штайнгарт отмечает, что Европа, настолько глубоко не приемлет войну, что даже не хочет к ней готовиться. Эта культура отказа ведет к тому, что Европа предпочитает прикинуться серой мышкой в военном отношении. Но к чему приводит такой подход?


Согласно Штайнгарту, отсутствие готовности к обороне не приносит ничего хорошего. Современная Европа не только лишена собственной ядерной мощи, но и практически полностью зависит от США в военном отношении. Это означает, что в случае угрозы или конфликта, Европе придется полагаться на союзников за пределами континента, что может привести к серьезным последствиям для безопасности региона.

ВИДЕО:

Из 31 страны НАТО всего 20 не смогли достичь требуемого 2-процентного показателя. Это создает серьезные неравновесия в оборонной сфере и делает Европу уязвимой перед возможными угрозами.

Одним из ярких примеров является ситуация с Бундесвером, немецкой армией, которая не обладает достаточным боеспособным потенциалом. Даже самые мощные военные силы в Европе - Великобритания и Франция - оказываются не в состоянии полностью компенсировать отсутствие активной поддержки США. Зависимость Европы от США в военной сфере становится очевидной, и это может иметь серьезные последствия для безопасности континента, особенно в свете недавних противостояний с Россией.

Однако недостатки в оборонной сфере Европы не ограничиваются лишь отсутствием финансирования. Сравнивая ситуацию в Европе с Россией и Китаем, становится очевидно, что Европа давно не развивает свою оборонную промышленность. В результате этого, она потеряла свою конкурентоспособность и стала "карликом" в оборонном отношении. Склады вооружений и боеприпасов на континенте пустуют, но правительства предпочитают вкладывать деньги в мирные проекты. Эта нежелание развивать оборонный сектор не только ослабляет позиции Европы в безопасности, но и делает службу в армии непопулярной в глазах молодого поколения.

Население Европы по-прежнему отвергает идею наращивания вооружений, и это представляет еще одну преграду для развития сильной и боеспособной европейской обороны. Необходимо серьезно задуматься о будущей безопасности Европы и принять меры для устранения этих проблем в оборонной сфере. В противном случае, не только безопасность Европы будет под угрозой, но и ее политическое и экономическое положение будет серьезно подорвано.

Тем временем в Польше – опять скандал! Там нашёлся целый «тоталитаризм» и «репрессии», ну кто бы мог подумать!


Оказывается, что т.н. «комиссия по расследованию гибели польского борта №1», которая по признанию правительства Польши лишь фальсифицировала доказательства и лгала гражданам и всему миру – не намерена подчиняться самому же правительству! Вот так вот: она сама себе власть! Как заявил глава комиссии Мачеревич:

«Комиссия считает решение о своей ликвидации репрессивным и все равно продолжит работу. Мы будем действовать в соответствии с законом до августа 2024 года».

ВИДЕО:

Но как же зачётно у ребят полыхнуло, как только за них взялись и запретили заниматься любимым делом! Зарево на весь небосвод!

Интересно при этом, что если правительство говорило о «деньгах, потраченных не по назначению», то не выпросит ли себе комиссия обвинение в коррупции и воровстве? Похоже, что прикрывать их наверху больше некому, а как они там тратили деньги – и правда же никто не знает!.. Так что – будем посмотреть.

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: