Мир
20:13, 20 декабрь 2023
961
0

А потом настанет тьма: Британцы пришли в ужас, узнав сколько времени на укрытие им оставил русский "Авангард" Путина

{short-story limit="840"}
А потом настанет тьма: Британцы пришли в ужас, узнав сколько времени на укрытие им оставил русский "Авангард" Путина

Запад продолжает лихорадить от мыслей о наших новых оружейных системах. Видимо, очень хочется прыгнуть на Россию, как никогда раньше, но и страшно при этом – тоже как никогда раньше! Вот, что пишет британское издание Mirror:

«Западу нечего противопоставить российскому ракетному комплексу "Авангард", способному за полчаса поразить множество целей во всем мире. После чего настанет тьма. Это единственное оружие такого рода в мире, и Путин говорит, что у Запада нет средств остановить его», — говорится в статье.


Президент России Владимир Путин в марте 2018 года объявил о создании нового оружия под названием "Авангард". Это комплекс, способный доставить боезаряд до целей со скоростью, превышающей скорость звука в 27 раз. Важно отметить, что командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев заявил о переоснащении полка Ясненского соединения в Оренбургской области под это новое оружие.

В июле того же года началось серийное производство гиперзвуковых боевых блоков "Авангард", которые составляют комплекс вместе с межконтинентальной баллистической ракетой УР-100Н УТТХ. Этот комплекс представляет собой уникальное средство с достижением межконтинентальной дальности и способностью совершать полеты в плотных слоях атмосферы на гиперзвуковой скорости. Наличие гиперзвукового планирующего крылатого блока позволяет этому комплексу быть еще более мощным и эффективным в сравнении с другими ракетными комплексами.

Понятно, что Вашингтон тревожит не столько «Авангард» сам по себе, сколько тот факт, что в отличие от «мультиков Байдена», которыми оказались все рассказы про американский гиперзвук, российский «Авангард» уже давно принят на вооружение, причём на ракетах-носителях «Сармат», которые ещё и атаковать способны через Южный полюс, а с этого направления США не прикрыты совершенно.

А тем временем в России Евгений Рылов, двукратный олимпийский чемпион по плаванию, решил отказаться от участия в Олимпийских играх в Париже на условиях, предложенных Международным олимпийским комитетом (МОК). Это решение было принято в свете объявления МОК 8 декабря, о допуске российских и белорусских атлетов на Олимпиаду под индивидуальным нейтральным статусом при выполнении определенных критериев.

По словам Рылова, данное решение было вызвано серией обращений со стороны других спортсменов относительно несправедливости к таким атлетам, как он, которые выступают под нейтральным флагом. Он считает, что это создает неравные условия для соревнования и лишает спортсменов полной поддержки своей страны.

Более того, Рылов подчеркнул, что каждый спортсмен мечтает о представлении своей страны на Олимпийских играх, оказываясь в кругу своих соотечественников и получая огромную поддержку со стороны болельщиков. Нейтральный статус лишает его возможности испытать всю радость и гордость, которую приносит представление своей родины на самом престижном спортивном мероприятии.


В свете этого, Рылов принял решение оставаться вне Олимпийских игр в Париже и сосредоточиться на других соревнованиях, где он сможет выступать под национальным флагом и поддержкой своих соотечественников. Это решение, безусловно, вызывает сожаление у его поклонников и поклонников плавания, но Рылов уверен, что это верное решение для него и его спортивной карьеры.

«Моя страна никогда не сдавалась и всегда выходила из тяжелой ситуации. Как сказал наш президент, надо верить в великий русский народ. Я хочу этому соответствовать и не собираюсь опускаться до уровня западных провокаторов. Россия — великая. Сейчас у нас есть замена международным стартам, но их также хотят запретить. Я не иду на поводу у МОК, я за чистый спорт. Я принял взвешенное решение: отказываюсь ехать на Олимпийские игры, пока вся эта ерунда не осядет на дно и наша вода вновь не станет чистой. Я честен перед собой, верен своему выбору и своей стране. Спасибо за внимание», — сказал Рылов.

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: