ИноСМИ
19:44, 20 декабрь 2023
794
0

"Лавров заявил, что Россия не отдаст Курилы Японии, так как у неё нет ни с кем территориальных споров". Комментарии японцев

{short-story limit="840"}
"Лавров заявил, что Россия не отдаст Курилы Японии, так как у неё нет ни с кем территориальных споров". Комментарии японцев

Данную новость сообщает японское новостное издание Yahoo. Ссылку на оригинал статьи я оставлю в конце публикации. 

Yahoo негодует, что министр иностранных дел России Лавров заявил в интервью государственному телевидению «Первый канал», что «все территориальные споры окончены» для России с другими странами, включая Японию.


Это можно интерпретировать как признак отсутствия намерения продолжать переговоры по вопросу возвращения Японии Северных территорий (Курил), который является самым большим вопросом в японо-российских отношениях и может спровоцировать негативную реакцию со стороны Японии.

Ссылаясь на недавнее заявление президента Путина об отсутствии территориальных споров между государствами-членами НАТО и Россией, Лавров заявил:

Нет никакого территориального спора со стороной НАТО. В целом у нас больше нет территориальных споров ни с одной страной, в том числе с Японией.

Посмотрим, какие комментарии оставляют японцы под этой статьёй.

自国の領土:

Для России наши Северные территории — не более чем дипломатическая точка на карте, используемая для получения поддержки и экономической помощи от Японии. Поэтому отказаться от этого козыря невозможно. У нас нет другого выбора, кроме как отказаться от Северных территорий. Если Япония продолжит настаивать, Россия будет только продолжать высасывать японские деньги. Нам нужно отказаться от Северных территорий, нам нужно принять решение не оказывать никакой экономической помощи России.

結交渉:

Говорят, что Германия и Финляндия уступили Советскому Союзу земли( Калининград и Карелию), которые, как говорят, являются местом рождения этих народов, что эквивалентно японскому Нара-Киото. Бывшие жители оказались в ситуации, когда не могут даже посетить захоронения своих предков, как и в Японии.
Как видно из этого, нет никаких предпосылок, чтобы русские когда-либо возвращали захваченные земли. То же самое касается Крыма и Грузии. В конце концов, утраченные территории не будут возвращены, если Россия не развалится. У японцев нет другого выбора, кроме как ждать.

期間:

Мне жаль островитян, но Россия их не отпустит.
Скорее, Японии следует пересмотреть использование проблемы Северных территорий в качестве инструмента для продолжения вечного наказания России.

額だが:

Если бы Россия вернула Северные территории Японии, одна из возможностей заключалась бы в том, что Соединенные Штаты могли бы разместить там американские базы. Если это произойдет, это станет угрозой для России, поэтому я не думаю, что долгожданное возвращение Японией Северных территорий когда-либо станет возможным.

生易しい:

Даже когда Советский Союз распался, острова вернуть не удалось, поэтому давайте мыслить реалистично. Вернуть их путем переговоров невозможно. Мы должны быть готовы воспользоваться новой возможностью в будущем, когда Россия рухнет и погрузится в хаос, еще худший, чем распад Советского Союза.

思はあっ:

Это правда, что никакого территориального спора нет. Есть факт, что Россия незаконно удерживает наши острова.


還は:

Я всегда думал, что величайшая возможность для Японии вернуть Северные территории появилась после распада Советского Союза в эпоху Горбачева. Если бы мы были немного более решительными в переговорах о возвращении в то время, когда в различных частях бывшего Советского Союза рождались независимые национальные государства, возможно, можно было бы вернуть по крайней мере два наших острова, даже если бы невозможно было получить назад четыре. Россия теперь является крепкой страной, поэтому они не вернут острова Японии.

領土は力:

Я думаю, что единственные варианты с Россией при нынешней системе — это вернуть украденную территорию силой, купить ее за деньги или снять в аренду.


Демократия в опасности, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: