Политика
18:26, 20 декабрь 2023
938
0

Путин не шутил, когда говорил, что финны попали по-крупному. У русских не осталось выбора

{short-story limit="840"}
Путин не шутил, когда говорил, что финны попали по-крупному. У русских не осталось выбора

Финляндию всеми усилиями толкают к возможной битве с Россией. И не только на словах, но и на деле. Запад спит и видит, чтобы безголовые финны ринулись на поле брани бодаться с русскими. И все ради того, чтобы США сохранили свою гегемонию.

Ответ России не заставил себя долго ждать и президент Путин совсем недавно подтвердил то, что еще было озвучено в 2022 году. Мы будем снова воссоздавать Ленинградский военный округ, а в перспективе и расширение Московского направления.


Кроме того, наши ВМС пополнятся новыми боевыми единицами. Надо же как-то соразмерно отвечать Финляндии. А то она уже провела военные учения совместно с Прибалтийскими и Скандинавскими странами. И грозится вообще создать проблемы для судоходства через Финский залив.

В ходе маневров "Ледяные ветра" Хельсинки отрабатывали возможные военные баталии с Россией. Были задействованы 15 кораблей, а главный упор делался на то, чтобы в будущем закрыть для России выход в Балтику. Следующими на очереди учения "Северный ответ" в Баренцевом море, вот там штат кораблей увеличится до 50, а солдат будет около 20 тысяч. И не в качестве оборонительных мер, а именно в плане нападения. Ведь именно на это их настраивает западная коалиция.

Штатам очень важно, чтобы Финляндия своей милитаризацией и возросшей воинственностью постоянно создавала нам проблемы. Пусть и не экстренного характера, без вторжения, но даже если мы будем ощущать дискомфорт в виде русофобских нападок, это все равно, рано или поздно, приведет к реальному столкновению.

Не зря же после того, как Финляндия вступила в НАТО, американцы положили глаз на 15 военных объектов. Они уже договорились, что будут создавать на них свои базы. И для этого между ними 18 декабря было подписано Соглашение о сотрудничестве в области обороны. Кроме американских солдат, там будет размещена и военная техника.

И как вы поняли, не для обороны, это всего лишь прикрытие. На самом деле, Штаты однозначно привезут туда наступательные виды вооружения. И будет этим постоянно бравировать, чтобы действовать нам на нервы. Однако президент, в ходе общения с журналистом Зарубиным, четко дал понять "У них не было проблем - теперь будут".

Когда президент страны делает такие заявления, это может означать только одно - мы действительно реально оцениваем потенциальные угрозы со стороны Финляндии. И готовы встретить любые проблемы во всеоружии, а Запад пусть даже не надеется дестабилизировать обстановку. Ничего у них не получится, у нас есть все средства для противодействия возможной агрессии.

В то же время, главным образом сейчас страдает экономика Финляндии. По всей видимости, Хельсинки решили отправить в утиль все свои достижения в области создания благополучия. Нормально же соседствовали с нашей страной, так нет же, захотелось лечь под белого господина. Вот только он уже давно не белый и даже не господин. Запад полностью себя дискредитировал, мало того, лишается последних рычагов влияния на мировую политику.


И здесь главная заслуга России, а также тех стран, которые примкнули к БРИКС. Вместе мы сила, способная победить гегемона, пусть и не военным путем, потому, что ядерная катастрофа на планете никому не нужна, а экономическим, чтобы они на себе ощутили все прелести жизни по средствам и без особых излишеств. Кроме того, нужно заставить их уважать мнение и суверенитет других стран.

Никакие ударные группировки им не помогут, которыми они пытаются нас пугать. На Ближнем Востоке вон, авианосцы находятся, но толку от них пока мало. Американцы трусливые и в реальном бою точно не станут участвовать, а вот финнов однозначно заставят. И если те безропотно с этим согласятся, то все те обещания, которые озвучил президент России, будут реализованы на практике и с довольно негативными последствиями для всей Финляндии.

Катюша ЖЖОТ!, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: