Жизнь
11:12, 20 декабрь 2023
967
0

"Сан Саныч" из "Сватов" помутился рассудком, поддержав Украину

{short-story limit="840"}
"Сан Саныч" из "Сватов" помутился рассудком, поддержав Украину
Сериал "Сваты" до сих пор успешно идёт на российском телевидении – это повторы, новые эпизоды не снимаются, но картина, действительно, стала любима многими зрителями. Тем неприятнее оказалась позиция ряда артистов проекта в поддержку Украины после начала специальной военной операции России…


Дело в том, что "Сваты" – русско-украинский сериал. И даже более того. Это проект теперь уже президента Украины Владимира Зеленского. И после начала СВО он явно от заработка на русском кино не отказывался – ни в данном случае, ни в других "параллельных реальностей". А вот актёр Александр Феклистов, сыгравший в "Сватах" интеллигентного "Сан Саныча" выбор, судя по всему, сделал однозначный. Он заявил:

"Дорогие мои, украинские коллеги, с кем я работал, кто меня помнит. Хочу выразить вам слова солидарности. Мы здесь – в России, испытываем, конечно, невероятный стыд и позор в связи с тем, что случилось. Но это всё мелочи по сравнению с тем, что терпит сейчас Украина".

Мы не будем говорить всем известные слова о том, что "стыд и позор" артист не испытывал в годы бомбёжек Донбасса. Ни к чему. Лучше приведём цитаты актрисы Татьяны Васильевой, которая, услышав сказанное Феклистовым, даже сразу не нашлась, что ответить. А потом предположила, что он просто помутился рассудком:

"Не знаю, уехал он или не уехал. Он сошёл с ума, просто-напросто. Я не знаю, он такой тихий-мирный человек, очень хороший актер. Мы много с ним играли. Какой-то он... русский такой. Какая-то дача там, рыбалка... Я это могу только объяснить помешательством".


Кстати, когда журналисты связались с Феклистовым, чтобы спросить, удивлён ли он негативной реакцией русских на его слова, артист подчеркнул, что ничего удивительного не случилось. И от сказанного он не отказывается…


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: