Жизнь
06:30, 20 декабрь 2023
1 242
0

Жена Ельцина не понимает, почему презирают ее мужа: "Вы нам за 90-е ещё спасибо должны сказать"

{short-story limit="840"}
Жена Ельцина не понимает, почему презирают ее мужа: "Вы нам за 90-е ещё спасибо должны сказать"

Даже, спустя многие годы, наши люди все еще вспоминают 90-е годы... Естественно, у каждого свои воспоминания, в зависимости от возраста, наличия собственной семьи, места работы и жительства в те годы...

У тех, кто был в то время молодым или ребёнком, не было проблем с невыплатой зарплат, чем кормить детей, где взять денег...Это всё легло на плечи их родителей, ежечасно думающих, как выжить.


В марте 2022 вдова Ельцина отпраздновала 90-летие. Не стал бы её вспоминать, но время от времени всплывают в статьях и высказываниях слова, сказанные ей на презентации книги «Личная жизнь»: 

«1990-е годы надо называть не лихими, а святыми, и поклониться тем людям, которые жили в то сложное время, которые создавали и строили новую страну».

Экономика Великой Страны в одночасье рухнула! Военные, учёные, учителя, медработники стали никому не нужны. Предприятия закрывались, или рабочим выплачивалась зарплата продукцией, которую надо было самостоятельно превратить в деньги. Колхозы развалились, работы в деревнях не было...

Законы менялись ежедневно, страну раздавали налево и направо, республики отделялись... Всё это сопровождалось большой кровью, конфликты на национальной почве были обычным явлением...

Всего за 10 лет после распада Советского Союза, Россия смогла откатиться от пика своего развития и могущества к состоянию полного упадка. Ударило по всему и сразу - от армии до экономики и финансовой системы.

Те времена характеризовались взлетом бандитизма, экономическим дефолтом, безработицей и массовым обнищанием населения. Только олигархи, которые сколотили состояние на приватизации бывшей социалистической собственности, и политики, стремившиеся занять кресло посолиднее при новой власти, чувствовали себя хорошо.

Эти безумные времена напрямую связаны с Борисом Николаевичем Ельциным, первым президентом Российской Федерации. Он сыграл ключевую роль как в развале Советского Союза, так и в создании современной России.

Ельцин, как президент, отвечал за формирование правительства и выбор политического курса страны. Поэтому неудивительно, что именно ему приписывают ответственность за все те проблемы, которые привели страну к развалу. И это вполне заслуженно, такого количества либералов, воров и иностранных агентов во власти никогда не было.

Однако, Наина Иосифовна Ельцина, вдова Бориса Николаевича, имеет совершенно противоположную точку зрения. Она искренне считает, что критика первого Президента России слишком категорична и совершенно необъективна. Более того, она утверждает, что россияне не оказали должного уважения ее супругу.

По её мнению, Ельцин не только заслуживает уважения, но и должен стать самым уважаемым президентом и политиком России, потому что ему пришлось пережить самые сложные времена.

Ну, здесь логика присутствует...

Ельцин действительно довёл страну до такого состояния, что простому народу выжить было проблематично.... Много людей и не выжили, но кто и когда их считал? И что, Ельцин за это заслуживает уважения?

Наина Иосифовна Ельцина говорит, что Борис Ельцин трудился изо всех сил, чтобы привести страну к светлому будущему, но его усилия не были оценены людьми.

"Я не понимаю, почему 90-е годы для нас были лихими. Мы должны почтить тех людей, которые спасали нашу страну и делали то, что должно было быть сделано. Легко критиковать их решения, сидя сейчас на высокой горе, но Борис Николаевич и его команда отдали все свои силы на служение народу, чтобы люди имели надежду в трудные времена, которые, по моему мнению, нам удалось преодолеть", - заявила Наина Ельцина.

Однако, кто создал эти тяжелые времена? Разве это не Ельцин и его команда?

Кстати, где сейчас все эти "эффективные менеджеры? Кто их помнит? Про особо зарисовавшихся рыжего Толика и Рому Абрамовича информация иногда мелькает, а остальные куда подевались? Им, членам команды Ельцина, тоже "спасибо" надо сказать за то, что они вместе с нами пережили тяжёлые времена? Или как?



Также стоит отметить, что утверждение о "неблагодарных россиянах" не выдерживает критики! Миллионы людей, живших в то время, не могут ошибаться, когда считают правление Бориса Николаевича темной страницей в истории страны. Или они не в счёт, Наина Иосифовна?

Мы также хорошо знакомы со всеми усилиями Ельцина и его команды. Лично, на своей шкуре испытали войны в Чечне, разгул криминала, дефолт, потеря доверия значительной части бывших республик Советского Союза и политические интриги, которые чуть не привели к гражданской войне.

Конечно же, Наина Ельцина будет отстаивать честь своего супруга. И понятно, что она скучает по временам, когда её семья царствовала без ограничений. А что народ? Она о нём тогда думала? Или только сейчас осознала, что народ никогда их не простит, да и осознала ли?

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: