Жизнь
19:08, 19 декабрь 2023
1 302
0

Артур Смольянинов* плачет, говоря о России. Буквально. Охлобыстин заявил об отчаянном положении артиста

{short-story limit="840"}
Артур Смольянинов* плачет, говоря о России. Буквально. Охлобыстин заявил об отчаянном положении артиста

Эмиграция – это всегда большая боль. И сегодняшних эмигрантов нельзя сравнивать с той же белой эмиграцией, которая была вынуждена покинуть родную страну. Не зря современники сами придумали для себя новое наименование - релоканты. Но чувства они испытывают примерно те же, что и "коллеги" по отъезду…

Взять хотя Артура Смольянинова*, который ещё недавно радовался как ребёнок, что уехал из России и живёт теперь в США. А после оказалось, что вовсе не в США, а в Прибалтике… Да и вообще наездами туда-сюда – где примут, так сказать. Отрадовавшись, как выяснилось, артист плачет, не понимая, как он вообще оказался вне России. Но обо всём по порядку.


Человек хороший, но… слабости есть!

Актёр Иван Охлобыстин высказался о своём крестнике Артуре Смольянинове* так, как это сделал бы каждый православный человек. Да, крестник совершил страшнейшую в своей жизни ошибку. Если не сказать преступление… Но нет. Ненависти Охлобыстин к нему не испытывает.

"Он сорокалетний мужик, уже никак его не переделать, - сказал артист, отвечая на вопросы журналистов. – Но он хороший человек несмотря на то, что периодически призывает меня расстрелять, повесить или посадить".

Охлобыстин говорит, что слабость Артура Смольянинова* в том, что он говорит то, чего от него ждут. И сейчас, сбежав из России, он выбрал для себя вот такую тактику уничтожения близких:

"Он в отчаянном положении и никому там, за границей, особо не нужен. А с его гонором тем более скоро будет не нужен совсем. В самом скором времени он будет нежелательной персоной и в том кругу".

По всей видимости, характер у Артура Смольянинова* всегда был сложный. Ведь не зря же Иван Охлобыстин говорит, что там – за границей, вряд ли кто-то его будет терпеть "так, как здесь терпели".

Кстати, высказался Иван Охлобыстин и о других своих крестниках. Как оказалось, очень многие хотели, чтобы Иван Иванович был для их детей крёстным отцом, и артист неизменно соглашался. Вероятно, когда-то это было легкомысленное согласие, но теперь он молится за каждого своего крестника. Да и супруга Оксана всегда, подавая записки в храме, упоминает и всех крестников Ивана Охлобыстина.

ВИДЕО:

А "сложный" Смольянинов льёт слёзы. Но гонор не позволяет назвать истинную причину печали

Как выяснилось, Артур Смольянинов* испытывает страдания, когда узнаёт о концертах и фестивалях в Москве. И он сам в этом признался, когда давал интервью каналу "Говорящие головы". Кажется, Артур сейчас вообще кому угодно даёт интервью. Лишь бы спрашивали, лишь бы говорили с ним. Вот и в этой версии он совершенно бесстыдно признаётся:

"Я просто не понимаю. Меня это удручает. У меня это просто не сходится в голове. Я смотрю: они там. И вот концерт. И всё хорошо. А я здесь. А почему я здесь? Я просто не понимаю. Мне просто очень-очень грустно. Даже не представляете насколько".

Здесь – это в Риге, где Смольянинов* постучался в одно из киноагентств. Но к моменту этого памятного интервью ему успели предложить лишь одну роль в рекламе. Иногда артист читает стихи для проекта такого же перебежчика – писателя Дмитрия Быкова**. Причём, бывает, что даже в образе женщины… Это после брутальных-то ролей в России! Каких только опытов не бывает…


В целом на кинокарьеру Артур Смольянинов*, говоря по-русски, несколько подзабил, потому что иного выхода не было. Теперь он намерен заниматься музыкой, чтобы "куда-то прогрызться", потому что "ни шансов, ни желания вернуться в Россию нет". Актёр учит латышский язык, и собирается регистрироваться во всех соцсетях, чтобы продвигать себя как "свободный художник".

Остаётся лишь добавить, что ещё в 2012 году в своих интервью Артур Смольянинов* говорил вполне здравые вещи. Например:

"Раньше я зацикливался на неудачах на сцене и занимался самоедством, а сейчас понимаю, что это бессмысленно и деструктивно. Надо просто работать, без надрывов и истерик. Это мы любим в своей голове всё усложнять, а жизнь очень простая штука — меньше слов, больше дела, и все будет нормально".

Куда делось это "без надрывов и истерик" за дюжину лет?

___________

* Артур Смольянинов - внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента, и включён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

**Дмитрий Быков - внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: