Спорт
18:19, 19 декабрь 2023
1 795
0

"Стыд и Позор!": Ответ России поставил на место зарвавшийся МОК. Бах не знает куда деваться

{short-story limit="840"}
"Стыд и Позор!": Ответ России поставил на место зарвавшийся МОК. Бах не знает куда деваться

Россия не пройдет мимо нового вызова, брошенного Международным олимпийским комитетом, касающегося изменений в участии российских спортсменов на Олимпиаде 2024 года в Париже.

Внезапно представители МОК вспомнили о российских атлетах лишь на последнем этапе подачи заявок и, наконец, согласились на их участие в Олимпиаде 2024 года. Тем не менее, МОК установил для России условия, выходящие за рамки разумного, предоставив специальный набор правил, соблюдение которых необходимо для участия российских спортсменов в этом мировом спортивном событии.


В комитете заявили, что российским атлетам запрещено использование национальной символики и исполнение гимна своей страны. Кроме того, разрешено отправить на Олимпиаду только отдельных спортсменов, участвующих в индивидуальных видах спорта, в то время как участие команд под запретом. Эти неприемлемые условия явно свидетельствуют о политически окрашенной позиции. России в сущности предъявили ультиматум, который она не собирается признавать.

Наглые требования МОК:

В России вызвало бурю негодования дерзкое решение Международного олимпийского комитета, признанное крайне неприемлемым. Спортсмены и официальные представители спортивных организаций однозначно оценили ситуацию как преднамеренную провокацию, нацеленную на создание крайне уязвимого положения для российских атлетов. МОК, стремясь угодить странам Запада, по сути, объявил войну отечественному спорту, принимая решения с учетом внешнеполитической обстановки на мировой арене.

Однако Россия не намерена оставить такое бесчестное поведение МОК без ответа. Будут приняты меры, направленные на отказ российских спортсменов участвовать в международных соревнованиях, находящихся под контролем западных стран. Это может включать в себя полноценный бойкот, а также проведение специальных консультаций, направленных на восстановление справедливости в данном вопросе.

Что ждёт наших спортсменов?

Президент Всероссийского союза художественной гимнастики и главный наставник национальной команды, Ирина Винер, выразила свою позицию относительно требования Международного олимпийского комитета, считая его ультиматумом неприемлемым. Она заявила, что Россия больше не собирается участвовать в международных соревнованиях без использования национальных символов, таких как флаг и гимн страны.

В соответствии с высказыванием Винер, данное решение уже принято в рядах российской сборной по художественной гимнастике. По ее мнению, эти действия являются эффективным ответом на предъявленные МОК требования. Президент также уверенна, что подобные решения примут и другие спортивные организации России, что, по ее мнению, станет серьезным ударом по престижу Запада.

"Был бы стыд и позор для нас отправиться туда под такими условиями. Я считаю, что это крайне унизительно для нашей страны. Но художественная гимнастика точно не пойдет на подобные уступки, и мы больше никогда не будем участвовать в соревнованиях без нашего флага и гимна", -подчеркнула Винер.

В свою очередь, тренер сборной по спортивной гимнастике Валентина Родионенко высказала поддержку коллеге в данном вопросе. Она отметила, что российские атлеты не будут принимать участие в Олимпиаде при провокационных условиях, предложенных МОК.

По ее мнению, данная организация, действуя в интересах Запада, стремится устранить сильнейших конкурентов из числа спортсменов США и стран Европейского союза. Однако такие решения, по словам Родионенко, лишь подчеркивают слабость западных стран и становятся для них источником стыда.

"Нам необходимо прекратить приспосабливаться и не стоять на коленях. Пусть МОК сам решает, как обеспечить наше участие в соревнованиях на равных условиях", - подчеркнула Родионенко.

Наш ответ МОК:

Россия не готова поддаваться давлению со стороны западных стран и поставила на место завравшийся МОК, окончательно отказавшись от участия в Олимпийских играх с неприемлемыми для нее условиями. Вместо этого Москва активно готовит свое собственное международное спортивное событие, абсолютно непривязанное к политическим аспектам, чтобы предложить альтернативу Олимпийским играм. Бах не ожидал такого и не знает куда деваться.

Первые летние Игры дружбы уже запланированы на сентябрь 2024 года в столице страны. Участие в них будет открытым для лучших спортсменов со всего мира, и отбор будет проводиться без политических предпочтений, которые присущи Международному олимпийскому комитету.

Это новое спортивное событие, находящееся в процессе подготовки, станет эффективным ответом на ультиматум, предложенный МОК. Таким образом, Россия будет демонстрировать зависимость Международного олимпийского комитета от позиции западных стран, что может стать позором для западного спорта.

Кроме того, Россия активно развивает свои спортивные инициативы в других международных направлениях. Планируется запустить специальный проект в рамках международного объединения БРИКС, что откроет новые возможности для страны и привлечет внимание спортсменов со всего мира.

Гроссмейстер Сергей Карякин выразил уверенность в перспективах сотрудничества в области спорта в рамках БРИКС. По его мнению, шахматисты из стран этого союза более перспективны, чем западные коллеги. Он подчеркнул, что будущее международных спортивных турниров находится в странах, таких как Китай, Россия и Индия, где спорт развивается наиболее динамично.

Карякин отметил, что не согласен с условиями, налагаемыми западными странами, и готов участвовать только в соревнованиях под флагом России. Инициативы Москвы по созданию своих международных спортивных игр помогут противостоять русофобским действиям западных стран и укрепят позицию России в мировом спорте.

Выводы:

Глава Олимпийского комитета России, Станислав Поздняков, высказал свое мнение относительно изменений, внесенных Международным олимпийским комитетом. По его мнению, действия МОК, мотивированные политикой, могут негативно сказаться на российских спортсменах.


Те, кто все еще рассматривает возможность участия в Олимпиаде в Париже, рискуют оказаться в уязвимом положении. После завершения мероприятия МОК, возможно, предъявит новый ультиматум, лишающий российских спортсменов права участвовать в соревнованиях, проводимых на территории России.

Поздняков подчеркнул, что спортсмен, участвующий в Олимпийских играх, может столкнуться с ограничениями при участии в Играх дружбы, что, по его мнению, может привести к аннулированию результатов на Олимпиаде.

Политические маневры МОК, ориентированные на поддержку Запада, уже привели к серьезным последствиям для организации. Мировые страны осознают, что они тоже могут подвергнуться давлению со стороны Международного олимпийского комитета, и стали осторожными в инвестировании средств в организацию будущих соревнований.

Многие страны отказываются от заявок на проведение Олимпиады в 2030 году, опасаясь, что спортивное событие будет затенено новыми провокациями МОК. Западный спорт сталкивается с несравненным позором.

Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: