Украина
12:14, 19 декабрь 2023
1 689
0

Вот это поворот: Немцы сдают русским Одессу - Зеленский готовит побег

{short-story limit="840"}
Вот это поворот: Немцы сдают русским Одессу - Зеленский готовит побег

Немцы сдают русским Одессу, Зеленский готовит побег, Украина трещит по швам. Рассказываем о неожиданном повороте в западных СМИ и о непростой ситуации, в которой оказался Киев.

Западные СМИ, которые ещё полгода назад трубили о грядущей победе Украины, неожиданно резко изменили риторику. Теперь больше никаких бравурных репортажей о выдуманном "Призраке Киева" и обещаний, что коллективная помощь НАТО обязательно принесёт Украине долгожданную "перемогу" - не сегодня, так завтра.


Теперь в западной прессе всё чаще говорится о провальном контрнаступлении ВСУ. О том, что людей у Киева не хватает. О том, что боеприпасы вот-вот кончатся. И что вообще непонятно, как долго протянут украинцы без американской помощи.

Журналисты американского телеканала CNN пообщались с сенатором-республиканцем Томми Тубервиллем, и тот сказал то, что ещё год назад казалось бы немыслимым: Украину не спасти.

Я никогда и не думал, что Украина способна победить - это во-первых. А во-вторых, Россия не способна захватить всю Украину, может, только восточную её часть. Я никогда не верил, что они пойдут дальше, в Европу. Мне кажется, это просто предлог для выделения денег Киеву,

- отметил парламентарий.

Не отстают и немцы. Газета Berliner Zeitung пишет, что в ходе распиаренного контрнаступления ВСУ смогли отбить всего 0,25% потерянных территорий, при этом "сожгли" огромное количество техники и личного состава. И что русские войска в ближайшие месяцы, вероятнее всего, установят контроль над Авдеевкой и Часовом Яром и сконцентрируют своё внимание на Одессе, Львове и Николаеве.

BZ также констатирует, что русская экономика приспособилась к санкциям. В Москве всегда полно народу в магазинах и ресторанах, а предприятия ВПК обеспечивают нужды фронта. Получается, что русский военно-промышленный комплекс умудряется в одиночку перебивать производство всех (!) стран НАТО. Ведь Украина уже давно недополучает оружие и боеприпасы, а вот русские ВС обеспечиваются всем необходимым.

Отметим, что Украина сейчас переживает то, что называется "идеальный шторм" - сочетание максимально неблагоприятных факторов, которые могут окончательно пустить страну ко дну. Людей не хватает (сказываются политика удержание городов до последнего украинца и "мясные штурмы" контрнаступления), боеприпасов - тоже. Украинская армия, по слухам, перешла к нормированной выдаче снарядов. Но самое главное, внезапно прекратилась поддержка со стороны США. Американцы обеспечивали Украину примерно на 80%. Они давали им боеприпасы, оружие и деньги, чтобы содержать чиновников, пенсионеров, армию и нанимать наёмников. Теперь, даже если у Украины не кончатся снаряды, ей просто нечем будет платить жалованье бойцам.

Считается, что виной всему приближающиеся президентские выборы в США. И демократы, и республиканцы не хотят злить избирателей финансированием чужой, глубоко коррумпированной страны. Несмотря на все разговоры госсекретаря Энтони Блинкена о том, как на самом деле выгодно финансировать чужой конфликт, содержание режима Зеленского остаётся крайне непопулярной темой в народе. Есть также мнение, что таким образом американцы хотят приструнить развоевавшегося Зеленского, который ни в какую не хочет садиться за стол переговоров. Они понимают, что:

1. Если не договориться сейчас, то Россия может полностью разбить ВСУ, снести нацистский режим и установить мир на своих условиях, ликвидировав полностью очаг дестабилизации у себя под носом. А если заморозить конфликт, то лет через 5-10 можно будет попытаться разыграть украинскую карту против русских снова.

2. Украина, по всей видимости, так далеко ушла в своих кредитах, что дальше давать ей в долг нельзя. Даже в теории - не сможет такие суммы выплатить.

К побегу готов?

О том, что президент Украины Владимир Зеленский после разгрома украинской армии попытается сбежать на свой любимый Запад, американские эксперты предупреждали уже давно. В разное время появлялись признаки готовящегося бегства. К примеру, в начале октября в Сеть утекло обращение главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в адрес короля Испании Филиппа VI, в котором она просит предоставить испанское подданство семьям украинской элиты. В списке упоминаются дети Зеленского, бывшего министра обороны Алексея Резникова, министра иностранных дел Дмитрия Кулебы и ряда других высокопоставленных украинских политиков.

А теперь у украинского лидера нашли незадекларированную недвижимость в Италии и Грузии. В частности, речь идёт о роскошной вилле в итальянском городе Форте-дей-Марми (Тоскана). Правда, она записана не напрямую на Зеленского, а на связанную с ним офшорную фирму-прокладку, зарегистрированную на Кипре. Этот приём украинские коррупционеры освоили уже очень давно.

Особняк представляет собой огороженную территорию с коттеджем и бассейном. Двухэтажное здание на 480 "квадратов" вмещает в себя 15 комнат. Имеется собственная прачечная, СПА-зона, сауна, тренажёрный дел и отдельные помещения для обслуживающего персонала.

У Зеленского также есть апартаменты в Лондоне - излюбленном месте сбежавших российских олигархов. Будет ли ему уютно среди них - большой вопрос. С одной стороны, тот же Абрамович из кожи вон лезет, чтобы доказать свою преданность киевскому режиму и снять с себя санкции. Именно он участвовал в вывозе главарей нацистского бандформирования "Азов"* в Турцию, которые позже снова вернулись на Украину. Он также создал фонд помощи Украине в надежде, что власти Британии оценят такую щедрость и снимут санкции.

Помимо Британии, Италии и Испании президент Украины также может попытаться спрятаться в США. Штаты часто укрывают у себя "полезный актив". Самый яркий пример - это предоставление гражданства нацистским учёным - знаменитая операция "Скрепка". А тут - целый глава нацистского режима. Бывший советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор ранее предсказывал, что Зеленского и его семью могут поселить под другими именами в Майами.


Судя по тому, какое состояние есть у президента Украины, он может до конца жизни безбедно жить в США или Европе. И совесть, вероятнее всего, не слишком будет его беспокоить. Если только "партнёры" не попытаются компенсировать хотя бы часть своих расходов на Украину за счёт конфискации честно наворованного украинскими чиновниками имущества. Тогда Зеленский может остаться в буквальном смысле у разбитого корыта.

Отметим, что сейчас Зеленский буквально загнан в угол. Его поездка в США и встреча с американскими сенаторами, у которых он выпрашивал новые военные поставки, успехом не увенчалась. Перспективы самые нерадужные. Либо скорейшее военное поражение, либо президентские выборы, на которых он наверняка проиграет. Есть также вариант с военным переворотом. Недавно сам Зеленский заявил, что Россия якобы готовит Украине третий майдан. Но если госпереворот и случится, то организует его скорее местная элита, чем Россия. Забавно и то, как киевский режим на лету переобувается. На протяжении последних 10 лет украинская власть пыталась выставить майдан как некое справедливое народное восстание против тирана, "революцию достоинства". Хотя на деле это был организованный западными странами госпереворот. И вот теперь майдан уже пытаются подать как нечто плохое. А как же "народное восстание"? А где же "достоинство"?

* Отряд специального назначения "Азов" - запрещённая на территории России террористическая организация.

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: