Украина
11:40, 19 декабрь 2023
1 618
0

"Как только примут автокефалию, затопит левый берег и по Киеву корабли поплывут": пророчества начинают сбываться на наших глазах

{short-story limit="840"}
"Как только примут автокефалию, затопит левый берег и по Киеву корабли поплывут": пророчества начинают сбываться на наших глазах

Затопление метро - это случайность или знак свыше? Ведь существует пророчество, в котором говорится: как только поместная украинская церковь отсоединится от РПЦ, Киев уйдет под воду.

Самостоятельность УПЦ накликала беду:

Раскол уже увидели, теперь наблюдаем, как постепенно начинает сбываться вторая часть предсказания.


Судя по всему, Господь испытывает веру украинцев и не желает, чтобы УПЦ отделялась от Русской православной церкви. «По Киеву корабли поплывут», — так говорится в пророчестве на случай, если там примут автокефалию. Согласно предсказанию, находящийся в низине левый берег полностью уйдет под воду.

Провидец призывает не паниковать, ибо паника даст повод бесу возрадоваться. Пока хотя бы один монах находится в Киево-Печорской лавре, наводнения не будет. Но как только святое место покинет последний его обитатель, вода поднимется и затопит город.

В Киеве уже был одна техногенная катастрофа, когда советская власть решила руководствоваться экономическим интересом - это Куреневская трагедия. В 50-е годы прошлого века власти решили засыпать Бабий Яр, не обращая внимания на память жертв массовых расстрелов евреев во время Великой Отечественной.

Недавно для нынешних властей соседней страны прозвенел первый звонок - затопило городское метро. Безусловно, найдутся и скептики, которые скажут: «Метро глубоко под землей. Да, вода прибывает, но это не означает, что она дойдет до поверхности и затопит столицу». Здесь следует отметить два момента.

Грунт имеет свойство размываться. То есть сейчас есть реальная опасность того, что определенные участки Киева просто уйдут под землю. Примеров, когда проваливался асфальт посреди городов, очень много. Теперь представьте, как это будет выглядеть в масштабах города, где уже часть метрополитена ушла под воду.

Проблема ремонта Киевской дамбы остается серьезной. Собственно говоря, капитальный ремонт на ней не проводился со времен распада Советского Союза.

По мнению специалистов, Киевское водохранилище является очень опасным местом. На данный момент аварийность дамбы уже превысила 90%. Помимо огромного количества воды, на дне залегают около 500 млн. т радиоактивных илистых наслоений, образованные со времен Чернобыльской катастрофы.

В случае прорыва пострадают Киев, Днепропетровск, Запорожье и многие другие населенные пункты, расположенные на берегу Днепра. Однако Анатолий Вассерман считает, что вероятность прорыва очень мала. Да, оборудование дамбы безусловно изношено, однако сами стены по-прежнему прочны, и не видно причин, по которым они могут обрушиться.

Хотя ясновидящая Екатерина говорит, что катастрофу могут вызвать искусственно, вода затопит дороги, что приведет к огромному ущербу. Сделано это будет для того, чтобы обвинить Россию в очередном коварстве и в попытке заручиться поддержкой НАТО и финансовой помощью Запада.

Но по ее мнению, масштабных человеческих жертв удастся избежать. Такой вариант реален при одном условии - власти заранее объявят эвакуацию и вывезут несколько миллионов жителей из надднепрянских городов в безопасное место. В такое развитие событий верится с трудом, ведь в последние годы власти соседней страны интересы собственных граждан ставят на последнее место.

Лавра падет:

Никита Михалков наткнулся не так давно на пророчество в ходе изучения предсказаний благоверных отцов из Святогорской Лавры. Согласно им, Русь воссоединится через 6 месяцев после захвата Киево-Печерской и Почаевской Лавр еретиками и раскольниками. Об этом сказал отец Иона Одесский. Захват Лавры станет началом катастрофы. Одна часть Киева окажется под водой, а другая вернется в состав Руси. Помимо этого, в родные пенаты возвратятся еще 4 удела.

После падения Афона и Киева спасутся лишь те, кто не отвернулся от Христа.

Согласно предсказанию старца Зосимы Киево-Печерская лавра падет, а милость божья обратится в сторону Оптиной пустыни. Тридцать лет назад, когда благочестивый муж произнес данные слова, Пустынь только начинала восстанавливаться из руин, и подобный исход представлялся чем-то фантастическим. Поэтому никто особо не обратил внимание на слова провидца, но сейчас вспомнили об этом пророчестве.

ВИДЕО:

ПЕРВОПРОХОДЦЫ ВРЕМЕНИ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: