Политика
06:48, 19 декабрь 2023
675
0

Европа слабеет, НАТО слабеет… пора разваливаться?

{short-story limit="840"}
Европа слабеет, НАТО слабеет… пора разваливаться?

Весь мир смотрит на потуги Европы и её попытки согласовать очередной транш помощи Украине. 50 млрд уже становятся притчей во языцех. Нашлись бунтари, которые уверенно показали всем дулю и заблокировали эту "помощь".

Большинство стран ещё пытаются продемонстрировать своё единство взглядов, но такое ощущение, что все вздохнули с облегчением, когда Венгрия и Словакия задраили люки и сказали: “Мы в домике и в эти игры не играем!”


Сначала мы с замиранием следили как к власти в Словакии шла партия во главе с явным оппозиционером. Р.Фицо во всеуслышание заявлял о своей непримиримой позиции к Украине, настаивал на прекращении ей помощи и начале мирного процесса, клеймил политику ЕС в целом.

Если бы такое поведение какой-то там партии, в какой-то там Словакии началось хотя бы 5 лет назад, то её бы стёрли в порошок. Развернули бы такуууую пропаганду и организовали бы такуууую травлю во всех странах ЕС, что все словаки прогнулись бы на раз-два. А теперь такое уже не прокатывает!

ВИДЕО:

Не та старушка Европа… События последних двух лет заставляют по-другому смотреть на все процессы. Люди устали терпеть непонятные лишения, зависеть от капризов Киева, выполнять команды, которые приводят к ухудшению их жизни и т.д. В результате начались попытки изменить ситуацию. Поэтому к власти приходят на непопулярных в ЕС лозунгах!

Кто бы мог подумать, что можно выиграть выборы в европейской стране, когда в программе партии записано, что пора снимать санкции с России и снова выстраивать с ней торговые отношения! Это же в принципе недопустимо!

В актив нового партийного движения в ЕС стоит записать выборы в Нидерландах. Победу вновь одержала партия, выступающая за сокращение помощи Украине. Теперь в коалицию к партии Свободы Герта Вилдерса примыкают две партии - «Новый социальный контракт» и «Фермерско-гражданское движение». Обе они выступают за блокировку вступления Украины в Евросоюз и за прекращение ей военной помощи.

По информации Блумберга, Амстердам является важнейшим союзником Киева в противостоянии с Россией. Именно Нидерланды поставили Украине средства ПВО и возглавили процесс обучения киевских пилотов управлять F-16.

Но то, что звучит дальше уже становится шоком даже для видавших виды политиков разного уровня. Вилдерс заявляет о готовности выйти из состава ЕС! О, как!

Учитывая то, что одним из первых, кто поздравил Вилдерса с победой, был В.Орбан, можно предположить, что создаётся новая сила и новая реальность внутри самого ЕС. Все ультраправые движения объединяются.

Марин Ле Пен отметила, что результаты выборов «подтверждают растущую приверженность защите национальной идентичности». Лидер крайне правой партии Испании Vox Сантьяго Абаскаль поддержал идеи Вилдерса. Вице-премьер Италии Маттео Сальвини и вовсе счел историю успеха Герта Вилдерса доказательством того, что «новая Европа возможна»!

Оказывается, мы движемся к чему-то новому в Европе. Не зря Владимир Владимирович в них, до сих пор, верит! Вполне возможно, что ЕС может развалиться гораздо быстрее, чем мы в состоянии себе представить. Ещё пяток лет назад и разговоров-то таких в ведущих партиях Европы не было. А сегодня звучат реальные предложения и референдуме за выход.

Кстати, на выборы в Словакии собирается идти ещё одна новая партия - “Единые славяне”. Так вот, она пойдёт на выборы с идеей восстановления отношений с Россией! Это уже тенденция!

Но и это ещё не все сюрпризы нового времени. На днях пентагоновский насяльник Ллойд Остин выступил с пламенной речью о том, что Россия мол пытается внести раскол в ряды НАТО, но ей это никогда не удастся.

ВИДЕО:

С чего вдруг завопил? Россия где-то заявляла, что расколет НАТО? Серьёзно? Мы что-то пропустили? Неееет. Просто и в НАТО начались настроения 500! Откуда ветер дует? Да всё от той же новой партии Словакии “Единые славяне”. Её основатель экс-депутат словацкого парламента Петер Марчек заявил, что целью партии будет выход из Альянса!

Наверняка это случится нескоро, но важен сам факт. Политики внутри Альянса начинают обсуждать эту тему. Табу рухнуло! Словакия слаба и беззащитна перед лицом Евросоюза и НАТО. Одна точно не справится! А вот если говорить о победе партии “Единые славяне” и реализации всех её планов по одновременному выходу из НАТО, ЕС и возвращению отношений с Россией, то расклад резко меняется!


Да, и ещё, в НАТО у нас есть свой засланец, который уже несколько лет мутит там воду. С одной стороны вроде как в Альянсе, но с другой, уже давно отходит в сторону и покупает российское вооружение, расширяет деловые отношения с Россией, не присоединяется и не поддерживает санкции, выступает против политики Альянса на Ближнем Востоке и очень агрессивно настроен против поддержки НАТО позиции Израиля и т.д.

Конечно, речь идёт о Турции, которая имеет вторую по силе армию в НАТО. Она не скрывает своих интересов и всё возрастающих амбиции в разных уголках мира. Усиливает своё влияние и в Азии, и на Кавказе, и на БВ.

На неё пытаются давить Соединённые Штаты. Да только чем больше давление, и чем агрессивнее риторика американского руководства, тем более яростно отвечает Р.Эрдоган. Он чувствует поддержку не только среди соседних стран, но и всего мусульманского мира.

Так что самые крупные объединения западного мира начинают давать трещины. Горшочки протекают. Есть надежда, что лопнут. Подождём…

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: