Украина
19:14, 18 декабрь 2023
1 574
0

Один с триколором, другой с жёлто-синим шевроном: Два бойца, вопреки вражде, латали друг друга из последних сил

{short-story limit="840"}
Один с триколором, другой с жёлто-синим шевроном: Два бойца, вопреки вражде, латали друг друга из последних сил

Очень примечательная история произошла в начале декабря 2023 года на линии боевого соприкосновения. Этот случай ещё раз убедительно доказывает, что продолжающийся конфликт, по сути своей, является гражданским, когда две части одного политически разделённого народа сражаются между собой. А ещё, данную историю можно назвать настоящим примером человечности, проявления силы духа и воли.


Во ходе штурма двух опорных пунктов неприятелей, в очередной покошенной обстрелами безымянной лесополосе, 32-летний российский боец по имени Алексей, позывной Бабка – получил тяжёлое ранение. Его тело от осколков близкого взрыва защитил бронежилет, голову – шлем. А вот в ноги, ягодицы и поясницу впились осколки.

От боли Алексей потерял сознание, а когда очнулся – оказалось, что он находится в «серой зоне» один – вокруг бездыханные тела, а ноги у него не двигаются. Очень далеко как до наших, так и до позиций оппонентов.

Однако надо как-то выживать, и Бабка, цепляясь руками, пополз в ту сторону, откуда они пришли на штурм. Шум поднимать, пожалуй, было нельзя: прилетит беспилотник, сбросит ВОГ и пиши пропало.

Вскоре Алексей неожиданно наткнулся на тяжело раненого бойца с жёлто-синим шевроном, который оказался абсолютно в такой же ситуации: множественные осколочные ранения, слабость, идти не в силах.

Ползая рядом друг с другом, бойцы распечатали индивидуальные пакеты и, как могли, перевязали друг друга, чтобы остановить или хотя бы ослабить кровотечения.

В течение 5 дней бойцы делились друг с другом скудными продуктами – что у кого было, и надеялись, что их заберут. Но потом тяжёлые ранения доконали солдата "страны У". Мужчина не дождался спасения.

После этого Алексей, понимая, что и его вот-вот настигнет такая же участь, решил ползти в сторону позиций РФ. Получалось это у него на одних руках очень небыстро. Но Бабке повезло. По его душу прилетел российский беспилотник.


7-го декабря Алексея заметили и эвакуировали в безопасное место наши парни. В настоящее время мужчина благополучно перевезён в тыловой стационарный госпиталь, врачи занимаются спасением не только обездвиженных, но и обмороженных ног. Пока прогноз осторожно-положительный, но ампутация всё ещё не исключается.

ВИДЕО:

Алексей уже позвонил домой матери, сообщил, что он жив и, стараниями врачей, будет со временем и здоров. До этого последний звонок от него был полтора месяца назад. Женщина рассказала, что, судя по фотографии сына, которую она увидела в интернете, он очень сильно похудел.

Вот так: в Великую Отечественную их деды и прадеды плечом к плечу били фашистов. А в XXI веке внуков и правнуков столкнули друг с другом интриги заокеанских «неуважаемых партнёров». Но большинство людей всегда должны остаются, даже если они по разные стороны баррикад.

ВИДЕО:


АФТЕРШОК - ВИДЕО

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: