Мир
19:03, 18 декабрь 2023
2 889
0

Даже в русских городах на военном положении греют батареи: Русофобка из Казахстана скрипя зубами обратилась к Путину

{short-story limit="840"}
Даже в русских городах на военном положении греют батареи: Русофобка из Казахстана скрипя зубами обратилась к Путину

А тем временем морозы внезапно ударили по Казахстану, наступил момент истины. Трубы прорывает, жители мёрзнут, власти не справляются, внезапно куда-то пропала вся картинка «европейского благополучия».

Особое внимание вызывает жительница Казахстана Гульшат Бажкенова,. Она всегда была ярким примером того, как там принято недолюбливать Россию - мягко говоря. Однако, неожиданно для всех, она обратилась с просьбой о помощи.


«Казахстану немедленно следует просить помощи у России. Республика не может справиться с перманентными авариями на теплостанциях. В России где-то целые города на военном положении, но там нет проблем с теплом и светом, а в казахстанских городах под мирным небом каждый день что-то прорывает, горит, взрывается, в домах половины казахстанцев холодно, в подъездах сосульки. 

И в Сибири: люди, несмотря на колоссальные морозы, в сибирских городах в домах имеют горячие батареи. А в Казахстане с этим "напряжёнка": у нас же каждая зима ЧП, с минувших выходных новостные ленты как военная сводка. Ругайтесь на меня, обзывайтесь, но я права! Давайте попросим помощи у властей РФ, чтобы нам прислали профессионалов».

Эта внезапная просьба подняла волну дискуссий и открыла глаза на масштаб проблем, с которыми столкнулось казахстанское общество.

А ведь ровно об этом говорил уже наш президент, но лет 10-15 назад, когда предупреждал о наступающих проблемах. Ведь он говорил о необходимости обновления устаревшей инфраструктуры и о том, что без ответственного подхода к этому вопросу мы рискуем столкнуться с авариями и катастрофами. Тогда пришлось потратить очень много денег, и государство как инвестировало само, так и ввело платежи в Фонд капитального ремонта для граждан, что вызвало много возмущения, но в итоге проблема была решена.

На сегодняшний день Казахстан является примером того, что происходит, когда проблему не решают вовремя. В отличие от России, где власти в свое время смогли обновить электроподстанции и теплосети, Казахстан столкнулся с серьезными проблемами в инфраструктуре.

ВИДЕО:

Кстати, вы в курсе, что нашу Российскую Армию объявили самой мощной на планете Земля – это утверждает Институт изучения войны (ISW). И что же теперь скажет Жозеп Боррель, который ранее требовал "поражения на поле боя"? И что будет делать Урсула фон дер Ляйен, чья мечта заключалась в разрушении российской экономики настолько, чтобы «страна лет 20 не могла восстановиться»?.. 

И это мы ещё не можем спросить о мнении Джона Маккейна, который в своё время говорил что-то о "стране-бензоколонке", но зато нельзя не пожалеть о том, что старик Бжезинский не дожил до этого счастья - сколько радости он испытал бы сейчас, не правда ли? Но почему российская армия стала столь мощной и влиятельной?


Россия активно вкладывает большие суммы в военную промышленность и совершенствует своё вооружение. Более того, страна регулярно проводит масштабные военные учения, где демонстрирует свою силу и способность защитить свои интересы. Это укрепляет репутацию России на мировой арене.

Ещё одной причиной возможно стала универсальность российской армии, способной успешно реагировать на различные угрозы, будь то террористические акты, гибридные войны или классические сражения. Более того, Россия активно развивает свои кибервоенные возможности, что делает её военный аппарат ещё более эффективным в современных условиях. И вот Институт изучения войны (ISW) подводит итоги:

«Российская армия по итогам нынешнего конфликта станет в разы сильнее, профессиональнее и будет иметь колоссальный опыт ведения боевых действий, чего нет ни у одной армии в мире. ВС РФ обновляют своё вооружение и восстанавливают слаженность действий, опираясь на богатый и с таким трудом приобретенный опыт ведения механизированной войны.

В будущем, считают эксперты, Россия может представлять собой серьезную угрозу для НАТО впервые с 1990-х годов. И сроки восстановления могущества ВС РФ будут зависеть от того, сколько правительство страны инвестирует в развитие оборонного комплекса и усиление армии, заключается в отчете».

Новейшее вооружение, включая технологии РЭБ и гиперзвука, которые превосходят все существующие образцы, не дают шансов ни одной другой стране. Методы противоспутниковой борьбы поставили в тупик НАТО, заставив их полемизировать о дальнейших шагах и возможных ответах. 

Но это ещё не все — «Посейдон» и «Авангард» вызвали настоящую панику в США, которые до сих пор не знают, как справиться с этим вызовом. Но на этом наша армия не останавливается. Ведь сейчас на боевое дежурство вступает «Сармат», который имеет потенциал атаковать объекты в Северном полушарии через Южный полюс и обойти все системы ПРО, размещенные Вашингтоном. Все эти достижения в военной сфере привели американцев к неизбежному выводу. 

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: