Россия
15:07, 18 декабрь 2023
1 299
0

Шутки кончились: одновременно 7 «Русланов» в небе показали Западу, каким будет ответ России

{short-story limit="840"}
Шутки кончились: одновременно 7 «Русланов» в небе показали Западу, каким будет ответ России

Россия очень «толсто», а главное – очень жёстко намекнула Западу, и главным образом – США, на то, что ожидает этих господ в том случае, если они не пожелают вернуться к благоразумию и думать головой. В таком случае возвращать их к адекватности будет Россия, причём предельно «взрослыми» средствами!

На днях прошли учения ВКС России, когда в небо были одновременно подняты сразу 7 самолётов «Руслан», и этому не придали особого значения, а напрасно. Дело в том, что «Руслан» – самолёт особенный, его создавали для перевозки крупной боевой техники – например, «Искандеров» и других ракетных систем.


А теперь зададимся вопросом: Россия что же, не могла проводить свои учения, тренируя экипажи по одному? Неужели ей так проще – сразу по 7 за один раз поднимать в воздух? И ответ становится очевиден почти сразу:

Это – не учения, это – демонстрация возможностей. Россия показывает, что может одним махом взять и на семи военно-транспортных самолётах доставить технику в назначенный регион.

Заметим, что речь идёт ИМЕННО о технике, потому что для переброски личного состава у России имеют старые-добрые Ил-76МД, которых имеется в наличии свыше 100 единиц.

ВИДЕО:

А теперь вопрос: на что же Россия намекает? На какое толстое обстоятельство? Ясно, что речь идёт о простом факте: по приказу Верховного главнокомандующего, без малейшей подготовки и буквально на пустом месте может появиться целая дивизия, да ещё снабжённая мощнейшим ракетным вооружением.

И где же это может случиться? А главное – в каком случае? Случай более-менее понятен: если США и НАТО начнут борзеть и готовить развёртывание своих сил там, где не надо. Доведём мысль до конца: чтобы спасти своего доходягу, судьба которого уже предрешена.

И вот Россия показывает: мы можем в одну секунду перебросить вот такое количество бойцов и техники, теперь вопрос – куда? Скорее всего – куда-то в Белоруссию, чтобы в НАТО сразу забыли обо всех нелепых фантазиях, и сосредоточились бы на защите Сувалкинского коридора.

Именно в этом и состоит намёк России: если в конфликт вмешается НАТО уже своими силами непосредственно, то Россия, во-первых, ответит, а во-вторых – она ответит ЗА ПРЕДЕЛАМИ отведённой «прокси»-зоны.


То есть, если НАТО хочет лезть, значит, НАТО должно быть готово, что война будет перенесена на территорию альянса, причём немедленно, а не через 5-8 лет, как хочет Писториус.

И главное – Россия будет вести эту войну так, как выгодно НАМ, а не размениваться на всякую чепуху, которую нам предлагает Запад.

И вот после этого, как говорится, пусть думают, надо им это или не надо. Потому что терпение России не бесконечно.

Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: