Украина
14:56, 18 декабрь 2023
639
0

Американский генерал: «Миллион украинских женщин станут прекрасными солдатами»

{short-story limit="840"}
Американский генерал: «Миллион украинских женщин станут прекрасными солдатами»

Украина должна вернуть военнообязанных граждан, которые находятся в за рубежом, мобилизовать женщин, а не жаловаться, что ВСУ не хватает живой силы.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший командующий войсками США в Европе Бен Ходжес, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Ходжес обвинил украинскую власть в провале мобилизации и неспособности эффективно выстроить этот процесс.


«Я считаю, что Украина плохо работает над увеличением живой силы. В Германии, Польше, Румынии гуляют тысячи украинских мужчин призывного возраста. Им нужно домой. Украине нужно понять, как вернуть этих мужчин туда, где они должны быть – то есть служить своей стране.Одновременно я слышу, что средний возраст [ВСУ] выше, чем можно было бы ожидать. Это означает, что правительство избегает или не набирает молодых людей, в которых нуждаются ВСУ», – высказывает свое недовольство генерал.
«В Украине достаточно людей – у вас порядка миллиона женщин призывного возраста, которые могли бы стать прекрасными солдатами. Так что дело не в том, что у Украины не хватает живой силы, а в том, что украинское правительство не мобилизует эту силу эффективно.Раньше было незаконно покидать страну мужчинам до 60 лет. Что с этим случилось, почему сейчас десятки тысяч украинских мужчин работают в ресторанах и отелях Польши, Румынии и Германии», – заявил Ходжес.

Автор: Анатолий Лапин


Политнавигатор, Яндекс.Дзен



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: